Колтуши - давайте дружить и общаться ))))) - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 14:26   #1771
OxyYur
Элита
 
Аватар для OxyYur
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2 454


В общем, рассказываю, чем закончилось наша первая встреча с врачами в Колтушах, вдруг кому пригодится. Вчера, как я уже писала, поднялась температура к вечеру очень высокая до 40!!! Не сбивалась ничем!!! Вызвала скорую помощь, машина приехала через 1,5 часа, доктор сказала, что только на Верхней 8 вызовов. Приехала врач, сделала укол, предложила лечь в больницу, но не настаивала, сказала, что если после укола температура будет подниматься, тогда только в больницу, естественно во Всеволожскую. На мои вопросы, можно ли в городскую - нет. Хотите, езжайте к друзьям-родственникам-бабушкам в Питер и вызывайте скорую оттуда. На завтра, т.е. уже сегодня, она назначила нам вызов врача на дом. Утром нам отзвонились с амбулатории, спросили как у вас дела, я сказала, что температура немного спала, но нам нужен врач, чтобы назначить лечение. Женщина сказала, что она не врач, а регистратор, по субботам врача нет в амбулатории и предложила прийти к ним в понедельник в амбулаторию на прием. Я собрала вещи и мы поехали в город, по месту прикрепления поликлиники и оттуда вызвали дежурного доктора. Врач пришла и назначила лечение.
OxyYur is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:21
ответ для OxyYur , на сообщение « В общем, рассказываю, чем закончилось... »
  #1772
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение
В общем, рассказываю, чем закончилось наша первая встреча с врачами в Колтушах, вдруг кому пригодится. Вчера, как я уже писала, поднялась температура к вечеру очень высокая до 40!!! Не сбивалась ничем!!! Вызвала скорую помощь, машина приехала через 1,5 часа, доктор сказала, что только на Верхней 8 вызовов. Приехала врач, сделала укол, предложила лечь в больницу, но не настаивала, сказала, что если после укола температура будет подниматься, тогда только в больницу, естественно во Всеволожскую. На мои вопросы, можно ли в городскую - нет. Хотите, езжайте к друзьям-родственникам-бабушкам в Питер и вызывайте скорую оттуда. На завтра, т.е. уже сегодня, она назначила нам вызов врача на дом. Утром нам отзвонились с амбулатории, спросили как у вас дела, я сказала, что температура немного спала, но нам нужен врач, чтобы назначить лечение. Женщина сказала, что она не врач, а регистратор, по субботам врача нет в амбулатории и предложила прийти к ним в понедельник в амбулаторию на прием. Я собрала вещи и мы поехали в город, по месту прикрепления поликлиники и оттуда вызвали дежурного доктора. Врач пришла и назначила лечение.
Да, к сожалению ,в выходные все сложно! И, как я уже писала, только во Всеволожскую больницу на скорой...

То, что так долго ехала... Удивительно, конечно. Но раз так много вызывов... Ко мне приехала минут через 20-30... Дело было ночью, в октябре...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:56
ответ для OxyYur , на сообщение « В общем, рассказываю, чем закончилось... »
  #1773
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение
В общем, рассказываю, чем закончилось наша первая встреча с врачами в Колтушах, вдруг кому пригодится. Вчера, как я уже писала, поднялась температура к вечеру очень высокая до 40!!! Не сбивалась ничем!!! Вызвала скорую помощь, машина приехала через 1,5 часа, доктор сказала, что только на Верхней 8 вызовов. Приехала врач, сделала укол, предложила лечь в больницу, но не настаивала, сказала, что если после укола температура будет подниматься, тогда только в больницу, естественно во Всеволожскую. На мои вопросы, можно ли в городскую - нет. Хотите, езжайте к друзьям-родственникам-бабушкам в Питер и вызывайте скорую оттуда. На завтра, т.е. уже сегодня, она назначила нам вызов врача на дом. Утром нам отзвонились с амбулатории, спросили как у вас дела, я сказала, что температура немного спала, но нам нужен врач, чтобы назначить лечение. Женщина сказала, что она не врач, а регистратор, по субботам врача нет в амбулатории и предложила прийти к ним в понедельник в амбулаторию на прием. Я собрала вещи и мы поехали в город, по месту прикрепления поликлиники и оттуда вызвали дежурного доктора. Врач пришла и назначила лечение.
Жесть конечно
Мы вобщем так и делали пару раз - везли дите к бабушке на Большевиков и вызывали врача, и сама я когда лежала с пневмонией - вызывала врача на Большевиков и на этот день уезжала туда.....
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:17   #1774
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Мы прикреплены в городе, врача на дом вызываем здесь, выписываться иногда ходим тоже сюда, когда не доехать в город. Еще иногда в воейково ездим выписываться. Скорую вызывали несколько раз и днем и ночью, максимум 20 минут ждали. Никогда никаких проблем. Но в субботу, да, не попасть. И если вызываешь, ждать надо оочень долго участкового. А так никаких проблем. Единственное, нужен был однажды лор на дом. Но ни через скорую, ни через поликлинику не вышло. Пришлось платно. Хотя я думаю, и в городе не вышло бы.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:57   #1775
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


девочки,поделитесь информацией- может у кого-то ходят детки на хореографию?Со скольки обычно начинают?Нам летом будет три, хочу заранее узнать о возможностях.И заодно- есть ли что-то рядом с нами?(имею в виду красногвардейский район города)
мне говорили что-то о клубе "Родник" на Ленской, а что еще есть?
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:26   #1776
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Приходят. Почему не приходят... Только не до года, как в городе, а до месяца.
Ко мне пришли один раз, увидев, что ребенок второй, сказали, типа, если надо вызывайте, а так мы к вам уж не будем приходить. Ну мне же и лучше было. Оно мне надо - еженедельные визиты в первый месяц, а ребь заснул, а мы отдыхаем, а мы гуляем ит.д. Но если бы сказала, чтоб приходили, то приходили бы конечно...
Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
При чем, еще момент. Оказалось, что патронаж нынче в городе осуществляется не до месяца (как в области), а до года. И я писала отказ от этого патронажа.
Область области рознь, как выяснилось. В Кингисеппе я пыталась "прикрепиться" - мы туда все равно раз в месяц ездим, нам удобно было бы там наблюдаться было. Так мне сказали - нет, мы же должны к вам на патронаж ходить каждый месяц, а вы тут не живете. Когда я пыталась уговорить, чтоб в карточке писали, что ходят, отмахнулись - типа, нас проверяют. И мне не поверили. когда я сказала, что тут во всеволожском районе до месяца ходят - не поверили, и ооочень удивлялись, когда карту глянули и не увидели там визитов отмечаных. Между собой еще поговорили, что не зря всеволожский по мед. услугам не котируется у них

Да-да, и меня как со вторым ребенком увидели, сказали - ну. вы все знаете. если что - вызывайте. а так не будем вам мешать
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:45   #1777
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала

Последний раз редактировалось KNA; 27.02.2012 в 11:04.
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:56   #1778
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Девочки, еще ищу пеленальный столик навесной икеевский, никто не продает?
Вот пеленальник икеевский, вы не такой ищите?
http://koltushi.org/index.php/topic,6556.0.html
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:46
ответ для RySva , на сообщение « Область области рознь, как выяснилось.... »
  #1779
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Область области рознь, как выяснилось. В Кингисеппе я пыталась "прикрепиться" - мы туда все равно раз в месяц ездим, нам удобно было бы там наблюдаться было. Так мне сказали - нет, мы же должны к вам на патронаж ходить каждый месяц, а вы тут не живете. Когда я пыталась уговорить, чтоб в карточке писали, что ходят, отмахнулись - типа, нас проверяют. И мне не поверили. когда я сказала, что тут во всеволожском районе до месяца ходят - не поверили, и ооочень удивлялись, когда карту глянули и не увидели там визитов отмечаных. Между собой еще поговорили, что не зря всеволожский по мед. услугам не котируется у них

Да-да, и меня как со вторым ребенком увидели, сказали - ну. вы все знаете. если что - вызывайте. а так не будем вам мешать
Ну надо же... А я думала во всей области патронаж до месяца... По крайней мере сам Зав. Амбулатории на Колтушском сайте отвечал, что патронаж у них до месяца...

Я, конечно, в легком шоке, что кому-то удобно прикрепиться в Кингисепп... У моей мамы дача под Кингисеппом, не один год туда ездили... Это же страшно далеко! И наша область туда даже не по пути...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:51   #1780
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
Вот пеленальник икеевский, вы не такой ищите?
http://koltushi.org/index.php/topic,6556.0.html
Не, мне нужен именно навесной, на стенку который вешается.
Олянчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena