Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 17:11
ответ для Диона , на сообщение « А я вам сейчас скажу... :)) Минуту... »
  #601
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я вам сейчас скажу...
Минуту назад мне позвонил сын, который как раз был в Универе
Хотел подать на физфак. Баллы у него достаточные для поступления практически наверняка. Это для него не основной вариант, что он не скрывал. Так вот вокруг него около часа "плясал с бубном" какой- то профессор с физфака, убеждая подать оригиналы Когда сын всё-таки не повёлся на его заклинания, тот убедил его в таком случае вообще пока не подавать документы говоря, что есличо, то пусть он приходит подавать уже ПОСЛЕ 25 июля, когда будут сформированы и оглашены списки На мои возгласы о том, что он что-то не так понял, потому что ПОСЛЕ 25 июля документы подавать будет уже нельзя - можно только доносить оригиналы, он ответил, что всё он понял правильно, этот профессор ему именно это втюхивал что можно прийти после составления списков и подать документы... о как
вы что только сегодня АМЕрику открыли. на раскиске пишут когда последний час приема документов (оригинало) посмотрите сами. вы же в политех писали заявку
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:13   #602
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
значит тех кто забрал доки витирают из списка. продвигая "нижних" товарищей
в прошлом году политех продвигал списки. очень удобно следить за ситуацией.
Спасибо!
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:14
ответ для Диона , на сообщение « А я вам сейчас скажу... :)) Минуту... »
  #603
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
быстренько все равно не получится . зачисление 4авг. 5 вывешивают приказы. а в приказ студента с копией не могут вписать.

а списки рекомендованных меняются несколько раз. совсем туплю в чем нарушение то?
они что в приказ копии с высокими баллами должны ставить?
Слушайте, списки после 25 июля меняться уже не должны никак! Вот кто подал документы - всё, те в списках, проранжированные по количеству баллов (независимо от того, копия или оригинал). Дальше появляется список рекомендованных к зачислению. Допустим есть 50 бюджетных мест, значит это 50 человек которые находятся вверху списка подавших документы (опять же, независимо от наличия оригинала!). Потом Вузы неделю (или сколько там?) ждут, кто из списка рекомендованных принесет им оригиналы (или заберет). Таким образом получается что, заполнены, допустим, 30 мест из имеющихся 50. Так?
Дальше появляется второй список - еще 20 человек по списку подавших документы, с высшими баллами (опять не должно играть роли - копии у тебя там или оригиналы!). И так до полного заполнения мест. Или до окончания приема.

На деле ВУЗы не хотят рисковать, поэтому в первых же списках появляются люди у которых баллы низкие, но сданы оригиналы документов. Этих людей там быть не должно! Это нарушение! Но доказать что-то сложно. Тем более, что в этом году правила приема составлены каким-то хитрым образом (я читала об этом, сама не смогла разобраться) и их можно трактовать и так и этак.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я вам сейчас скажу...
Минуту назад мне позвонил сын, который как раз был в Универе
Хотел подать на физфак. Баллы у него достаточные для поступления практически наверняка. Это для него не основной вариант, что он не скрывал. Так вот вокруг него около часа "плясал с бубном" какой- то профессор с физфака, убеждая подать оригиналы Когда сын всё-таки не повёлся на его заклинания, тот убедил его в таком случае вообще пока не подавать документы говоря, что есличо, то пусть он приходит подавать уже ПОСЛЕ 25 июля, когда будут сформированы и оглашены списки На мои возгласы о том, что он что-то не так понял, потому что ПОСЛЕ 25 июля документы подавать будет уже нельзя - можно только доносить оригиналы, он ответил, что всё он понял правильно, этот профессор ему именно это втюхивал что можно прийти после составления списков и подать документы... о как
Чего-о? Как это - документы после 25-го? Бред какой-то!
Да-а-а... Все страньше и страньше...
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:15   #604
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
вы что только сегодня АМЕрику открыли. на раскиске пишут когда последний час приема документов (оригинало) посмотрите сами. вы же в политех писали заявку
Да причём тут я?!
Я вам говорю, что это товарищи из приёмной комиссии Универа зелёной абитуре эту лапшу вешают!!! а те и ведутся...
Видимо, Универ хочет и на ёлку влезть, и зад не ободрать... идти на прямые нарушения, как другие вузы, не хотят, поэтому убеждают абитуриентов либо подавать оригиналы, либо не подавать вообще не гнушаясь при этом и прямым обманом... а чо... они ж не отказывали в приёме - они убедили! а что обманули при этом - так поди докажи
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:17
ответ для цыпочка , на сообщение « что значит заполнены все места?... »
  #605
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
что значит заполнены все места? приказом о зачислении? вы какого числа то приносили?
Что значит "какого числа"? Такого же, когда и все сдают документы - с 20 июня по 25 июля.
Да, места заполнены именно приказом о зачислении. То есть все эти люди (а у них там лежат оригиналы документов) уже студенты с момента подписания приказа. И никого из них не выкинут , чтобы вписать того, кто спохватился со своими высокими балами и притащил свои оригиналы после составления списка рекомендованных. Могут (если места остались) предложить попытаться пройти во второй волне.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:19   #606
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
вы что только сегодня АМЕрику открыли. на раскиске пишут когда последний час приема документов (оригинало) посмотрите сами. вы же в политех писали заявку
При чем тут последний час? Ребенку предлагают принести документы уже после окончания приема!
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:24   #607
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
значит тех кто забрал доки витирают из списка. продвигая "нижних" товарищей
в прошлом году политех продвигал списки. очень удобно следить за ситуацией.
Ага,именно так, мы пока с оригиналом не торопимся
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:26
ответ для Диона , на сообщение « Да причём тут я?! Я вам говорю, что... »
  #608
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да причём тут я?!
Я вам говорю, что это товарищи из приёмной комиссии Универа зелёной абитуре эту лапшу вешают!!! а те и ведутся...
Видимо, Универ хочет и на ёлку влезть, и зад не ободрать... идти на прямые нарушения, как другие вузы, не хотят, поэтому убеждают абитуриентов либо подавать оригиналы, либо не подавать вообще не гнушаясь при этом и прямым обманом... а чо... они ж не отказывали в приёме - они убедили! а что обманули при этом - так поди докажи
а так поняла что это дядя ОРИГИНАЛЫ их просит держать при себе. и принести после 27 до 4
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:29
ответ для цыпочка , на сообщение « а так поняла что это дядя :ded:... »
  #609
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
а так поняла что это дядя ОРИГИНАЛЫ их просит держать при себе. и принести после 27 до 4
Нееет! Он убедил его именно не подавать пока документы вообще! потому что он со своими баллами пройдёт, а решит ли приносить оригиналы - весьма сомнительно... мол, вот если вы потом, после 25 июля всё-таки решите к нам поступать, тогда и приходите со своими документами
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:37
ответ для sowm , на сообщение « Что значит "какого числа"? Такого же,... »
  #610
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Слушайте, списки после 25 июля меняться уже не должны никак!
Вот кто подал документы - всё, те в списках, проранжированные по количеству баллов (независимо от того, копия или оригинал). Дальше появляется список рекомендованных к зачислению.
если кто то забрал документу его должны ветереть из списка. Хорошо что в политехе именно так делают и можно оценить ситуацию
Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Допустим есть 50 бюджетных мест, значит это 50 человек которые находятся вверху списка подавших документы (опять же, независимо от наличия оригинала!). Потом Вузы неделю (или сколько там?) ждут, кто из списка рекомендованных принесет им оригиналы (или заберет). Таким образом получается что, заполнены, допустим, 30 мест из имеющихся 50. Так?
Дальше появляется второй список - еще 20 человек по списку подавших документы, с высшими баллами (опять не должно играть роли - копии у тебя там или оригиналы!). И так до полного заполнения мест. Или до окончания приема.

На деле ВУЗы не хотят рисковать, поэтому в первых же списках появляются люди у которых баллы низкие, но сданы оригиналы документов. Этих людей там быть не должно! Это нарушение! Но доказать что-то сложно. Тем более, что в этом году правила приема составлены каким-то хитрым образом (я читала об этом, сама не смогла разобраться) и их можно трактовать и так и этак..
Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Что значит "какого числа"? Такого же, когда и все сдают документы - с 20 июня по 25 июля.
Да, места заполнены именно приказом о зачислении. То есть все эти люди (а у них там лежат оригиналы документов) уже студенты с момента подписания приказа. И никого из них не выкинут , чтобы вписать того, кто спохватился со своими высокими балами и притащил свои оригиналы после составления списка рекомендованных. Могут (если места остались) предложить попытаться пройти во второй волне.
я про ОРИГИНАЛЫ спрашивала. если вы их принесли после часа икс ( заседание приемной комиссии) 4 августа. а на заседании вуз решил одной волной набрать всех. думаю это были 3-4 человека. зачем же из-за 3-4 мест еще одну волну гнать.... Тьеоретически наверно это нарушение. А практически быстрее закончить прием и в отпуск всех сотрудников
цыпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena