---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:23   #611
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Враче́бная та́йна — медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством.
А вот тут про виды ответственности :
Спасибо!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #612
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Привет, участникам топика!

Вот и у нас дошла ситуация до того, что в сад пора
Отказы все это время писали-писали, все бы хорошо.
Я даже к заведующей карту не пошла подписывать, дабы лекцию не слушать на предмет прививок. Но в саду сказали: "либо манту, либо перке, либо ренген". Т.к. у нас ситуация с садиком не совсем простая, карту мы делаем очень быстро, и на принятие других решений тоже времени мало.
Мы решили, что цифровой рентген, бог с ним, на два года отстанут. Наша участковая, хоть и к нам "отказникам" хорошо относится, тонко мне намекнула, что не даст направление, приходите на манту. Прозвонив несколько мест с рентгеноуслугами для детей, везде была послана куда подальше, если быть точным к фтизиатру и с направлением от него ))

А т.к. направление в сад у нас уже заканчивается, пошли в платную клинику и сделали все-таки манту. Теперь вот такое сильное чувство досады, что не доборолась до конца....

Квантифероновый тест не прокатывает в нашем саду как официальный, оно и понятно..

В общем, я просто выговориться...

ЗЫ. И спасибо за информацию, тут очень много полезного!
__________________
Мама, Носящая Слинг
Можжевеловые и деревянные бусины, обувь и аксессуары из войлока.
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:46
ответ для Jannet , на сообщение « Привет, участникам топика! Вот и у... »
  #613
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
И спасибо за информацию, тут очень много полезного!
Плюс здесь все очень доброжелательные и миролюбивые!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:41
ответ для Lyulya , на сообщение « Уважаемые автор и участники этого... »
  #614
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Уважаемые автор и участники этого топика! Спасибо вам огромное за собранную информацию! Две ночи уже не сплю на нервах, но открылось прямо второе дыхание!
У нас такая ситуация: дочь 2 с половиной года, есть только БЦЖ, остальных прививок нет, р.Манту нет. Год назад пошли в садик, подписали в общем - то карту без проблем, только очень вежливо попросили сдать кровь ПЦР на туберкулёз (2 месяца настраивалась у маленького ребёнка взять кровь из вены, но "бодаться" с заведующей не стала).
Отходили год в садик в группу 1 год и 3 мес до 2 лет, т.е. самый ревакцинорованный на полиомелит возраст! Никто нас не высаживал на 60 дней и никто не заболел (знаю ещё как минимум одну девочку без прививок).
Решили в этом году перевестись в сад поближе к дому
Заведущая белая и пушисатая (как бы), взяла все документы, подписала договор и отпустила со словами:"Начните делать прививки, она (мед.сестра) вас завысаживает!"
Медсестра устроила полный разнос сначала мужу (муж пришёл в шоке), я думала там какая - нибудь бабушка старая сидит, ан нет - молодая, да наглая как танк!
Что она требует:
1.ПЦР вместо Манту (я, честно говоря, была не в курсе, что отказ от р.Манту, это не отказ от противотуберкулёзной помощи). А если не принесём, то она расскажет родителям одногруппников, что наш ребёнок не обследован.
2. Я вас высаживаю, т.к. есть в группе ревакцинированный ребёнок в группе в сентябре (т.е. ещё месяц ждать и потом ещё один ребёнок подлежит ревакцинации - "И я не знаю, когда вы вообще выйдете!"). Но начните делать прививку от полиомелита и я вас пущу!
Решила сделать всё - таки ПЦР в качестве уступки, ну и идём в пт к заведущей с соответсвующими документами (взятые по ссылкам из этого топика).
Вопросы у меня следующие:
1. То заявление, которое я принесу заведующей, она обязана подписать, дать письменный ответ и в какие сроки? Просто справка же от врача, что ребёнок здоров краткосрочная, так и будем брать справки!
2. Я предлагала перевести в другую группу - там тоже есть дети на ревакцинацию и в более старшей группе тоже есть! Я так понимаю, что эта мед.сестра постаралась! В среднюю группу же не переведут?И при такой мед.сестре перспектива 2 года ходить по группам!
3. Если написать заявление, что беру ответсвенность на себя и остаться в группе (мед.сестра против такого варианта категорически) и сослаться на инструкцию по вакцине, чтобы я не выглядела как безрассудная мать, будет корректно?
4.Если писать жалобу в прокуратуру, у меня должен быть отказ в приёме из сада, я так понимаю. А дальнейшая процедура как выглядит?
Прокомментируйте, кто может! И простите за многословность (внутри всё кипит!)
Как я вас понимаю, сама недавно в такой ситуации была..не бойтесь вы так ПЦР, главное ребенка настроить, объяснить заранее ему как все будет проходить, мой даже и не пикнул! сдавали в Хеликсе, да так хорошо, что даже ни синячка не осталось..а с медсестрой надо разговаривать по-уверенней, надо знать свои права, а их вас достаточно, чтобы вас никто не беспокоил, при том что вы не делаете прививок. Наверняка медсестра ссылается на всякие там постановления, но вам прежде всего нужно ознакомиться с законом, который в данной ситуации полностью на вашей стороне и ставить, в конце концов, ее на место, а что-то угрожать или делать назло, ну это вообще предел наглости с ее стороны, не позволяйте!
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:43
ответ для Jannet , на сообщение « Привет, участникам топика! Вот и у... »
  #615
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
Привет, участникам топика!

Вот и у нас дошла ситуация до того, что в сад пора
Отказы все это время писали-писали, все бы хорошо.
Я даже к заведующей карту не пошла подписывать, дабы лекцию не слушать на предмет прививок. Но в саду сказали: "либо манту, либо перке, либо ренген". Т.к. у нас ситуация с садиком не совсем простая, карту мы делаем очень быстро, и на принятие других решений тоже времени мало.
Мы решили, что цифровой рентген, бог с ним, на два года отстанут. Наша участковая, хоть и к нам "отказникам" хорошо относится, тонко мне намекнула, что не даст направление, приходите на манту. Прозвонив несколько мест с рентгеноуслугами для детей, везде была послана куда подальше, если быть точным к фтизиатру и с направлением от него ))

А т.к. направление в сад у нас уже заканчивается, пошли в платную клинику и сделали все-таки манту. Теперь вот такое сильное чувство досады, что не доборолась до конца....

Квантифероновый тест не прокатывает в нашем саду как официальный, оно и понятно..

В общем, я просто выговориться...

ЗЫ. И спасибо за информацию, тут очень много полезного!
По мне так лучше Манту,если выбирать, рентген вообще до 7 лет не показан, тк нарушает всю иммунную систему
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:05
ответ для urevna , на сообщение « По мне так лучше Манту,если выбирать, ... »
  #616
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
По мне так лучше Манту,если выбирать, рентген вообще до 7 лет не показан, тк нарушает всю иммунную систему
У мужа всегда была ложноположительная манту, намучился, говорит, сыну такого не хочу, пусть лучше ренгтен, дольше приставать не будут, ведь если вдруг с манту что-то не "нормально" будет, все равно заставят делать.
Посмотрим, еще как деть отреагирует.

Грустно, что даже "альтернативы" вредные для здоровья.
__________________
Мама, Носящая Слинг
Можжевеловые и деревянные бусины, обувь и аксессуары из войлока.
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:12   #617
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Плюс здесь все очень доброжелательные и миролюбивые!
Не могу не согласиться
__________________
Мама, Носящая Слинг
Можжевеловые и деревянные бусины, обувь и аксессуары из войлока.
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:20
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #618
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Недавно читала на Котоке про борьбу мамы http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32375

Я для себя много нового узнала ))))
Цитата:
Re: делать прив. от полио или сидеть годами дома без работы?

juva » Ср окт 12, 2011 12:29 pm
yukabuka писал(а):
Здравствуйте, все!
подскажите, пожалуйста, как поступить? у меня двое непривитых детей 3 и 5 лет ходят в сад. Младшая дочка уже 1, 5 месяца отходила не в свою группу из-за того, что в ее родной группе сделали прививку живой вакциной от полиомиелита. На днях мне сообщила заведущая, что и в родной группе, и в той группе, куда перевели, другим детям сделали то же самое. Есть другие группы, но переводить пока некуда: в подготовительных группах просто другие программы и режим, в остальных тоже, возможно, будут делать прививки. Так мне объяснили. Теперь мы сидим дома, 60 дней, я так понимаю. Но потом нет гарантии, что будет группа, где не будет свежепривитого ребенка!!!!!то есть садом можно попрощаться!!!???

С садом должна попрощаться Ваша заведующая. Впустив в сад свежепривитых ОПВ детей и не изолировав их от Ваших, она не только нарушила статью 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ:
лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, но и способствовала реализации противоправных действий родителей привитых ОПВ детей, которые решили привить своего ребенка в возрасте старше 20 мес., т.е. нарушивших ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст. 9 ч. 1 (Указанные профилактические прививки(в том числе и ОПВ) проводятся всем гражданам Российской Федерации в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок),и грубо нарушивших п. 3 ст. 17 Конституции РФ - осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, а также ФЗ-52 О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения статью 10. Обязанности граждан: Граждане обязаны: не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Так что большой вопрос, кто и что нарушает )))) Это Вы водите здорового ребенка, а они зараженных детей в сад пускают, нарушая Ваши права! Нам тоже скоро предстоит бороться!
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:29   #619
Весенний марафон
Активный участник
 
Аватар для Весенний марафон
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Недавно читала на Котоке про борьбу мамы http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32375

Я для себя много нового узнала ))))


Так что большой вопрос, кто и что нарушает )))) Это Вы водите здорового ребенка, а они зараженных детей в сад пускают, нарушая Ваши права! Нам тоже скоро предстоит бороться!
Нет, не нового, а старого. Есть более свежие законы:

Цитата:
Верховный Суд Российской Федерации поддержал позицию Роспотребнадзора по вопросу плановой иммунизации детей против полиомиелита



Верховный Суд Российской Федерации подтвердил соответствие закону пункта 4.4 СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период», утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.03.2008 № 16, которым установлено, что в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

В ходе судебного заседания, состоявшегося 27 апреля 2011 года, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были представлены как юридические, так и медицинские доказательства законности и обоснованности включения рассматриваемой правовой нормы в санитарно-эпидемиологические правила.

Позиция Роспотребнадзора была поддержана Министерством юстиции Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание родителей на то, что пункт 4.4 СП 3.1.1.2343-08 призван предупредить инфицирование и заболевание незащищенных (непривитых) детей при их тесном контакте с ребенком, недавно вакцинированным живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ).

Полиомиелит – тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы, приводящее к стойким параличам, инвалидизации и даже летальному исходу.

Для предупреждения полиомиелита в России в рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация детей в 3 и 4,5 месяцев инактивированной вакциной, а в 6 месяцев – живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ). Дети в 18, 20 месяцев и 14 лет также проходят ревакцинацию против полиомиелита живой вакциной. Календарь ИПВ-ОПВ признан безопасным и эффективным средством борьбы с полиовирусной инфекцией Всемирной организацией здравоохранения.

В соответствии с пунктом 3 статьи 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

http://rospotrebnadzor.ru/news/-/ass..._col_count%3D1
Весенний марафон is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #620
Весенний марафон
Активный участник
 
Аватар для Весенний марафон
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 465


И еще:
Цитата:
Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации поддержала позицию Роспотребнадзора по вопросу плановой иммунизации детей против полиомиелита

14 июля 2011 года Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения решение Верховного Суда Российской Федерации от 27.04.2011, тем самым подтвердив соответствие закону пункта 4.4 СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период», утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.03.2008 № 16.
Санитарно-эпидемиологическими правилами установлено, что в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации не нашла оснований для отмены принятого по делу решения, согласившись с оценкой судом первой инстанции представленных Роспотребнадзором юридических и медицинских доказательств законности и обоснованности включения рассматриваемой правовой нормы в санитарно-эпидемиологические правила.
Заявленная Роспотребнадзором в суде первой инстанции позиция была поддержана Министерством юстиции Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Более того, в ходе судебного заседания в кассационной инстанции представитель заявителей не оспаривал необходимость изоляции непривитых детей от детей, привитых оральной полиомиелитной вакциной.
Роспотребнадзор подчеркивает, полиомиелит – тяжелое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы, приводящее к стойким параличам, инвалидизации и даже летальному исходу.
Для предупреждения полиомиелита в России в рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация детей в 3 и 4,5 месяцев инактивированной вакциной, а в 6 месяцев – живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ). Дети в 18, 20 месяцев и 14 лет также проходят ревакцинацию против полиомиелита живой вакциной. Календарь ИПВ-ОПВ признан безопасным и эффективным средством борьбы с полиовирусной инфекцией Всемирной организацией здравоохранения.
Пункт 4.4 СП 3.1.1.2343-08 призван предупредить инфицирование и заболевание незащищенных (непривитых) детей при их тесном контакте с ребенком, недавно вакцинированным живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ).
В соответствии с пунктом 3 статьи 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

http://rospotrebnadzor.ru/news/-/ass..._col_count%3D1
Весенний марафон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena