КУЛИЧИ печь будем? ;) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 23:25
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #211
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


девочки,я сама никогда не пекла куличи,решила испечь(на пробу+потренироваться как выйдет) по рецепту,что писали: Жена_Вовы_Коровкина и Марина888...получились вкусные,воздушные ,но без шапочки,видимо мало клала теста в формы....и вот какой вопрос,я посыпала декоративной кондитерск.посыпкой(шарики разноцветн)..так вот,они на зубах хрустят....как же в покупных,они мягкие...попозже фото выложу,как у меня получилось..да,и из этого количества теста вышло 6шт: 4 маленьких(бумажн.формочки были+1 средняя из фольги+1форма из силикона была)
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:33
ответ для ShpashKa , на сообщение « девочки,я сама никогда не пекла... »
  #212
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
девочки,я сама никогда не пекла куличи,решила испечь(на пробу+потренироваться как выйдет) по рецепту,что писали: Жена_Вовы_Коровкина и Марина888...получились вкусные,воздушные ,но без шапочки,видимо мало клала теста в формы....и вот какой вопрос,я посыпала декоративной кондитерск.посыпкой(шарики разноцветн)..так вот,они на зубах хрустят....как же в покупных,они мягкие...попозже фото выложу,как у меня получилось..да,и из этого количества теста вышло 6шт: 4 маленьких(бумажн.формочки были+1 средняя из фольги+1форма из силикона была)
Какие вы молодцы, когда тока время находите, чтобы потренироваться!
Счас объедитесь куличами, на Пасху не захочется.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:40   #213
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы, когда тока время находите, чтобы потренироваться!
Счас объедитесь куличами, на Пасху не захочется.
очень было некогда,но так вкусно все пишут...думаю,ну чем я хуже...специально сегодня распечатала рецепт и в ОК после работы поехала...а я сама малююююсенький кусочек попробовала,а так сестре,и родным на пробу дала....я мучного не ем
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:55
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #214
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


вот обещанное фото,испекла мин 30 назад:
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:04
ответ для ShpashKa , на сообщение « вот обещанное фото,испекла мин 30... »
  #215
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
вот обещанное фото,испекла мин 30 назад:
здорово
возможно шапочка не получилась не из-за количества, а из-за самого теста, оно у вас как, хорошо поднималось? бывает, что дрожжи не очень хорошие, или обожжешь их горячим молоком(водой), тогда тесто плохо поднимается и шапочки не выходит я обычно в форму тесто на 2/3 закладываю, так куличи так и норовят убежать из нее, особенно если форма узкая, получаются такие грибочки стройные

что касается посыпки, сколько я ее не перепробовала, она всегда жесткая, поэтому никогда ее не беру, не вкусно мне
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:11
ответ для Марина888 , на сообщение « здорово :flower: возможно шапочка не... »
  #216
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
здорово
возможно шапочка не получилась не из-за количества, а из-за самого теста, оно у вас как, хорошо поднималось? бывает, что дрожжи не очень хорошие, или обожжешь их горячим молоком(водой), тогда тесто плохо поднимается и шапочки не выходит я обычно в форму тесто на 2/3 закладываю, так куличи так и норовят убежать из нее, особенно если форма узкая, получаются такие грибочки стройные

что касается посыпки, сколько я ее не перепробовала, она всегда жесткая, поэтому никогда ее не беру, не вкусно мне
спасибо на вкус действительно,хороша..но вот эта посыпка..просто всё портит,хотя на вид,глаз радует....
дрожжи купила живые,те что кубиками...поднималось хорошо,на батарее....молоко было тёплым(пробу снимала)..да и потом хорошо поднялось,и в формах стояло мин 20(отстаивалось)....
а как же посыпка,в покупных мягкая?и чем красивым можно посыпать?(уже думала изюм-тёртый шоколад)
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:16
ответ для ShpashKa , на сообщение « спасибо:flower: на вкус... »
  #217
panilena
Мега-элита
 
Аватар для panilena
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо на вкус действительно,хороша..но вот эта посыпка..просто всё портит,хотя на вид,глаз радует....
дрожжи купила живые,те что кубиками...поднималось хорошо,на батарее....молоко было тёплым(пробу снимала)..да и потом хорошо поднялось,и в формах стояло мин 20(отстаивалось)....
а как же посыпка,в покупных мягкая?и чем красивым можно посыпать?(уже думала изюм-тёртый шоколад)
Если вы поставите куличик в полиэтиленовый мешок, то посыпка немного отсыреет и станет мягкой
Покажу здесь мои прошлогодние куличи

__________________
Лена+Дима = Андрюша (10.10.2005) и Сережа (02.04.2007)
panilena is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:21
ответ для ShpashKa , на сообщение « спасибо:flower: на вкус... »
  #218
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо на вкус действительно,хороша..но вот эта посыпка..просто всё портит,хотя на вид,глаз радует....
дрожжи купила живые,те что кубиками...поднималось хорошо,на батарее....молоко было тёплым(пробу снимала)..да и потом хорошо поднялось,и в формах стояло мин 20(отстаивалось)....
а как же посыпка,в покупных мягкая?и чем красивым можно посыпать?(уже думала изюм-тёртый шоколад)
ну тогда действительно теста маловато положили а украсить можно чем угодно, я орехи грецкие скалкой прокатывала и поверх глазури посыпала, последние 2 года вообще вместо глазури готовлю шоколадную помадку, такая вкуснятина получается, не оторваться просто
можно, как Жена_Вовы_Коровкина посыпать какао, можно украсть вафельными цветочками(в гиперах в отделе с посыпками лежат)
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:22
ответ для panilena , на сообщение « Если вы поставите куличик в... »
  #219
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от panilena Посмотреть сообщение
Если вы поставите куличик в полиэтиленовый мешок, то посыпка немного отсыреет и станет мягкой
Покажу здесь мои прошлогодние куличи

красота какая именно про эти цветочки я и говорила
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:29
ответ для panilena , на сообщение « Если вы поставите куличик в... »
  #220
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от panilena Посмотреть сообщение
Если вы поставите куличик в полиэтиленовый мешок, то посыпка немного отсыреет и станет мягкой
Покажу здесь мои прошлогодние куличи

попробую в полиэт.пакет....у вас.оооочень красивое оформление
ShpashKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena