ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 00:44
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Зачем Вам с ребенком ВИП??? Мне... »
  #1991
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Зачем Вам с ребенком ВИП??? Мне кажется- не надо, лучше индивидуальную ванну на террасе!
40 мин - это рекомендуемое время пребывания в грязеой или минеральной ванне, но вы можете выйти из нее, сесть за столик, поболтать, походить ( наши детки вообще в рядом расположившийся фонтан с минеральной водой залезли), а потом опять посидеть в ванне.
а как попросить индивидуальную на террасе? я совсем запуталась...
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 08:23   #1992
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
а как попросить индивидуальную на террасе? я совсем запуталась...
Если никто не пртив, могу попытаться объяснить... ВИП это ВИП и его не видно и неслышно, там свои терассы и тд, оставляем его!!! Теперь представте себе площадки в виде лесенок метров по 5 шириной и длиной наверное 50, на них стоят грязевые ванны, на растоянии метра друг от друга, для одного и для двух одинаковые продолговатые, для большего количества кругленькие и овальные ( сразу замечу, что для групп не делают разницы в ваннах, сажают по несколько даже незнакомых человек вместе) , при моем росте 172 и мужниным 180 мы в одной на двоих могли бы толко сидеть, полежать бы не удалось, грязь каждый раз наливают новую, там все друг друга видят, смеются и тд, там же душ из минералки и там вы эту грязь смываете. А потом, Вы идете тоже на такие лесинки, только пошире ( там умещается мраморная ванна, лежаки, много места) обсаженные кустами, очень плотно, такая же беседка от Вас будет достаточно далеко, ничего не слышно и не видно.. Это и есть терраса ( некоторых сажали на лысенькую терраску, рядом с шарко).
Вот дальше мое субъективное наблюдение, покупая отдельно на каждого, но кроме грязи пользуясь одним, получаешь повышенное внимание, полотенца выдают желтые, если все общяком зеленые и сажают в другие места. Мы не брали туда фотик, но в одном отчете были фото этого комплекса, так вот там были какие то грязноватые ванны и куча народу кругом, у нас такого не было, но людей я там с зелеными полотенцами видела...
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:52   #1993
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Нахожусь в Сайгоне. 10 го утром в Москву. Хочу затариться алкоголем и змеями в бутылках. Стоит ли отложить алкашку на дьюти фри. Или лучше в маркете покупать! Хочу местный ром и красивые бутылки в подарок. Еще обратила внимание что тут импортный алкоголь дешевле чем в дути нашем?
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:15
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Берите на троих, конечно, она... »
  #1994
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Берите на троих, конечно, она достаточно вместительная, Вьетнамцы по 6 человек в ней умещаются, но они МАААААленькие!
Мы с мужем и 2-мя детьми брали индивидуальную минеральную горячую ванну с благовониями на террасе, тут же в пакет входит массаж ног и тела, муж отказался от массажа, зато старший ребенок 6 лет с удовольствием сделал массаж с папиного пакета услуг. И еще в этот пакет входят 4 бутылочки их минеральной воды и корзиночка с фруктами - мелочь, но приятно ( особенно, когда жарко). Полотенца там выдают, так что с собой не нужны они.
Трудно читать весь топик, может подскажите, а где и у кого брали эту экскурсию?
lil is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:37   #1995
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Девушка, я не брала экскурсию, мы брали такси, подъезжали к этому комплексу грязевых ванн, и на входе висел прайс-лист всех видов грязевых пакетов, даже на русском встретили описание, и в кассе брали этот пакет, естественно, цен я уже не помню, но что-то порядка 700 000 донгов.
Полотенца были у нас желтые, но за них брали какую-то мзду в случае их утери, по прошествии процедур и обратного переодевания, даешь квитанцию - тебе возвращают эту мзду. После своего пакета услуг, мы еще в общих бассейнах поплавали ( больших), под минеральным водопадом постояли...
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:59
ответ для slonysh , на сообщение « Нахожусь в Сайгоне. 10 го утром в... »
  #1996
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Нахожусь в Сайгоне. 10 го утром в Москву. Хочу затариться алкоголем и змеями в бутылках. Стоит ли отложить алкашку на дьюти фри. Или лучше в маркете покупать! Хочу местный ром и красивые бутылки в подарок. Еще обратила внимание что тут импортный алкоголь дешевле чем в дути нашем?
Бутылочки со змеей ( настойкой) можно найти ( чтобы безопасно и качественно) в аптеках восточной медицины в больших городах типа Хошимина и Ханоя, в дьюти -фри, а также если купите в питомнике змеином,в этих местах меньше всего подделок.
Алкоголь мне лично во Вьетнаме не понравился - покупали Далатовское вино ( мне кажется, что оно менее вкусное, чем даже наше молдавское), но если захотите все-таки купить, то слышала, что Красным сухим вином марки Dalat Superior угощают высоких гостей Вьетнама во время их визитов.
Водку рисовую брали в дьюти-фри друзьям и родным в качестве сувенира в деревянных коробках, стоила недорого, но на вкус не очень, да и водка у них 20-25 градусов. Наиболее популярными марками являются "Неп Мой" и "Ле Мой".
Мой совет:
Лучше в Дьюти-фри купите нормального западного алкоголя, ликер и коньяк.
В Хошимине в центре есть большой магазин Дьюти-Фри, туда только по авиабилетам пускают, там тоже можно купить, но я не знаю условий покупки - фиксируется это ли где или за определенное время до вылета можно туда зайти ( за сутки, например), и сколько Вы алкоголя купите по кол-ву, вдруг, уже в аэропорту Вам не дадут больше купить, ведь везде фиксируют по вашему билету Ваши покупки.
__________________
Мои разумный рыжулька-сынулька Тарасик (10.12.2004) и мой разбойник Мирошка-Мамайчик (09.11.2007)
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:04   #1997
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


А я фанатка Далатского вина, при чем экспортное и Супериор мне не то что меньше понравилось, я не нашла особого отличия, хотя в красных винах разбираюсь, и в 80% случаях пью только их.
Очень легкое, не такое терпкое, голова с утра не болит, пьется с удовольствием.
Мужу очень вьетнамский Бренди понравился, брали Наполеон, после него с Дьюти Фри западных производителей не признает. С ним соглашаются практически все, кто пробовал его. И местное пиво зачетное. Я понимаю людей, которые его коробками везут.
В последнюю поездку Змею в бутылке покупали именно на змеиной ферме под Сайгоном, уже опробывали, водка ароматизирована ванилью.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:20   #1998
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Девочки! Мой муж уже выпил много местного рома и Ханой водки. Я в этом участвовала. Поэтому повторяю свой вопрос. Если покупать вьетнамский ром и водку где выгодней? В дьюти фри или в магазине? Когда мы были на Кубе, там выгоднее было затариваться в дутике. и импортная алкашку нас не интересует.
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:27   #1999
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Вот - разузнала про этот Дьютик в центре города:
Дьютик есть в самом городе (центр) недалеко от отеля REX! на противоположной стороне! Все есть, необходим только Ваш паспорт!
Это не далеко от памятника Хошимину самый центр!!! Рядом отель REX ! Идите по противоположной улице от REXа там недалеко! Когда пройдете мимо сквера перед театром и очень скоро на первом этаже дома и увидите Дьютик, там много рекламы в витринах! Заметно!
Только чтобы купить что то спрашивают паспорт!
Называется Saigon Downtown. Наверху есть вывеска Saigontourist. так что найти не трудно
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:31
ответ для slonysh , на сообщение « Девочки! Мой муж уже выпил много... »
  #2000
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Девочки! Мой муж уже выпил много местного рома и Ханой водки. Я в этом участвовала. Поэтому повторяю свой вопрос. Если покупать вьетнамский ром и водку где выгодней? В дьюти фри или в магазине? Когда мы были на Кубе, там выгоднее было затариваться в дутике. и импортная алкашку нас не интересует.
Мы в магазине все покупали, но честно - цены не сравнивала, и в Дьютике не видела того же брэнди. Водку еще купили в керамических кувшинах в виде дракона.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena