не хочу ГВ - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:21
ответ для Сашель , на сообщение « Авторов можно не писать, все уже... »
  #221
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Авторов можно не писать, все уже поняли, что это Нестле
Ага Покупайте Нестле, оно лучшее!
__________________

Всадница is offline  
Старый 05.05.2011, 12:25   #222
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Вот уж точно тут завидовать нечему. Лично я дико счастлива что мои дети ИВ и я сочувствовала своим подругам у кого дети на ГВ были.И это ОНИ мне завидовали. Потому как у меня никаких проблем не было а у них дети вообще толком не спали.Как остальные не знаю за себя скажу что я выбираю ИВ и никакого удовольствия от ГВ я не получаю. И поверьте мои дети такие же любимые и счастливые и им фиолетово из чего их кормили ,главное мама спокойная и обожает их.
Я вообще не понимаю, причем тут зависть. Вам удобнее и лучше кормить детей смесью и кашами, ради бога. Дети ваши - дело ваше. У меня дочка первая недоношенная родилась, врачи каждый день боролись за ее жизнь - я за молоко.Пока дочь грудь взяла молока практически не осталось и потом оно совсем исчезло, в итоге ребенок был на ИВ. Хорошего мало, единственный плюс, что ребенка можно оставить дома без проблем, пока бегаешь по делам.
Каждый сам решает, как лучше его ребенку, я лично считаю, что лучше чем ГВ нет и не будет.
Татьяна-РК is offline  
Старый 05.05.2011, 12:35
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #223
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


я надеюсь, вы шутите)
А еще кашу из 5 злаков можно заменить на гречневую, прикиньте, да и молочко можно давать и Хайнц, Бебилак, Туттели и тп. (если нет возм ГВ)
там перечень почти всех фирм с составом на микроэлементы
че мышление то такое буквальное?
ES) is offline  
Старый 05.05.2011, 12:35
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #224
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Если не завидуете ,что так оправдываетесь? Мамочки у которых дети на ГВ не приводят столько доводов, а смотришись в глаза мамам у которых не сложилось ГВ, или не захотели ,одна зависть! И орут чуть ли не с пеной у рта,как круто ,что мой ребенок получает суррогат вместо маминого молока.
Клименкова is offline  
Старый 05.05.2011, 12:37
ответ для ES) , на сообщение « я надеюсь, вы шутите) А еще кашу из 5... »
  #225
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
я надеюсь, вы шутите)
А еще кашу из 5 злаков можно заменить на гречневую, прикиньте, да и молочко можно давать и Хайнц, Бебилак, Туттели и тп. (если нет возм ГВ)
там перечень почти всех фирм с составом на микроэлементы
че мышление то такое буквальное?
Ненене. вы чего, мы только Нестле будем давать
Сашель is offline  
Старый 05.05.2011, 15:01   #226
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Можете не верить но когда я первый раз узнала про смеси и с НАСЛАЖДЕНИЕМ накормила ребенка из бутылки( лично для меня ГВ было адом без преувеличения) и когда бедный пупсик высосав 2 порции разом проспал 5 ЧАСОВ. Вот тут я поняла что такое СЧАСТЬЕ и поверьте мне ГВ ни за какие коврижки не нужно.
Да здравствуют блага цевилизации)))
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline  
Старый 05.05.2011, 15:06
ответ для Клименкова , на сообщение « Если не завидуете ,что так... »
  #227
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
а смотришись в глаза мамам у которых не сложилось ГВ, или не захотели ,одна зависть! И орут чуть ли не с пеной у рта,как круто ,что мой ребенок получает суррогат вместо маминого молока.


вы перегнули немного)) насчет одной зависти)
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline  
Старый 05.05.2011, 15:18
ответ для Клименкова , на сообщение « Если не завидуете ,что так... »
  #228
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Если не завидуете ,что так оправдываетесь? Мамочки у которых дети на ГВ не приводят столько доводов, а смотришись в глаза мамам у которых не сложилось ГВ, или не захотели ,одна зависть! И орут чуть ли не с пеной у рта,как круто ,что мой ребенок получает суррогат вместо маминого молока.
Во-во) У меня подруга (мы сней почти одновременно родили), сознательно отказалась от ГВ и вот чуть ли ни каждый день названивала мне и хвалила радость кормления из бутылька. И ребенок спит, и какашки то у него по расписанию, и вообще бутылку сунул и пошел заниматься своими делами. А я то дура два месяца весь процесс налаживала Только потом её муж рассказывал о том что ночью ребзик ест каждые три часа, это нужно встать приготовить покормить, у подруги нервы сдавали истерила без конца, потом на неё навалилась дипрессия из разряда "На фига я родила этого ребенка".За этими делами некогда малыша на руки взять лишний раз потатошкать. (Вот об этом она упомянуть забыла). Потом у них были то переборы веса, потом недоборы. Но все равно она каждый раз у красной трибуны обзывает нас дурами неберигущими свою хрудь=) Вообще я придерживаюсь мнения, что в современном мире мы настолько уже отошли от естественного, заменяя его искуственным, что уж такой процесс как выкармливание своего дитя можно и нужно сохранить, природа зря ничего не делает и никакая супер пупер смесь не заменит тот момен счастья и единения с собственным ребенком. Я не знаю как у остальных, но первые разы когда мы с сынишкой уходили в комнатку кормиться, меня иногда просто накрывало любовью, что я даже не знала куда её девать)))).
__________________
Со мною уже психиатр перестал разговаривать.
Я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...

Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
mom_of_Ivan is offline  
Старый 05.05.2011, 15:20
ответ для Клименкова , на сообщение « Если не завидуете ,что так... »
  #229
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
Если не завидуете ,что так оправдываетесь? Мамочки у которых дети на ГВ не приводят столько доводов, а смотришись в глаза мамам у которых не сложилось ГВ, или не захотели ,одна зависть! И орут чуть ли не с пеной у рта,как круто ,что мой ребенок получает суррогат вместо маминого молока.
это вы зачем так высокопарно???
чему конкретно мы завидуем? просто даже интересно стало...
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 05.05.2011, 15:44
ответ для Simsalabim , на сообщение « :)) Со старшей соблюдала диеты.... »
  #230
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Кекс! Посмотреть сообщение
Девочки, не читала весь топик, но по поводу ГВ хочу вот что сказать: во Франции проводились исследования голубых и лесбиянок! Так вот шокирующий факт: - 90 % геев вскормлены искусственно,т.е. их с рождения не кормили материнским молоком!!!!мне кажется, есть над чем поразмышлять!
ой, пойду подружке срочно напишу! у не ж лесби растет!!!
а все потому, что не дали ей кормить прямо в РД. Сказали, чтобы ...фигней не страдала, что молока нет и не будет (молозиво=фигня). А этого молока потом былооо..чуть под нож не угодила из-за мастита.
да, дело было в Ницце.
они это спецом делают?

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение


Со старшей соблюдала диеты. Ребенок орал дурниной. Совершенно не соответствовала образу счастливого грудничка в первые месяцы. С самой мелкой ела ФФсё!, включая свежую капусту и виноград -ребенку Хоть бы что.
я ж говорю, что не на прямую, а на кривую
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena