дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 00:51
ответ для Aspidistra , на сообщение « Tatyashka, можно про клопогон спросить?... »
  #1181
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
Tatyashka, можно про клопогон спросить?
у меня растет маленький Brunette, не цвел еще.
я знаю, что это довольно распространенный сорт.
не подскажете, как он ведет себя в наших садах?
высокий? ветра боится? много солнца ему надо? чего не любит? когда цветет? с чем его компоновать?

я даже не уверенна в его виде: продавец указал ramosa, но встречаю этот сорт отнесенным к Cimicifuga simplex. - ??
спасибо!))
Если Brunette, то точно Cimicifuga simple, но вдруг например под видом Brunette вам продали какой-нибудь Pink Spike? По моему опыту клопогон хорошо растет на солнечных участках. И в общем вроде даже не так критично ему увлажнение - хотя общепринято что клопогон влаголюбив... Но вот в полутени он хирел, а на солнце получились мощные обильно цветущие экземпляры. Особенно солнце актуально как раз для пурпурно окрашенных.
По поводу ветра - его боятся соцветия - сам-то клопогон ен очень на него реагируют, но соцветия на ветру иногда обламываются
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 21:17   #1182
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Таня, подскажите пожалуйста весной хотим посадить черешню. Стоит или не приживется и хотим обновить сад. Куда лучше поехать за деревьями и кустами. И посоветуйте какие журналы можно читать чайникам садоводства. Спасибо
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:31
ответ для Tatyashka , на сообщение « Если Brunette, то точно Cimicifuga... »
  #1183
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Татьяна, подскажите пожалуйста, что за кусты растут во многих местах в городе... они сейчас такие красивые - листики все желто-красно-оранжевые. И ягодки черные висят. Очень красивые. Как я их раньше не замечала?
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:07
ответ для MUZA , на сообщение « Татьяна, подскажите пожалуйста, что за... »
  #1184
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Таня, подскажите пожалуйста весной хотим посадить черешню. Стоит или не приживется и хотим обновить сад. Куда лучше поехать за деревьями и кустами. И посоветуйте какие журналы можно читать чайникам садоводства. Спасибо
Существуют сорта черешни районированные для наших северных широт. Я точно знаю, что продаются в ВИРе (Павловск) - они как раз занимались селекцией.
Что касается журналов, то неплохие журналы - Садовник, Флора прайс (если еще издается - наш Питерский)

Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Татьяна, подскажите пожалуйста, что за кусты растут во многих местах в городе... они сейчас такие красивые - листики все желто-красно-оранжевые. И ягодки черные висят. Очень красивые. Как я их раньше не замечала?
Ну два варианта: это либо кизильник блестящий либо черноплдная рябина. Оба летом выглядят довольно обыденно.
Но зато являются прекрасным материалом для стриженных живых изгородей
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:35   #1185
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
...
Ну два варианта: это либо кизильник блестящий ...
Думаю, что речь именно о нем.
У нас на территории детского сада много таких кустов, их практически не стригут (некому) - красота неописуемая осенью, именно желто-оранжево-красные листики и черные ягоды с никаким вкусом.
Я себе тоже посадила такой.
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:47
ответ для Karpita , на сообщение « Думаю, что речь именно о нем. У нас на... »
  #1186
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


А этот кизильник можно отростками укоренить? Точнее не отростками, а черенками. И когда это лучше делать?
Просто если делать из него изгородь, то надо много кустиков покупать. Может быть лучше черенками?
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:48
ответ для MUZA , на сообщение « А этот кизильник можно отростками... »
  #1187
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А этот кизильник можно отростками укоренить? Точнее не отростками, а черенками. И когда это лучше делать?
Просто если делать из него изгородь, то надо много кустиков покупать. Может быть лучше черенками?
"При размножении зелеными черенками высокий процент укоренения получается, когда черенки закрыты пленкой. Лучший срок для черенкования - вторая половина июля. Субстрат состоит из смеси торфа и песка, взятых в равных количествах. " (Взято отсюда http://flower.onego.ru/kustar/cotoneas.html)
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:47
ответ для MUZA , на сообщение « А этот кизильник можно отростками... »
  #1188
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А этот кизильник можно отростками укоренить? Точнее не отростками, а черенками. И когда это лучше делать?
Просто если делать из него изгородь, то надо много кустиков покупать. Может быть лучше черенками?
На изгородь надо 3 штуки на метр погонный. Но вообще-то он дешево стоит. В питомниках по 100, максимум 150 р. штучка на изгородь. А из черенков вы 10 лет свою изгородь растить будете.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:48
ответ для Tatyashka , на сообщение « На изгородь надо 3 штуки на метр... »
  #1189
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
На изгородь надо 3 штуки на метр погонный. Но вообще-то он дешево стоит. В питомниках по 100, максимум 150 р. штучка на изгородь. А из черенков вы 10 лет свою изгородь растить будете.
а из чего выгоднее живую изгородь растить? у меня площадь огромная а муж грезит живой изгородью, что посоветуете?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:26
ответ для Kashka , на сообщение « а из чего выгоднее живую изгородь... »
  #1190
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
а из чего выгоднее живую изгородь растить? у меня площадь огромная а муж грезит живой изгородью, что посоветуете?
В каком смысле выгоднее? В денежном? Или чтоб лучше закрывала, или чтоб декоративнее смотрелась?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena