у кого была желтушка больше 2 мес? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 21:09
ответ для Lyboff , на сообщение « мы тож не доношенные,желтизну не... »
  #11
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Билик 142...прямой 12,остальной нерпямойЗа месяц упал всего на 10 единиц!!!И это на фоне процедур и лечения.Короче,я в трансе
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:30
ответ для Милли! , на сообщение « Билик 142...прямой 12,остальной... »
  #12
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Билик 142...прямой 12,остальной нерпямойЗа месяц упал всего на 10 единиц!!!И это на фоне процедур и лечения.Короче,я в трансе
А про фенобарбитал не спрашивали у врача? Это конечно плохо, что такой препарат, но раньше им лечили у деток желтушку. Корвалол его содержит. Вообще говорят, что есть только 2 способа лечения УФО и фенобарбитал, сейчас еще появилась синяя лампа.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:44
ответ для Милли! , на сообщение « Билик 142...прямой 12,остальной... »
  #13
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Билик 142...прямой 12,остальной нерпямойЗа месяц упал всего на 10 единиц!!!И это на фоне процедур и лечения.Короче,я в трансе
Непрямой получается 130, это же некритично, насколько я знаю..Что врачи говорят?
У нас месяц назад (нам через неделю 3 месяца исполнится) был непрямой 120, врач сказала, что это некритично, главное - есть тенденция к снижению. А на прошлой неделе мы сдавали кровь перед прививкой, показал общий 40, это для прививки высоковато, нужно 20, так что нам отменили пока прививку, на после НГ перенесли, но зрительно у нас ничего не видно.
Я тут тему подобную создавала где-то месяц назад
здесь
почитайте, может, что полезное найдете.
Но, думаю, Вы зря волнуетесь (хотя я Вас понимаю, сама парилась из-за этого)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:31
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #14
Xru
Участник
 
Аватар для Xru
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Пр-т Энгельса
Сообщений: 120


У меня у первого ребенка держалась 3 месяца. Билирубин потихоньку сам падал. Педиатр (очень хорошая, проверенная тетя, специализирующаяся по недоношенным) сказала, что все в порядке и лекарств нам не прописывала. Все Ок прошло! Вам удачи и поправляйтесь.
Xru is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:11
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #15
Tja
Участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 145


У нас была желтушка месяцев до 2-х. Вначале билик был 186, через месяц поднялся до 210 (если правильно помню). Пили глюкозу, шиповник, еще что-то, выставляли на солнышка, но ничего не помогало. Врач сказала, что маячит больница. И прописала Магнезию по рецепту (Магний В6). Желтушка прошла за неделю!!!!
Оказалось был застой - типа пробочка и магнезия ее пробила.
Вам здоровья - поправляйтесь скорее
Tja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:14
ответ для Tja , на сообщение « У нас была желтушка месяцев до 2-х.... »
  #16
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


В почти 2 недели жизни мы стали ездить на дневной стационар на капельницы. Не буду сейчас описывать процедуры -это был кошмар. Глюкоза и эссенциале за 2 недели снизили билирубин с 242 до 204. Тоже все пугали воздействием на мозг. Было страшно,но синяки от капельниц на руках и вечно заплаканные глаза ребенка,которому был всего месяц, не давали покоя. И мы перестали ездить,поговорим с глав.врачом. Знакомый педиатр посоветовал отменить весь список лекарств, давать смекту и гулять,гулять,гулять. Сказал,что просто такая особенность организма -медленно выводится билирубин. Сказал - к 3 месяцам все пройдет. И был прав.
У вас показатель уже совсем не критичный,нас бы с таким выписали не думая. Все пройдет. Здоровья вам и малышу!
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:24
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #17
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


Перестаньте мучить своих деток. Практически у больше половины деток есть желтушка в той или иной степени, проходит сама раньше или позже. Никто в мире ее не лечит, а вы готовы ребенка под капельницы ложить и пить всякую химию. Я сама с первым забеспокоилась только когда в 1,5-2 месяца он так и не побелел, потащила сдавать анализы, что-то около 150 единиц билирубин был, врачи отказались под лампы ложить или какие-то другие меры принимать. Короче, прочитала где-то про такой метод - перестала кормить грудным молоком дня на 3 (сцеживалась), кормила малыша из бутылочки НАНом, побелел за 3 дня, это просто бывает такая реакция на материнское молоко. Так что вот так.
Seppo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:04
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #18
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


нам кстати в педиатричке выписывали урсосан или урсофальк-но больше ни разу нигде не видела чтобы такое лекарство давали деткам при желтушке
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:59
ответ для Lyboff , на сообщение « нам кстати в педиатричке выписывали... »
  #19
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


У сына желтуха до 4-х месяцев не уходила на фоне лечения. Сползал по 10-12 единиц. Получили неприятности только к двум годам ввиде задержки развития речи после интоксикации мозга.
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:52
ответ для Lyboff , на сообщение « нам кстати в педиатричке выписывали... »
  #20
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
нам кстати в педиатричке выписывали урсосан или урсофальк-но больше ни разу нигде не видела чтобы такое лекарство давали деткам при желтушке
Это московская школа, в питере предпочитают фенобарбитал. за уралом и в москве - урсосан.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena