МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ БЕСПРЕДЕЛ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 16:09
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #21
Lolichkaa
Участник
 
Аватар для Lolichkaa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 141


Ну у всех переживших такое горе своя мативация....., о себе могу сказать что хоть это скорее всего и вина врачей , но явно не специально его убили (они не Боги они всего лишь люди которые могут ошибаться хоть их ошибки, это не то что секретрь опечатку сделал их не исправишь ) и отношение ко мне было хорошее их психологическая помощь мне очень помогла в первые дни, у меня рука не поднимается на них кляузы писать, они тогда не другим людям помогать будут, а от проверок отбиваться и будет только хуже это вопервых.......Во-вторых никаких доказательств я не смогла бы предоставить все равно (все документы исправят как надо) и первое время тут меня поймут кто пережил не до того, а потом и совсем не никаких доказательств не найдешь..... В третих ХАМОВ конечно надо бы выгонять но к сожалению за характер и не умение разговаривать с людьми у нас не сажают и лицензию не отбирают в этом случае только отзывы читать
А Олю Васильеву я очень уважаю она молодец, но осудили Ермакову за оказание мед. помощи без лицензии а это не много иная история..........
Lolichkaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:24
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #22
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Девочки, действительно может не у каждой из нас есть время, нервы, решимость, деньги на юристов в конце концов, чтобы довести дело до суда, увольнения и т.д.
Но каждая из нас должна найти в себе силы написать несколько заявлений и направить их в соответствующие органы, даже не ради других, ради себя.
Не нужно самим собирать доказательства и проводить расследование, это не Ваша работа. Нужно просто сообщать о данных фактах.
На 1 заявление может и не отреагируют должным образом, но если такие заявления будут поступать регулярно реакция будет.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:39
ответ для Сигнатюр , на сообщение « А я Н Е М О Г Л А.............я вообще... »
  #23
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А я Н Е М О Г Л А.............я вообще не помню что было в течении двух месяцев ПОСЛЕ............
+10000!!!
Мало того, что не могла, я реально первые полгода после трагедии вообще не понимала что происходит!! И если бы всякими разборками с врачами, мы с мужем бередили себе дальше душу - думаю, что свихнулись бы
Да и вообще, тяжело представить мне женщину, потерявшую ребенка, которая сразу начинает рьяно бороться с врачами....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:41
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « +10000!!! :005: Мало того, что не... »
  #24
Lolichkaa
Участник
 
Аватар для Lolichkaa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
+10000!!!
Да и вообще, тяжело представить мне женщину, потерявшую ребенка, которая сразу начинает рьяно бороться с врачами....
+10000000000000 особенно когда в руках этих врачей находиться и ее здоровье в этот момент!!!!!
Lolichkaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:46
ответ для tuska , на сообщение « Девочки, действительно может не у... »
  #25
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


ПРосто еще есть момент
когда идет откровенное хамтсов людей. ту все налицо
а когда гибель.....в результате ошибки
очень часто мы думаем, а была ли врачебная ошибка
ведь чтобы даже просто написать жалобу, надо быть на 100% уверенным, что именно действия врача привели к гибели

кстати, насчет колыбельки я согласна с Lolichkaa
я пока на ЛВ не осела
вообще об этой проблеме не знала
то, что в сми.... это крохи
а освещается так, как будто бы и не понятно...вроде как за что обвиняют... то человека......
и освещается с той точки зрения. что мол лицензии не было..... т.е. получается а была бы лицензия.. что все нормально что ли , вперед, пусть работает дальше??????
как историю про орбакайте, римму саллонен, так уже тошнит слушать
а как посерьезнее проблема.. так вроде как и нет ее, даже для сми.. даже в рамках реального дела.. а не прсото жалобы.....
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:43
ответ для KEANA , на сообщение « Дело в том, что "доводить до правосудия... »
  #26
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Дело в том, что "доводить до правосудия " должна сама потерпевшая, т.е. мама , женщина,к оторая перенесла колоссальный стресс и если ребенок жив- занимается его восстановлением насколько оно возможно, а если нет(увы) то сжавшись от стресса и горя переживает все вновь и вновь но наедине с собой и близкими... Сил нет бегать, собирать, обвинять... Да и потом, многие рожают или проходят медпроцедуры без свидетелей- мужей, мам и т.д.
Да,и врачи очень хорошо этим пользуются.А также нашей прогнившей до мозга костей судебной системой.Одним словом,у кого денег и связей больше,тот имеет большое приемущество и все шансы выиграть дело.Конечно бывают исключения,но это такая редкость.А ещё врачи друг за друга горой.И порой пробиться через эту стену крайне сложно...
Конечно,это не значит что нужно сидеть сложа руки и ничего не делать.Нужно подавать в суд,нужно бороться.Нужно добиваться компенсации.Даже если врачу удасться выйти сухим из воды,он потратит столько времени,нервов и денег,что в след. раз очень хорошо подумает,прежде чем проявить халатность в своей работе.

Одной моей родственнице заморили до смерти ребёнка во время родов (в 13 роддоме).Вовремя не сделали кесарево.Какое то время спустя мы с ней обсуждали эту трагичесткую ситуацию,я спросила,почему она не подала в суд?Она ответила,что вообще не помнила себя первые месяцы и была в таком состоянии,что вообще ни о чем не могла думать .А потом,видимо,как и в большинстве случаев,решила не думать и начать новую жизнь...

Есть другой пример.Знакомая девочка добилась компенсации в одной клинике.По невниматльности врача у неё случился выкидыш.А она такая,по жизни борец.Но она не захотела наказывать врача,она захотела добиться компенсации.Клиника без проблем выплатила ей деньги.

Как бы я поступила в этой ситуации-не знаю.Сложно представить состояние людей в такие моменты.Конечно,плохо,что всё так происходит.Безнаказанность царит не только в медицине,но и во многих других областях.
Да,автор,вы правы,что мы порой сами поощеряем подобные вещи.Но не все.Есть люди,которые борятся.Есть.
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:50
ответ для Lolichkaa , на сообщение « Ну у всех переживших такое горе своя... »
  #27
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Lolichkaa Посмотреть сообщение
Ну у всех переживших такое горе своя мативация....., о себе могу сказать что хоть это скорее всего и вина врачей , но явно не специально его убили (они не Боги они всего лишь люди которые могут ошибаться хоть их ошибки, это не то что секретрь опечатку сделал их не исправишь ) и отношение ко мне было хорошее их психологическая помощь мне очень помогла в первые дни, у меня рука не поднимается на них кляузы писать, они тогда не другим людям помогать будут, а от проверок отбиваться и будет только хуже это вопервых.......Во-вторых никаких доказательств я не смогла бы предоставить все равно (все документы исправят как надо) и первое время тут меня поймут кто пережил не до того, а потом и совсем не никаких доказательств не найдешь..... В третих ХАМОВ конечно надо бы выгонять но к сожалению за характер и не умение разговаривать с людьми у нас не сажают и лицензию не отбирают в этом случае только отзывы читать
А Олю Васильеву я очень уважаю она молодец, но осудили Ермакову за оказание мед. помощи без лицензии а это не много иная история..........




пока мы все так мыслим,ничего не изменится!ни в какой области.....
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:12   #28
Lolichkaa
Участник
 
Аватар для Lolichkaa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Доздраперма Посмотреть сообщение
пока мы все так мыслим,ничего не изменится!ни в какой области.....
Что именно не устраивает Вас в моих мыслях????
Lolichkaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне что еще кажется. Нужно начинать... »
  #29
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне что еще кажется. Нужно начинать работу с себя. И задолго до того, как что-то случилось. Просто читая многие темы, у меня возникает вопрос: ну как можно позволять с собой так обращаться. Голову нужно держать холодной, не мириться с хамством. А этому нужно учиться.
+100000000 Кричать,запугивать,всё что угодно и не бояться показаться "сумашедшей",это не тот случай.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:40
ответ для Софочка , на сообщение « Вопрос сложный я бы не стала так... »
  #30
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Вопрос сложный

я бы не стала так осуждать тех, кто никуда не идет

у моей невестки была негативная история
роды на 8 месяце
по ее словам ребеночек закричал, а поом сказали.ч то ребеночек умер
вскрытие не делали
причину смерти поставили хламидиоз..
который вдруг случайно появился после родов, во время Б, его не было
да и написали.ч то был выкидыш
т.е. типа,ч то ребеночек родился уже мертвым

вот куда она пойдет с такими заключениями
кому она докажет,ч то слышала, что ребеночек кричал??? она одна будет это утверждать, врачи будут говорить, что этого не было и что данный факт отражен в мед. докментах.....
чо она будет доказывать, чттоо у нее не было хламидиоза? если по типа анализам, сделанным после родов его обнаружили (уж не знаю, у ребеночка.. в последе...)

я очень рада. что они пережили этот этап, не замкнулись, у них чудесный сынок и уже снова беременность

а бегать по инстанциям, пытаться что-то доказать...
надо отдавать себе отчет, что в этой гадости ты будешь долго-долго -долго
если чувствуешь в себе силы , готова, борись
если нет... то как мы можем осуждать????? и уж тем более винить в этом и без того пострадавшую сторону????

ужасная история...... поэтому беру с собой на роды мужа - чтобы рядом постоянно присутствовал человек с трезвым взглядоим,незамутненным болью и переживаниями.... и видел,что и как делают.....


а многие,я знаю, еще и видеокамеру с собой берут - не для того,чтоб это видео потом показывать родным и друзьям,а чтоб был задокументирован процесс родов..... врачи этого очень боятся,кстати......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena