Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:08   #21
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Про врачей и роддом не верю, ибо сама не раз была в роддомах
Логика у Вас убойная.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:15   #22
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
У меня раз случай был.
Звонит нам в организацию женщина и спрашивает представителя отдела такого-то. А у нас телефон был общий и мы сидели в одном помещении. Ответила я на звонок вполне себе официально, а вот сам телефон передала со словами: "Юля, тебе тут какая-то тётка звонит". При этом была уверена, что телефон я закрыла достаточно рукой.
Оказалось недостаточно и "тётка" услышала.
В общем, с тех пор базар фильтрую на работе

Что я хотела сказать-то? Аааа, вот что.

Бытовое хамство или не бытовое, какая разница? Все это суть взаимодействие людей друг с другом. А люди одни и те же. Или вы думаете, соседка, придя домой становится хамкой, а на работе - ангел?
И что считать официальным общением? Телефонные разговоры сотрудников разных организаций?
Дело в том, что когда вы вынуждены общаться с различными категориями людей по своим рабочим обязанностям, вы не можете отказаться от этого общения, а соседку можно проигнорировать...
Если вы чиновник и находитесь "на посту", то вроде как должны вписываться в рамки делового общения. У нас же часто встречается переход на личности...

Не скажу что прямо таки мне каждый день хамят но когда это случается искренне не понимаешь почему человек на работе так странно себя ведет...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:17
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « Логика у Вас убойная. »
  #23
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Логика у Вас убойная.
это не логика-это печальный опыт
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:26   #24
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Интересно, какой это чиновник может быть в Ленэнерго? Как правило чиновники - люди образованные и за этикетом делового общения там оч хорошо следят. В общем в чиновьичей среде приходилось сталкиваться максимум с непрофессионализмом, но это как правило "блатные" люди, ну может быть самооценка завышена. Врачи и учителя тож хамоватые как-то не попадались.. Бог миловал? :-)
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:43
ответ для olgalisa , на сообщение « Интересно, какой это чиновник может... »
  #25
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Интересно, какой это чиновник может быть в Ленэнерго?
+ много
чиновник = госслужащий, по определению не может быть сотрудником ОАО
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:52
ответ для olgalisa , на сообщение « Интересно, какой это чиновник может... »
  #26
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Интересно, какой это чиновник может быть в Ленэнерго? Как правило чиновники - люди образованные и за этикетом делового общения там оч хорошо следят. В общем в чиновьичей среде приходилось сталкиваться максимум с непрофессионализмом, но это как правило "блатные" люди, ну может быть самооценка завышена. Врачи и учителя тож хамоватые как-то не попадались.. Бог миловал? :-)

Да вы шо???
Сходите в любой по типу налоговой инспекции, БТИ или роскадастра.
Впрочем, культурные люди и там попадаются, не спорю.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:01   #27
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
..."здрассте, я тут над вашим письмом угораю уже 2 недели, что вы мне тут пишете"...
Хамство есть везде, и в бытовой жизни и в официальной и к сожалению от этого никуда не деться.

Всегда кажется, что хамства в официальной жизни (бизнес, чиновники, школы, сады, поликлиника, почта и т.д.) больше, т.к. мы часто туда обращаемся. Поверьте бытового хамства ровно столько же. Просто в обычной жизни мы не окружаем себя хамами, а отстраняем от себя таких людей, а вот обращаясь куда-то в официальном порядке у нас нет выбора, поэтому кажется что в этих сферах хамов больше.

По цитате вспомнился случай по работе. Звонит мне девушка и интересуется про воду. Я ей рассказываю много всего и речь заходит о скважинах на Карельском перешейке. На что девушка идиотски хихикает и кому-то за телефоном говорит "С какого-то Карельского перешейка". Мне девушку стало искренне жаль, что она живя в относительной близости к такой красоте, даже не знает про нее...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:10   #28
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Сколько общалась с клиентами нашими, хамы чаще встречаются среди физ.лиц, юр.лица (в том числе и гос. учреждения) как правило все адекватные.

А еще немаловажный фактор хамства, это то как ИМЕННО ВЫ себя поведет по отношению к человеку, с которым вступаете в контакт. И если вы начинаете общение вежливо и дружелюбно, то 98% вероятности, что к вам как минимум отнесутся нейтрально, ну а чаще относятся даже дружелюбно.

Так что если вы часто встречаете хамов, то в первую очередь проанализируйте свое поведение по отношению к посторонним.
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:21   #29
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
... кстати там тоже процветает хамство беспросветное, ...
не нужно так обобщать, у меня в роддоме (лежала на бесплатном) были чудные медсестры, которые пока я лежала под капельницей возились с моей дочкой, которая плакала и всячески ее успокаивали и качали на ручках, чтобы я могла спокойно прокапаться
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:22
ответ для Awrora , на сообщение « Сколько общалась с клиентами нашими,... »
  #30
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Сколько общалась с клиентами нашими, хамы чаще встречаются среди физ.лиц, юр.лица (в том числе и гос. учреждения) как правило все адекватные.

А еще немаловажный фактор хамства, это то как ИМЕННО ВЫ себя поведет по отношению к человеку, с которым вступаете в контакт. И если вы начинаете общение вежливо и дружелюбно, то 98% вероятности, что к вам как минимум отнесутся нейтрально, ну а чаще относятся даже дружелюбно.

Так что если вы часто встречаете хамов, то в первую очередь проанализируйте свое поведение по отношению к посторонним.
Угу, т.е. мы должны к чиновникам ходить и в ножки им кланяться А соблюдать деловой этикет они не пробовали?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena