сын толстеет с каждым днем - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:55   #351
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


А вы это все излагали эндокринологу? Действительно странно, что не назначены никакие анализы. Может еще раз сходить и настоять?
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:01
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #352
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Я не врач, посоветовать Вам не могу, но в 13 лет младшего сына обследовали у эндокринолога. Ситуация была обратная, был не худой, вытянулся и резко похудел. Сдавали гормоны, кровь на сахар, кровь на скрытый диабет( по времени, очень неприятно), УЗИ щитовидки. Ничего серьезного не нашли.ттт. Вашему мальчику- здоровья. Дай бог , чтобы все проблемы решались спортом и диетой.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:53
ответ для olga5 , на сообщение « А вы это все излагали эндокринологу?... »
  #353
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от olga5 Посмотреть сообщение
А вы это все излагали эндокринологу? Действительно странно, что не назначены никакие анализы. Может еще раз сходить и настоять?
Не надо ещё раз к тому же. Он (она) уже показал свою несостоятельность. Надо к другому эндокринологу.
Раз есть проблема, надо искать врача нормального. Это порой довольно долго.
Там помимо анализов ещё и чутьё, и кругозор требуется.
Есть опыт поиска врача (другого профиля) в сложной ситуации. По-моему, штук пять перепробовали, пока нашли толкового, которая правильный диагноз поставила и начала лечить.
Ещё совет: знающие врачи не в раскрученных медцентрах, а в профильных больницах. Ищите через знакомых, на форумах. Удачи!
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:02
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #354
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


хорошие врачи из профильных горбольниц тоже зарабатывают деньги в частных центрах. Или, как вариант, центры открывают прямо при больнице. К сожалению, эндокринолога посоветовать не могу. Один мне понравился, но он(а) лишь аргументированно исключил(а) диагнозы со своей стороны.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:17   #355
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
хорошие врачи из профильных горбольниц тоже зарабатывают деньги в частных центрах. Или, как вариант, центры открывают прямо при больнице.
Что-то не встречала, скажем, чтобы хирург из Вредена или маммолог с Берёзовой подрабатывал где-то на стороне.
Врачи в профильных больницах неплохо зарабатывают (пациенты благодарны), да и заняты по самые уши.
Впрочем, наверное, бывают и исключения. Типа какой-нибудь очень заслуженный профессор где-то консультирует. Но, на мой взгляд, надо идти не к нему, а к действующему врачу. У них в больницах очень большой опыт и оборудовангие - не как в районных поликлиниках.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:22
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #356
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


единственный найденный мной приличный гастроэнтеролог подрабатывает, увы. Кмн. По счёту тоже не первый из лечивших меня С гинекологом аналогично — количество его мест работы не поддаётся, так сказать. Куда к ним идти в больнице, я не знаю — там часто неудобно.

маммологи активно принимают на коммерческой основе, но прямо при клиниках (ещё на Тореза при больнице ак. наук), то есть по второму варианту.

Кстати, если вспомнить разговор о честности и пр., то мне удобнее выражать свою благодарность цивилизованным ясно определённым путём. Допускаю, что врач предпочёл бы лично в руки, но ни один из них этого мне не сказал, поэтому сами себе злые буратины.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:31
ответ для Миланда , на сообщение « Сходили к эндокринологу она... »
  #357
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Сходили к эндокринологу она посоветовала диету и спорт. Бассейн к сожалению финансово не тянем Думаю куда еще можно присторить т.к большего желания заниматься чем то у нас нет
нам тоже в поликлинике посоветовал диету, а когда обследовались нормально, нашли отклонения в гормональном балансе, уже изменения в печени, вообщем все довольно серьезно, с мая месяца лечимся, есть прогресс с 115 до 87 кг, в мае опять ляжем на обследование
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:03   #358
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

Кстати, если вспомнить разговор о честности и пр., то мне удобнее выражать свою благодарность цивилизованным ясно определённым путём. Допускаю, что врач предпочёл бы лично в руки, но ни один из них этого мне не сказал, поэтому сами себе злые буратины.
И мне, и мне проще! И хирург, починивший мне сложно сломанную руку, сделал бы всё так же замечательно и без денег.
Да только вот беда, потом его помощь понадобилась моему родственнику, причём срочно. Если б я не заплатила в первый раз, очень возможно, что он меня "не узнал бы", когда я прискакала за этой помощью.
А гастроэнтеролог, которая ребёнка вылечила, вообще поликлинический приём не вела, мы к ней "слева" приходили. Она нам в больнице и ЕГЭ... тьфу, УЗИ организовывала, и ещё что-то.
И клиника клинике рознь. В "Меди" никому не надо в карман совать, там и так всё по высшему классу сделают, в очереди на рентген сидеть не будешь. Но там же и цены...
А где попроще, приходится доплатить, чтобы побыстрее и повнимательнее.
И почему "злые буратины"? Я, например, не жалуюсь, согласна платить в карман и при этом иметь качественную помощь.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:13
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #359
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Мы много лет наблюдаемся у эндокринологов ,если вы хотите всестороннего обследования и решения проблем ,сходите в КДЦ на Суворовский ,4 .Можно попробовать в поликлиническое отделение на консультацию ,но самый лучший вариант -это дневной стационар (все врачи и все анализы бесплатно ),на выходе кфалифицированное заключение.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:54
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #360
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Спасибо за советы)) Будем искать своего врача
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena