Вопрос про соседей. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 02:39
ответ для jusim , на сообщение « И знаете, как это говорится?? И на... »
  #131
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
И знаете, как это говорится?? И на с....ть мне на всех окружающих. А если б ваши соседи так себя повели. Вам бы было очень приятно. Никогда не поверю, что Вам бы было все равно на это и на пугливость и беспокойство ребенка. Сама жила в новом доме. И когда переехали в свою квартиру, договаривалась с соседкой снизу. Интересовалось, как ребенок и ее спит. Чтоб не начинать ремонт в их сон. Рабочим запретила проводить шумные работы после 18 часов и в выходные.
По тому, что на своей "шкуре" испытала, что такое постоянная долбежка.
Просто надо уважать соседей.
Вот в собственном доме долбите сколько хотите. А тут законы общежития и просто человечность.
Все выговорилась
+1!муж приходит в 9 а иногда и в 10 вечера...у нас 2 полки не прибитые в ванной тк в сб он работает,а потом спит до 8 вечера и в вс какие-нить срочные дела)))Я уже в шутку гооврю ему давай посверлим,а?время 9 вечера)))так и стоят не прибитые
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:52
ответ для jusim , на сообщение « У Вас ребенок после года спал днем в... »
  #132
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
У Вас ребенок после года спал днем в коляске?? У меня и всех окружающих дети уже с года перестали спать на улице.
Старшая спала,а про мелкую еще не могу сказать.Старшая вообще спала под любые звуки т.к. приучили с рождения.Жили в корабле,там хорошая слышимость,у соседей были дети(которые орали непрывно),другие соседи начали ремонт когда мы приехали из роддома.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:29   #133
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
А почему вы не можете уходить гулять?Дети могут днем спать в коляске,а вечером укладывать их хотя бы в 22 часа?А вообще соседи вам ничем не обязаны,имеют право.Им может тоже ваши дети мешают,поэтому и разговаривать не хотят.У меня вот у соседей такие дети.......кошмар просто,уж лучше бы собаку завели.
Посмотрите на возраст моих детей,плиз.Какая коляска????
Про поведение моих и наш распорядок я уже писала.Так вот от других соседей ко мне притензий нет.
И про имеют право многие уже тоже поспорили...
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:20   #134
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Старшая спала,а про мелкую еще не могу сказать.Старшая вообще спала под любые звуки т.к. приучили с рождения.Жили в корабле,там хорошая слышимость,у соседей были дети(которые орали непрывно),другие соседи начали ремонт когда мы приехали из роддома.
Всё таки, я думаю, здесь дело не в приучении, а в конкретных особенностях ребёнка. У меня старшая просыпалась от любого громкого звука, а если он ещё и неравномерный(то стучат, то нет) Хотя никогда не укладывали спать в тишине. Мелкий спит при любом звуковом сопровождении
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:52
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #135
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Кто рано встает, тому Бог в руки дрель дает!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:38
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #136
nyanyasha
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 31


Можно начать с записки под дверь или в почтовый ящик примерно следующего содержания: "Уважаемые жильцы кв._!К Вам обращается Ваша соседка из кв._. Я - мать двухгодовалых близнецов. Очень прошу Вас в период с 21 часа до 7 утра не перфорировать и не производить другие шумные ремонтные работы, так как Ваши действия нарушают тишину и покой моих детей. Надеюсь на понимание". Можно сослаться на найденные Вами нормативные акты. Далее, если реакции не будет, второй шаг: направить официальное письмо по почте с описью вложения и уведомлением о вручении на имя квартиранта (данные уточнить в ЖЭКе), подписанное не только Вами, но и другими недовольными соседями, со ссылками на нормативные акты, и в конце приписать "В случае, если Вы не прекратите шуметь в указанное время, мы будем вынуждены обратиться в органы полиции или в суд".
Следующий шаг - полиция. К заявлению приложите копии направленных Вами писем, уведомление о вручении - это уже письменные доказательства, и большая вероятность, что Ваше заявление не оставят без внимания. А может, и до полиции дело не дойдет. Попробуйте!
nyanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:54
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #137
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


А у нас сегодня ночью была другая ситуация. Никто не сверлил, но так орала баба. Они секасом решили заняться. Мужик бабу привел. Так она до 3 х часов ночи орала, визжала, стонала. И так громко. Никто из нас спать не мог. Да и ребенка ночью поднялась температура. Ему бы спокойный сон, ан нет. Хотела пойти по голове или другому месту настучать. Муж остановил. Если опять повториться уже пойду или полицию вызову. Что за бардель открыли.

Аня, прошу прощения за офф
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:43   #138
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Старшая спала,а про мелкую еще не могу сказать.Старшая вообще спала под любые звуки т.к. приучили с рождения.Жили в корабле,там хорошая слышимость,у соседей были дети(которые орали непрывно),другие соседи начали ремонт когда мы приехали из роддома.
Слушайте, повезло вам - не было у старшей ни неврологии, ни проблем с животикомм серьезных
Да и нервная система похоже врожденно сильная.
При чем тут "приучили"?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:23
ответ для jusim , на сообщение « А у нас сегодня ночью была другая... »
  #139
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
А у нас сегодня ночью была другая ситуация. Никто не сверлил, но так орала баба. Они секасом решили заняться. Мужик бабу привел. Так она до 3 х часов ночи орала, визжала, стонала. И так громко. Никто из нас спать не мог. Да и ребенка ночью поднялась температура. Ему бы спокойный сон, ан нет. Хотела пойти по голове или другому месту настучать. Муж остановил. Если опять повториться уже пойду или полицию вызову. Что за бардель открыли.

Аня, прошу прощения за офф
Юль,всегда пожалуйста)))))
Желаю спокойной ночи
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:29   #140
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от nyanyasha Посмотреть сообщение
Можно начать с записки под дверь или в почтовый ящик примерно следующего содержания: "Уважаемые жильцы кв._!К Вам обращается Ваша соседка из кв._. Я - мать двухгодовалых близнецов. Очень прошу Вас в период с 21 часа до 7 утра не перфорировать и не производить другие шумные ремонтные работы, так как Ваши действия нарушают тишину и покой моих детей. Надеюсь на понимание". Можно сослаться на найденные Вами нормативные акты. Далее, если реакции не будет, второй шаг: направить официальное письмо по почте с описью вложения и уведомлением о вручении на имя квартиранта (данные уточнить в ЖЭКе), подписанное не только Вами, но и другими недовольными соседями, со ссылками на нормативные акты, и в конце приписать "В случае, если Вы не прекратите шуметь в указанное время, мы будем вынуждены обратиться в органы полиции или в суд".
Следующий шаг - полиция. К заявлению приложите копии направленных Вами писем, уведомление о вручении - это уже письменные доказательства, и большая вероятность, что Ваше заявление не оставят без внимания. А может, и до полиции дело не дойдет. Попробуйте!
Спасибо!!!Как раз села писать.Соседи тоже согласны подписать.Возложили составление письма на меня,как на самую свободную)))
Вовремя образец подоспел)))
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena