Сенсорная алалия - есть такие? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 22:36
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #101
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Господи, какая в 2 года сенсорная алалия может быть поставлена, это вы уже 8 мес пьете, т е с полутора лет что ли, кашмар, алалию после 3 лет ставят, вы еще малыши, что ж за врач такая, бедный ребенок, сходите к другому врачу, просто пить ноотропы нельзя, нужно параллельно заниматься, а как можно заниматься в 2 года , редко кто берет таких малышек, сходите еще к паре врачей пусть они вас проконсультируют. Как можно ставить диагноз в полтора года, ужас.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:13   #102
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ого! У вас вероятно СА в легкой форме. Мне такое даже и приснится не может. Мой сенсорик в свои 5.5 очень плохо ладит не только с простым пониманием каких либо инструкций, но и с поведением беда и концентрацией внимания. Алфавит выучить проблемой не была и читать по слогам-не проблема, потихоньку, потихоньку и получится, а вот понять , что прочитано и что ему сказано и ......................
Ну Вашему же ребёнку не 7 в 5 , 5 и у нас понимания не было. Да и сейчас нет на 100%
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:14
ответ для RAI , на сообщение « Господи, какая в 2 года сенсорная... »
  #103
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Господи, какая в 2 года сенсорная алалия может быть поставлена, это вы уже 8 мес пьете, т е с полутора лет что ли, кашмар, алалию после 3 лет ставят, вы еще малыши, что ж за врач такая, бедный ребенок, сходите к другому врачу, просто пить ноотропы нельзя, нужно параллельно заниматься, а как можно заниматься в 2 года , редко кто берет таких малышек, сходите еще к паре врачей пусть они вас проконсультируют. Как можно ставить диагноз в полтора года, ужас.
нам в 1.9 поставили.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:34
ответ для ymnitsa , на сообщение « нам в 1.9 поставили. »
  #104
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Мозг, к сожалению, не восстанавливается,если клетки погибли, то все, больше их не вернуть, ноотропы повышают=возбуждают работоспособность оставшихся в живых клеток.
Мозг восстанавливается! Функции погибших клеток берёт на себя другая часть мозга, за счёт этого идёт компенсация. Никакие другие клетки человеческого тела не могут этого, а вот мозг - это другая история. (по книге Г.Домана «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга»)

Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
У сына 2,2 сенсор. алалия, никакого развития. Не знаю, что и делать уже. Ходим к неврологу, но по-моему она сама не знает, что с ним делать. Назначает ему ноотропы, принимаем уже 8 мес., толку никакого. У остеопата были, он обещал результат, но его нет. Может кто-то поделится опытом? Или посоветуйте логопеда-дефектолога, специализируещего именно на сенс. алалии.
Центр Логопед-Профи, там именно на тяжёлых речевых и слуховых патологиях специализируются, ещё в НИИ Уха, горла, носа есть реабилитационные программы.

Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Господи, какая в 2 года сенсорная алалия может быть поставлена, это вы уже 8 мес пьете, т е с полутора лет что ли, кашмар, алалию после 3 лет ставят, вы еще малыши, что ж за врач такая, бедный ребенок, сходите к другому врачу, просто пить ноотропы нельзя, нужно параллельно заниматься, а как можно заниматься в 2 года , редко кто берет таких малышек, сходите еще к паре врачей пусть они вас проконсультируют. Как можно ставить диагноз в полтора года, ужас.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нам в 1.9 поставили.
Может быть поставлена, если врач реально наблюдает за пациентом, а не 5 мин. раз в 3 месяца на него смотрит. + Комплексная диагностика невропатолог+логопед+психиатр.
Я забила во все колокола, когда моей дочери исполнилось 3 года, т.к. это был рубеж. ДО этого наш бестолковый невропатолог усыпляла мою бдительность, говоря, что она видит в ребёнке потенциал и лечить начнёт, если что с 3-х лет. Ну и где сейчас её "лечение"? Затем последовало разведение руками от других специалистов: "Ну где же вы были раньше? Год безнадёжно потерян. Почему не начали активно заниматься с 2-х лет?".
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:50   #105
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
У сына 2,2 сенсор. алалия, никакого развития. Не знаю, что и делать уже. Ходим к неврологу, но по-моему она сама не знает, что с ним делать. Назначает ему ноотропы, принимаем уже 8 мес., толку никакого. У остеопата были, он обещал результат, но его нет. Может кто-то поделится опытом? Или посоветуйте логопеда-дефектолога, специализируещего именно на сенс. алалии.
В 2,5 нас и логопед, и невролог послал проверять слух, т.к. не понятно , что это было: 1. Отказ от общения(аутизм) 2. Непонимания инструкций (Сенсорная алалия), или 3. Глухота , тугоухость или что то в этом роде. 4.ЗПР. Наверное были еще какие-нибудь подозрения--но мне их не озвучивали.
Прошли все , что можно и все обследования и всех спецов , включая психиатра. Вывод --СА , ЗПР.
Времени для этого потребовалось много.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:53
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #106
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Мы забег начали, когда сыну было год и восемь, уже тогда оставили МА под? Позже озвучили СМА. Если бы не начали так рано, может и результаты были бы хуже.
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:23   #107
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Мы забег начали, когда сыну было год и восемь, уже тогда оставили МА под? Позже озвучили СМА. Если бы не начали так рано, может и результаты были бы хуже.
А нам ставили норму до 3-х лет(невролог).
3года исполнилось в мае. Потом он сказал, если за лето ничего не продвинется начнем лечиться.
В итоге начали лечиться практически в 3,5. Да и то поставил сначала ЗРР и ОНР-2, чем старше мы становились, тем страшнее озвучивались диагнозы.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:03   #108
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет. Ноотропы ещё в СССР пользовались большой популярностью (моя мама ещё в детстве меня просто кормила ими с самого рождения, и слава богу, что кормила, про диагнозы, которые на меня налепливали лучше писать не буду) - в итоге СПбГУ с красным дипломом закончила и печень здоровая, да и вообще проблем со здоровьем нет, несмотря на то, что я родилась очень сильно недоношенная в начале 7-го месяца, обычно такие дети не выживают и остаются на всю жизнь инвалидами,хотя в самом начеле моей жизни всё шло именно к тому...
В общем, не стоит наверное сейчас думать о будущих поколениях внуков, далеко это ещё. Жить сейчас нужно.
И ещё мне кажется, что вы никогда не были ни в каких речевых центрах (Чапыгина или в центре Жуковой), там особенно тяжко становится, когда видишь уже достаточно взрослых деток со схожими проблемами. Я тоже в облаках витала не так давно и в иллюзиях, что всё само наладится... тут мозгам толчки давать надо. Зачем, кстати, пить Ноотропил? Это действительно прошлый век, есть масса хороших современных лекарств. Кто-то выбирает путь гомеопатии кстати (но советую тоже эту тему изучить хорошенько, взвесив все за и против)

Спасибо за совет. Я нашла врача, которому доверилась, будем пить. Она меня убедила. И еще меня осенила мысль, что я тут о здоровье внуков переживаю, а ведь их может и не быть, если она сама не поправится .Поэтому моя душа и голова сошлись в решении давать лекарства. И не переживайте, что в 3 года время упущено, даже в наши 5 еще есть время. Мы ведь занимались регулярно и у нас неплохие результаты. Обязательно занимайтесь.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 04:32
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #109
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


А у нас свой вариант этой же проблемы - слуховая нейропатия. Есть ещё у кого?
Эта та же сенсорная алалия, только по другой причине. Но результат один - в 3,5 года абсолютный ноль в понимании речи. Не понимает ни слова. И, соответственно, не говорит, не лепечет, не произносит никаких звуков.
Занимаемся у двух дефектологов и одного логопеда-сурдолога. Собирает пазлы, учится глобальному чтению, счёту и т.п. Только с речью и дальше полный ноль.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:12
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #110
Dansingmoon
Частый гость
 
Аватар для Dansingmoon
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Васька-Тосно
Сообщений: 75


Здравствуйте! Присоединяюсь к вам. Сыну 3.5 Лепетные слова,около 10 штук. Также есть аутичные черты, но в принципе контактный. Пили-кололи ноотропы, недавно микрополяризацию прошли. Результатов пока нет(((
Dansingmoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena