Хоть тушкой, хоть чучелом... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:59
ответ для 35441790 , на сообщение « Хоть тушкой, хоть чучелом... »
  #51
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


я не в курсе, а в канаде, нету ли всяких там женских центров где ей почь могут? Скажет, что муж пьет, жить с ним нет возможности, а то что фиктивне были... так ей поверят скорее, он то и языка не знает. Я по аналагии с германией, тут такое можно быринько решить. И выслать ее никто не смог бы, ну в германии например, даже если вывозил он. Ребенок в школе и это причина , ну нельзя дите туда сюда таскать, с места срывать. А морали я тут никакой не вижу. Нормальный известный cценарий. Я раз 10 чемоданы собирала Сейчас понятно , что никуда я не уеду, хотя теперь с немецким образованием у меня в россии даже больше шансов.
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:08
ответ для МашаShneke , на сообщение « я не в курсе, а в канаде, нету ли... »
  #52
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Я по аналагии с германией, тут такое можно быринько решить. И выслать ее никто не смог бы, ну в германии например, даже если вывозил он. Ребенок в школе и это причина , ну нельзя дите туда сюда таскать, с места срывать. .
Аналогия неподходящая. Если в Германию "вывезти" жену, а она через неделю сбежит, то полетит обратно независимо от причины сбегания. Если есть ребенок и муж его отцом официально не является, то тожет полетят обратно. Посещение школы в данном случае роли играть не будет, в России тоже школы есть.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:03
ответ для МашаShneke , на сообщение « я не в курсе, а в канаде, нету ли... »
  #53
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
я не в курсе, а в канаде, нету ли всяких там женских центров где ей почь могут? Скажет, что муж пьет, жить с ним нет возможности, а то что фиктивне были...
Как только она на него пожалуется официально, ему грозят большие неприятности, включая раздел денег. А это нехорошо, ибо в принципе он больше им ничего не должен.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:04   #54
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Аналогия неподходящая. Если в Германию "вывезти" жену, а она через неделю сбежит, то полетит обратно независимо от причины сбегания. Если есть ребенок и муж его отцом официально не является, то тожет полетят обратно. Посещение школы в данном случае роли играть не будет, в России тоже школы есть.
всякий случай индивидуальный, мой первый муж , вывезенный мной, был выгнан мною через тут самую неделю, и никуда не уехал, до сих пор живет себе, вот уже 9 лет и прекрасно себя чувствует

Я не в курсе откуда у вас инфа, но я 6 лет проработала в социальной системе. Социализация ребенка, посещение школы, это ааагромная причина. Даже если вы были по рабочей визе, и она закончилась, а ребенок ззаканчивает среднеюю школу, вас никто с места не сдернет. Я очень хорошо знаю местные законы и их возможности. Вы не правы.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:05
ответ для 35441790 , на сообщение « Как только она на него пожалуется... »
  #55
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Как только она на него пожалуется официально, ему грозят большие неприятности, включая раздел денег. А это нехорошо, ибо в принципе он больше им ничего не должен.
В данном случае я бы не стала думать о том что хорошо или плохо, я бы думала о себе и ребенке.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:42
ответ для 35441790 , на сообщение « Хоть тушкой, хоть чучелом... »
  #56
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


В моей рабочей визе (в сопроводительном письме к ней точнее) черным по белому стояло что никакая социализация детей не дает мне права оставаться в стране если виза прератит действие.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 15:43
ответ для lu_scha , на сообщение « Тогда не пишите, что Катя писала... »
  #57
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А то что русским неинтегрированным везде плохо тоже не открытие.
Я бы сказала не интегрированным вообще, в независимости от национальности. Потому как достаточно много слышала жалоб от немцев, на этих "ужасных" испанцев, живут в Испании по десятку лет в немецкой колонии, знания испанского не дальше названия продуктов. Им тоже бедным ооочень тяжело.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:15   #58
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
В моей рабочей визе (в сопроводительном письме к ней точнее) черным по белому стояло что никакая социализация детей не дает мне права оставаться в стране если виза прератит действие.
сейчас стали на это указывать. Но есть закон . И если бы у вас этой записи не было, вы бы смогли остаться. В законах существуют вилки. Категоричности практически нет. По существу добиться возможно. Просто очень чато наши люди , тут говорят: что Вася сказал, что нельзя, значит нельзя. Переубеждать никого не собираюсь. Знаю людей которые хотели и находили лазейки остаться.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:35
ответ для 35441790 , на сообщение « Хоть тушкой, хоть чучелом... »
  #59
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Мне не Вася сказал)) Вась я не слушаю принципиально, столько бреда услышала от таких. Только официальные источники))) В том и дело, что запись у меня была, поэтому вполне могу допустить что подобная запись есть и в описываемой ситуации.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:40   #60
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
В данном случае я бы не стала думать о том что хорошо или плохо, я бы думала о себе и ребенке.
вообще-то муж фиктивный и ничем никому не обязан. Не знаю, как в других странах, но в Канаде это сильно большой вопрос, кому скорее поверяет женщине или мужчине. Известна масса случаев, когда такого нагородят (пил, бил, имел желание спалить Белый дом) и сажают мужичка, а мужичек нанимает адвоката, доказывает, что тетенька врет и уж тогда тетеньке совсем мало не покажется, ага. А в данном случае быстро раскрутят фиктивность брака.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena