Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:54   #5181
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
у меня пока клост (Пурегон уж очень дорого ), но у меня и побочек нет (видимых и чувствуемых) и растет все на нем
Ты стимулируешься сейчас? А какие от него могут быть побочки? Я тоже ничего не чувствую.

Да, я со всем согласна.
micel пишет очень хорошую фразу про пурегон:
Цитата:
Сообщение от micel Посмотреть сообщение
вырос один идеальный фолик и хороший эндометрий
моя врач сказала, что мало того, что на клосте вырос и лопнул фолик. нужно еще и следить за эндоментаем (она сказала "еще много факторов, например эндометрий", но что за другие факторы из этих "много" она не уточнила). Ясен пень, но не могу понять, почему для энда просто не пропишут что-нибудь... Она очень против Прогинов и т.п. (у меня сложилось такое мнение). и сделала акцент, что клост не способствует росту энда. Может поэтому она и решила поменять на Пурегон?
Я же шалфей пила самостоятельно, за что тоже получила втык.
Цитата:
Сообщение от micel Посмотреть сообщение
по моему мнению репродуктологи в этом деле более компетентны.
тоже согласна. Моя Г. как раз репродуктолог.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:35   #5182
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Ты стимулируешься сейчас? А какие от него могут быть побочки? Я тоже ничего не чувствую.

Да, я со всем согласна.
micel пишет очень хорошую фразу про пурегон:
моя врач сказала, что мало того, что на клосте вырос и лопнул фолик. нужно еще и следить за эндоментаем (она сказала "еще много факторов, например эндометрий", но что за другие факторы из этих "много" она не уточнила). Ясен пень, но не могу понять, почему для энда просто не пропишут что-нибудь... Она очень против Прогинов и т.п. (у меня сложилось такое мнение). и сделала акцент, что клост не способствует росту энда. Может поэтому она и решила поменять на Пурегон?
Я же шалфей пила самостоятельно, за что тоже получила втык.
тоже согласна. Моя Г. как раз репродуктолог.
я бы даже сказала, что клост сдерживает рост эндометрия, дык , если она все это тебе озвучила и есть уже наглядная картина прошедших стимуляций, почему она не назначает что-нибудь эстрогенное? я ведь правильно понимаю, что в третьем цикле "программа" та же?
мне еще очеь интересны цифры вашей подвижности, у нас с ней тоже нелады, просто хочу знать, с какой циферью вас выпустили
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:51   #5183
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Ты стимулируешься сейчас? А какие от него могут быть побочки? Я тоже ничего не чувствую.

Да, я со всем согласна.
micel пишет очень хорошую фразу про пурегон:
моя врач сказала, что мало того, что на клосте вырос и лопнул фолик. нужно еще и следить за эндоментаем (она сказала "еще много факторов, например эндометрий", но что за другие факторы из этих "много" она не уточнила). Ясен пень, но не могу понять, почему для энда просто не пропишут что-нибудь... Она очень против Прогинов и т.п. (у меня сложилось такое мнение). и сделала акцент, что клост не способствует росту энда. Может поэтому она и решила поменять на Пурегон?
Я же шалфей пила самостоятельно, за что тоже получила втык.
тоже согласна. Моя Г. как раз репродуктолог.
Нее, сейчас нет.
Я про прошлую пишу.
Клост угнетает рост эндика, если предыдущие стимуляции он рос плохо, просто необходимо пить эстрогены.
Почему она так против для меня тоже вопрос
Спросила бы ее
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:52   #5184
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я бы даже сказала, что клост сдерживает рост эндометрия, дык , если она все это тебе озвучила и есть уже наглядная картина прошедших стимуляций, почему она не назначает что-нибудь эстрогенное? я ведь правильно понимаю, что в третьем цикле "программа" та же?
мне еще очеь интересны цифры вашей подвижности, у нас с ней тоже нелады, просто хочу знать, с какой циферью вас выпустили
да, схема та же. На первой стим. энд у меня был 7мм, на второй - 10мм (нарощенный мною). Но назначать ничего она не хочет, мотивируя это тем, что больше шенсов на своем энде, а он у меня хоть и мал, но его хватит. Ладно, попробую.
а вот подвижность на СГ я сказать не могу, дома все, нужно смотреть. Это только в понедельник я до дома доберусь...

вот еще... понимаю что глупость несусветная, но у меня на голове среди моих светло-русых шёлковых волос (ах...) я обнаружила странную чудовещную волосину. Черную, вьющуюся, и толстенную, как леска рыболовная, даже толще. мамадорогая, может это он всех гормональных препаратов побочка?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:01   #5185
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


о май гадбл, я бы точно струхнула
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:07
ответ для гипербола , на сообщение « о май гадбл, я бы точно струхнула »
  #5186
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
о май гадбл, я бы точно струхнула
да ладно вам издеваться-то...
не, ну что за фихня, я не понимаю просто.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:28   #5187
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Клост угнетает рост эндика, если предыдущие стимуляции он рос плохо, просто необходимо пить эстрогены.
А что, энд растет от эстрогенов? Странно, у меня по анализам их уровень нормальный. А повышенный ЛГ может угнетать его рост?
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:33   #5188
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Девочки, а у кого какие гормоны не в порядке? У меня просто только ЛГ повышен (13 с чем-то, кажется), моя Г. сказала, это совсем немного. Но О. нет. Неужели такого мизера "не нормы" достаточно, чтоб блокировать овульку? И Клост ничего не сдвинул в этот раз (первый раз, доза по 100 мл)...
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:15
ответ для Lapotok , на сообщение « Девочки, а у кого какие гормоны не в... »
  #5189
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого какие гормоны не в порядке? У меня просто только ЛГ повышен (13 с чем-то, кажется), моя Г. сказала, это совсем немного. Но О. нет. Неужели такого мизера "не нормы" достаточно, чтоб блокировать овульку? И Клост ничего не сдвинул в этот раз (первый раз, доза по 100 мл)...
Смотрят не только ЛГ,сколько соотношение ЛГ к ФСГ.В начале цикла(2-6 д.ц) ФСГ должно быть в 1,5-2 раза больше ЛГ,а в конце цикла(20-24д.ц) наоборот, ЛГ должно быть больше ФСГ.Если в начале цикла ЛГ больше ФСГ,то это говорит о наличии СПКЯ.Если в начале цикла ФСГ в 3 и более раз больше ЛГ,то это может говорить о недостаточности надпочечников.Если у Вас соотношение ЛГ к ФСГ говорит о СПКЯ,тогда неудивительно,что нет О.Посмотрите свои анализы повнимательнее.Прежде чем стимулироваться,желательно определить в чём проблема.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:59   #5190
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Девочки, а у меня хорошие и плохие новости - хорошие это то, что я наконец определила причину своего СПКЯ , а плохие - у меня нашли толерантность к глюкозе (повышен показатель после 120 мин), да еще и инсулин после нагрузки стал 110, а натощак все идеально. Мой гинеколог из Отто предложила мне лечь на обследование в эндокринное отделение для обследования и назначения дальнейшего лечения, так как по ее словам не стационарно это сделать сложнее. Представляете, как оказалось, у кого есть такое нарушение, можно к ним попасть БЕСПЛАТНО на отделение, по направлению из ЖК. Им выдаются квоты для тех у кого диабет и СПКЯ. Она мне еще специально написала, что у меня диабет 2 ст (вообще это называют преддиабетное состояние), чтобы точно взяли бесплатно на отделение. Сегодня собирала все анализы и направления, а во вторник к ним в больничку поеду. Посмотрим что будет.. С одной стороны я очень рада, с другой страшно.. Девочки, у кого толерантность к глюкозе, имейте это ввиду.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena