Как отучить ребенка спать ночью без памперсов??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:13
ответ для Нектарин , на сообщение « И мы бы хотелм послушать. Мы тоже... »
  #61
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Расскажу про нас. Мы давно днем ходим без памперсов, на улицу с памперсом, а дома без. И вот 6 дней назад заболели. 2 дня высокая темп, следующие 2 дня начала просыпаться ночью, говорит живот болит. Я ее на горшок, и до сих пор она просыпается ночью - говорит, живот, я ее на гошок. Сняла памперсы, не знаю может так дальше и пойдет. Ночью 3 раза просыпаемся. Но не писаемся мимо.
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:00
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #62
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Старший с 2-х лет днем был без памперса и без мокрых трусов, а на ночь надевали до 3-х лет-пока я не поняла, что уже месяц снимаю утром чистый памперс...все, перестали надевать-ни одного озера не было. Ночью не будила никогда0если сам просыпался-давала горшок, нет-значит не хочет. Мне эти мокрые простыни, просыпания бесконечные и слезы ребенка не нужны. Дозрел-вэлком на горшок, нет-ходи в памперсе. С дочкой буду так же-не заморачиваться на этот предмет-считаю опыт с сыном успешным-те, кто парятся-точно так же лет до 2-х имеют промахи днем и до 3-х-ночью.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:33
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #63
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Расскажу как мы от памперсов отказались. В 1,10 я сняла с неё памперсы (это было 1 июня) и всё! Никаких ночных, прогулочных памперсов у нас уже не было. На ночь я под неё стелила одноразовую пеленку, если описывается сама просыпалась и меня будила, я меняла её и дальше спать. Высаживать ночью пыталась, но она этого не любила, начинала плакать и кричать, так что поднимать её не стала. Сейчас нам уже 2,7 ночью не писается, даже сама стала просыпаться, но редко, чтобы пописать на горшок. А так спит до утра сухая. Даже утром встает и уже только в садике писает).
Мой совет для тех, кто ещё только собирается отказываться от памперсов. Если уж снимаете, то снимайте раз и навсегда! Вам же потом будет и материально и морально легче. Удачи!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:10
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #64
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Читаю - прям сердце радуется. Всем по 2 года и сами от подгузника отказались и спят сухие.
А у меня наоборот. Младшие спят в подгузах (в 2 и 4) и снимать мне пока в голову не приходит. А старшая - вообще молчу. В 3 и 3 где-то сняли ночной подгузник (мама плешь на голове проела: "ей слишком комфортно, она не чувстует, когда писает и т.п.") и что? И ничего! Ребенок (в 4 года) совершенно спокойно спит всю ночь в мокрой кровати, бывает и по 2-му разу писает (если до того как пойти спать обнаруживаю - переодеваю). Сейчас наметился прогресс - снимет мокрые штаны и идет спать в нашу кровать. А один раз обнаружила ее в снятых до колена мокрых штанах, в которых она продолжала спокойно спать. Замечу - проблем с горшком в дневное время у нее нет с полутора лет, так что это мало связано.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena