а вы оставляете своего ребенка в коляске, если с ней не пройти? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 11:10
ответ для Dianos , на сообщение « А вдруг с вами дома что-то случится,... »
  #371
nyanyasha
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Dianos Посмотреть сообщение
А вдруг с вами дома что-то случится, пока муж в командировке? ЧТО тогда с ребенком будет?
Ничего хорошего с ним не будет: испугается, что с мамой что-то не то, начнет орать, истерить - он эмоциональный очень! Ему 2,5, кстати. Как-то, когда ребенок спал, почувствовала себя плохо, давление резко упало, думаю, в обморок сейчас свалюсь, так я до двери доползла, открыла замок, и соседке позвонила, чтоб она зашла на всякий случай. Но, Слава Богу, минут через 10 отпустило. Так что всяко бывает... Хорошо хоть люди вокруг, соседи у нас отличные!
nyanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:05   #372
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю "Как наше поколение в живых то осталось?" Мы жили в Омске, в середине 80-х там надо было чесать до нашего магазина ( а магазины привязывались по районам) ну минут 20 взрослому, взрослому с 2-мя детьми 3-х и 6-ти лет зимой в -30 по колено в снегу наверное часа полтора За это время околеть можно было вместе с детьми. мама ЕСТЕСТВЕННО оставляла нас одних с братом дома. И так делали практически все,т.к. дома у нас были новые, все расквартированные военнослужащие с разных уголков страны- соответственно все без бабушек-дедушек и проч. И ничЁ все живы-здоровы.
Пы.Сы. Если чО я свою одну дома не оставляю, у меня повышенная тревожность(ну если только до машины добежать пакеты притащить из магазина), но реально почитав несколько страниц, создается впечатление,что у всех дома исключительно опасно -гвозди по полу раскиданы, уксус на столе стоит, санокс в ванне плещется...
во во ..люди совсем с катушек съехали везде кошмары мерещаться... у меня муж в 6 лет один на даче с годовалой сестрой неделями жил..родители только на выходные приезжали...ничего с ними не случилось..и в моем окужении практически всех оставляли и на улице и дома..и в голову не приходило ужасы искать ..да волновались..но все в порядке как видите...а уж безопасней места чем дом я вообще не знаю...ну нечего ну некуда у нас лазить ,нет таблеток и химии ..вернее они есть но дети даже не знают где они лежат и они им нафих не нужны....каждый смотрит на своего ребенка и видит можно его оставить или нет..моих можно ..а про пожар ..потоп..и прочие катаклизмы мне вообще смешно..вот прям каждыый день они случаются по 8 раз на дню...за мои 20 лет 15 лет проживания я лично ни разу ничего этого не видела..и я не в розовых очках..я реально оцениваю ситуацию и прекрасно знаю что может случится что нет..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:55   #373
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю "Как наше поколение в живых то осталось?" Мы жили в Омске, в середине 80-х там надо было чесать до нашего магазина ( а магазины привязывались по районам) ну минут 20 взрослому, взрослому с 2-мя детьми 3-х и 6-ти лет зимой в -30 по колено в снегу наверное часа полтора За это время околеть можно было вместе с детьми. мама ЕСТЕСТВЕННО оставляла нас одних с братом дома. И так делали практически все,т.к. дома у нас были новые, все расквартированные военнослужащие с разных уголков страны- соответственно все без бабушек-дедушек и проч. И ничЁ все живы-здоровы.
Пы.Сы. Если чО я свою одну дома не оставляю, у меня повышенная тревожность(ну если только до машины добежать пакеты притащить из магазина), но реально почитав несколько страниц, создается впечатление,что у всех дома исключительно опасно -гвозди по полу раскиданы, уксус на столе стоит, санокс в ванне плещется...
Кто остался, а кто и нет(( Мама моя рассказывала, как в ее детстве жили в городке (тоже все военные), одна женщина ушла то ли в магазин, то ли еще куда, дома остались двое детей - 3 и 6 лет. Случилась утечка газа и дети угорели, нашли их около двери, они скреблись и звали на помощь, но что могут сделать такие малыши
Не должны маленькие дети оставаться без присмотра!

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Моя тоже такой ерундой не занимается, а тут я увидела, как она решила залезть на стойку для телека, стойка начала шататься Хорошо она полезла первый раз, когда я это видела, я ей быстренько объяснила, что нельзя, а если бы я в это время в магазине была? И всё равно бывает забывается и к ней лезет, всё никак руки у мужа не доходят стойку к стене привинтить
вот-вот
у меня брат опрокинул на себя комод с телевизором, итог - сотрясение((
в доме было четверо!!! взрослых людей
я понимаю, конечно, что это косяк взрослых: мебель должна быть привинчена и стоять так, чтобы это было безопасно для ребенка, но если дома мама или папа, они могут принять срочные меры, а что в такой ситуации будет, если ребенок один?

Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
во во ..люди совсем с катушек съехали везде кошмары мерещаться... у меня муж в 6 лет один на даче с годовалой сестрой неделями жил..родители только на выходные приезжали...ничего с ними не случилось..и в моем окужении практически всех оставляли и на улице и дома..и в голову не приходило ужасы искать ..да волновались..но все в порядке как видите...а уж безопасней места чем дом я вообще не знаю...ну нечего ну некуда у нас лазить ,нет таблеток и химии ..вернее они есть но дети даже не знают где они лежат и они им нафих не нужны....каждый смотрит на своего ребенка и видит можно его оставить или нет..моих можно ..а про пожар ..потоп..и прочие катаклизмы мне вообще смешно..вот прям каждыый день они случаются по 8 раз на дню...за мои 20 лет 15 лет проживания я лично ни разу ничего этого не видела..и я не в розовых очках..я реально оцениваю ситуацию и прекрасно знаю что может случится что нет..
Вы так все описываете, как будете у вас не дети, а роботы, простите Маленьким детям свойственны любопытство и шалости, я не знаю, что это за дети такие, которые часами на диване сидят и в спокойные игры играют, верится с трудом в существование таковых, если честно. Но беспечность и безответственность взрослых никакое поведение детей не оправдывает, вам про Фому, а вы про Ерему.
Про пожар, потоп и про то, случаются ли они каждый день по 8 раз - нет, но одного будет достаточно
Вы полагаетесь на авось, ИМХО.
А уж пример про годовалую девочку и ее брата на даче в течение недели - но комменсОрганам опеки такие примеры очень интересны, в случае если информация о подобных семьях появится у них, последствия неизбежны - и для детей, и для родителей.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:01   #374
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
во во ..люди совсем с катушек съехали везде кошмары мерещаться... у меня муж в 6 лет один на даче с годовалой сестрой неделями жил..родители только на выходные приезжали...ничего с ними не случилось..и в моем окужении практически всех оставляли и на улице и дома..и в голову не приходило ужасы искать ..да волновались..но все в порядке как видите...а уж безопасней места чем дом я вообще не знаю...ну нечего ну некуда у нас лазить ,нет таблеток и химии ..вернее они есть но дети даже не знают где они лежат и они им нафих не нужны....каждый смотрит на своего ребенка и видит можно его оставить или нет..моих можно ..а про пожар ..потоп..и прочие катаклизмы мне вообще смешно..вот прям каждыый день они случаются по 8 раз на дню...за мои 20 лет 15 лет проживания я лично ни разу ничего этого не видела..и я не в розовых очках..я реально оцениваю ситуацию и прекрасно знаю что может случится что нет..
с трудом в такое верю..для меня это нонсенс
откуда у вас столько уверенности?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:06   #375
nyanyasha
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у меня муж в 6 лет один на даче с годовалой сестрой неделями жил..родители только на выходные приезжали...
Вы уж простите, но это из разряда фантастики! Это Ваша свекровь рассказывала? Может, она преувеличила , это свойственно нашим мамам и свекровям? С годовасиком и взрослому-то сложно управиться, а уж шестилетка...
nyanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:09
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #376
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


вот абсолютная банальность, которая может случится, когда ребёнок один дома - кто-то начал звонить в дверь. ну мало ли что надо. к нам периодически долбятся. какой-нд очередной спамер с очередной суперновинкой %) тётя с ТСЖ. сосед за солью. мой ребёнок, если я её сразу же не возьму на руки и не пойду вместе с ней открывать дверь впадёт в панику. и продолжит орать даже после того, как человек уйдёт. думаю, 99,9% детей в возрасте до 2х лет испытают то же самое.
поэтому не оставлю одну. только если не форсмажор типа у ребёнка высоченная температура и я дома одна, значит уложу и бегом в аптеку.

и это всё не про 6ти летку. тут уже совсем другое
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:12   #377
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
с трудом в такое верю..для меня это нонсенс
откуда у вас столько уверенности?
я тоже не верю %) ладно, допустим покормить он её смог (и то вряд ли), но и попу мыл? вряд ли.

а сейчас за такое статья есть
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:13   #378
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
во во ..люди совсем с катушек съехали везде кошмары мерещаться... у меня муж в 6 лет один на даче с годовалой сестрой неделями жил..родители только на выходные приезжали...ничего с ними не случилось..и в моем окужении практически всех оставляли и на улице и дома..и в голову не приходило ужасы искать ..да волновались..но все в порядке как видите...а уж безопасней места чем дом я вообще не знаю...ну нечего ну некуда у нас лазить ,нет таблеток и химии ..вернее они есть но дети даже не знают где они лежат и они им нафих не нужны....каждый смотрит на своего ребенка и видит можно его оставить или нет..моих можно ..а про пожар ..потоп..и прочие катаклизмы мне вообще смешно..вот прям каждыый день они случаются по 8 раз на дню...за мои 20 лет 15 лет проживания я лично ни разу ничего этого не видела..и я не в розовых очках..я реально оцениваю ситуацию и прекрасно знаю что может случится что нет..
Как-то слабо верится про 6 летнего ребенка, живущего с годовасиком на даче!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:28
ответ для amber_drop , на сообщение « я тоже не верю %) ладно, допустим... »
  #379
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
я тоже не верю %) ладно, допустим покормить он её смог (и то вряд ли), но и попу мыл? вряд ли.

а сейчас за такое статья есть
так это не один день,а недели.
зашибись родители.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:45   #380
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Моя тоже такой ерундой не занимается, а тут я увидела, как она решила залезть на стойку для телека, стойка начала шататься Хорошо она полезла первый раз, когда я это видела, я ей быстренько объяснила, что нельзя, а если бы я в это время в магазине была? И всё равно бывает забывается и к ней лезет, всё никак руки у мужа не доходят стойку к стене привинтить
Мы лежали в больнице с девочкой 2х летней, на которую упал телевизор с тумбой. Тоже залезла на тумбу и вместе с ней... перелом черепа, 2 дня в реанимации, никого не помнила, бредила. Слава Богу, откачали, все вспомнила, маму, папу. Это при том, что родители были дома. Просто отошли в соседнюю комнату. А что было бы, если дома никого не было бы?
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena