Откуда берется детская агрессия/жадность и т.п. и когда всё это начинается? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 21:17   #91
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


мой понимает что агрессивно можно себя вести с младшими детьми, со старшими наоборот тушуется
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:37
ответ для Кари-шка , на сообщение « Вы еще не доросли до такого... »
  #92
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


У нас в год было поведение,за которое было стыдно Она у всех всё отнимала,через полгода всё прошло..
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:39
ответ для Nutych , на сообщение « Больше всего меня умиляют мамочки,... »
  #93
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Больше всего меня умиляют мамочки, которые с гордостью заявляют про годовалого ребенка "а вот мой так не делает!". Я столько раз уже убеждалась, что зарекаться в столь юном возрасте о характере ребенка нельзя.
Поэтому: не осуждайте! подождите! Нет никаких гарантий, что ваш сегодняшний ангелочек не превратиться в чертика из табакерки завтра.
ППКС
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:27
ответ для кукольная мамочка , на сообщение « ППКС:ded: »
  #94
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
пример агрессии. сегодня вышли с ребенком на площадку, вышли рано утром, детей было мало, были только группа детишек из частного детского сада- около 6 детей и 2 или 3 воспитателя. Один мальчик зашел в домик, за ним зашли другой мальчик и девочка, девочку он ударил (просто так), девочка расплакалась, вся в слезах, к ней подашла воспитатель выспрашивать что случилось. Детишки с домика разбежались, моя мелкая пошла в этот же домик, к нам зашел опять этот мальчик и толкнул мою дочку. Моя в слезы, я ее конечно же забрала, посадила на велосипед и мы уехали. Играть дальше на этой площадке у нас желания не было.
ну так мальчик первым зашел в домик,вот и подумал,что он там хозяин....причем тут агрессия...нужно было не уходить с площадки,а успокоить дочь и объяснить мальчику что этот домик,стоящей на уличной площадке,для всех деток,и вместе играть веселее...это был бы пример для ребенка о том,что нужно хотя бы попытаться договориться,а не уходить из конфликта...всежихнь же не будешь уходить...
А вы на велосипеде зимой катаетесь?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:34   #95
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848


+1
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:20   #96
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


У меня сын очень болезненно реагирует когда забирают его игрушки. В основном это малыши полуторогодавалые, и их мамы к сожалению еще не понимают такой реакции - крика, плача.Убеждаю каждый раз своего ребенка объяснять словами, а не криками, но пока без толку. Прогулки для меня стали кошмаром
Самое страшное что может и толкнуть , если ему долго не отдают его лопату. Если у него светские попросит что то обычно спокойно дает , а к малышам вот так плохо
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:01   #97
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от кукольная мамочка Посмотреть сообщение
У нас в год было поведение,за которое было стыдно Она у всех всё отнимала,через полгода всё прошло..
ага, и наша прибегала-отнимала-убегала-кидала потом прошло довольно быстро.
естественные реакции, периоды развития которые вы стараетесь бережно направить в мирное русло.
иногда бывает от недостатка внимания или понимания. иногда на своей шкуре ощутят или насмотрятся вот и повторяют. они тоже учатся и возможно это способ защиты
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Как, как... Два варианта: адекватная... »
  #98
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как, как... Два варианта: адекватная мама сама такого ребенка остановит и будет следить за ним. если мама неадекватная, то вы должны оставносить этого ребенка.
Вы должны блюсти интересы своего ребенка, в том числе смотреть, чтобы его не обижали.
а у нас была такая ситуация, мальчик бегал и либо кусал всех либо кидался на деток или пытался както наехать. я постоянно рядом была, удары отводила, на мальчика зло смотрела и объясняла и своей и ему что так делать нельзя. дальше уже по-доброму говорила что этот мальчик просто не умеет с детками играть поэтому так делает, а можно бы было так мол и так и вместе бы играть стали, а так один бегает. так делала не только я, и другие взрослые и родители дома, постепенно он вник и теперь все нормуль
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:25   #99
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Нам 1,4, как нам сказали на развивалке у нас задатки лидера, мы везде и во всем должны быть первыми. Если на задание так первые, если игрушки, то все наши. Началось не с того не с сего. Видимо такой этап развития. Становление характера))))
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:32   #100
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Miss Dior Посмотреть сообщение
У меня сын очень болезненно реагирует когда забирают его игрушки. В основном это малыши полуторогодавалые, и их мамы к сожалению еще не понимают такой реакции - крика, плача.Убеждаю каждый раз своего ребенка объяснять словами, а не криками, но пока без толку. Прогулки для меня стали кошмаром
Самое страшное что может и толкнуть , если ему долго не отдают его лопату. Если у него светские попросит что то обычно спокойно дает , а к малышам вот так плохо
Вот один в один про мою красу! И по возрату с вашим сыном тоже

Я вот теряюсь слегка в такой ситуации: вроде надо учить делиться, НО!!! в то же время дочка не берет чужие игрухи (не, ну вот реально не берет! с чем пришла, с тем и играет!).И вроде как ее логика тоже ясна: "я не беру их игрушки, почему тогда должна давать свои?" В общем пока разруливаю по ситуации.
В садике, где все игрушки общие, спокойно может отдать, поделиться тем, во что играет.
Райская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena