Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 01:03
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, всем привет!! Я вот опять... »
  #3721
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Я вот опять озадачилась своим ддимером;( в он у меня зашкаливает в хеликсе, а в Отта в пределах нормы;( гематолог почему-то больше верит хеликсу. Я собираюсь на эко, ддимер естесственно заставляют контролировать, правда остальные показатели гемостаза в норме.я решила сдать его в еще в третьем месте, сдала в ДЦ на Сикейроса и он -повышен, примерно также как и вхеликсе рез-т, 2,2 при норме до 0,5( Скажите кому верить, как так может быть, что рез-ты противоположенно разные? В отта у меня 200 при норме до 250!!
Я опять расстроилась и не знаю кому верить;((
Катюш, ну конечно же, ОТТО. Они там на этом "собаку съели" и ведут постоянно беременных на этой лаборатории...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:11   #3722
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
А гематолог у Вас откуда? и зачем Вы ходите в разные лаборатории? там хоть единицы измерения те же? я вот с пролактином своим тоже сдавала в разных местах и тоже везде разные показатели, в итоге запуталась, так что Ваше состояние понимаю. Но я решила пока на Отта остановится, все-таки они специализируются в гинекологии. Хотя и Отта не панацея.
Гематолог из снегиревки;( Боров, он почему , то говорит, что в Отта слишком долго этот анализ делают поэтому он не достоверен может быть, т.к его надо в течении часа сделать;( а типа в хеликсе делают быстро. Нет ед-цы измерения разные;( в хеликсе нормы от 0-0,5 а в отта 0- 250!
Сдаю в разных лабах, т. к не верю , у меня на фраксе 0,9 ддимер с 1,6 вырос до 2,56 это в хеликсе,, я конечно же решила пересдать в отта, т. к они спец-ся на проблемах по крови. И там показало 230 !!А в ДЦ сдала за компанию т. к сдавала ттг, решила и посмотреть, что там покажет! А показало не то что я хотела увидеть, поэтому и озадачиваюсь теперь;((
Просто т.к у меня эко , то гематолог мониторит ддимер, поэтому ему нужны рез-ты быстрые, утром сдал-вечером ответ, а в отта рез-т через 2 дня! Короче чем дальше в лес.... Но я в принципе хочу понять каким лаборатория в нашем городе можно доверять??!!!!!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:12
ответ для Svetik78 , на сообщение « Катюш, ну конечно же, ОТТО. Они там на... »
  #3723
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Катюш, ну конечно же, ОТТО. Они там на этом "собаку съели" и ведут постоянно беременных на этой лаборатории...
Да, Светик я все мозгом понимаю, но больная голова покоя не дает все время боюсь что -то упуститьВот ттг подскачил на ровном месте, пришлось все отменить,
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:23
ответ для КЭТs , на сообщение « Гематолог из снегиревки;( Боров, он... »
  #3724
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Гематолог из снегиревки;( Боров, он почему , то говорит, что в Отта слишком долго этот анализ делают поэтому он не достоверен может быть, т.к его надо в течении часа сделать;( а типа в хеликсе делают быстро. Нет ед-цы измерения разные;( в хеликсе нормы от 0-0,5 а в отта 0- 250!
Сдаю в разных лабах, т. к не верю , у меня на фраксе 0,9 ддимер с 1,6 вырос до 2,56 это в хеликсе,, я конечно же решила пересдать в отта, т. к они спец-ся на проблемах по крови. И там показало 230 !!А в ДЦ сдала за компанию т. к сдавала ттг, решила и посмотреть, что там покажет! А показало не то что я хотела увидеть, поэтому и озадачиваюсь теперь;((
Просто т.к у меня эко , то гематолог мониторит ддимер, поэтому ему нужны рез-ты быстрые, утром сдал-вечером ответ, а в отта рез-т через 2 дня! Короче чем дальше в лес.... Но я в принципе хочу понять каким лаборатория в нашем городе можно доверять??!!!!!
В Отта делают его недолго (обычно результат есть на след.день), а отдают результат часто через неделю. Мне кажется, что это просто некие сложности "заполнить и донести бумажки"...
Делают этот анализ обычно по Вт и Чт в Отта.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:37
ответ для КЭТs , на сообщение « Гематолог из снегиревки;( Боров, он... »
  #3725
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Гематолог из снегиревки;( Боров, он почему , то говорит, что в Отта слишком долго этот анализ делают поэтому он не достоверен может быть, т.к его надо в течении часа сделать;( а типа в хеликсе делают быстро. Нет ед-цы измерения разные;( в хеликсе нормы от 0-0,5 а в отта 0- 250!
Сдаю в разных лабах, т. к не верю , у меня на фраксе 0,9 ддимер с 1,6 вырос до 2,56 это в хеликсе,, я конечно же решила пересдать в отта, т. к они спец-ся на проблемах по крови. И там показало 230 !!А в ДЦ сдала за компанию т. к сдавала ттг, решила и посмотреть, что там покажет! А показало не то что я хотела увидеть, поэтому и озадачиваюсь теперь;((
Просто т.к у меня эко , то гематолог мониторит ддимер, поэтому ему нужны рез-ты быстрые, утром сдал-вечером ответ, а в отта рез-т через 2 дня! Короче чем дальше в лес.... Но я в принципе хочу понять каким лаборатория в нашем городе можно доверять??!!!!!
Мне кажется, что Нии Гематологии, правда, полуколичественно...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:49
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3726
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Девочки,не могу утверждать,но в Хеликсе у меня тоже всегда было выше нормы,а в Отта и НИИ гематологии в пределах нормы.
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:07   #3727
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Ника 1 Посмотреть сообщение
Девочки,не могу утверждать,но в Хеликсе у меня тоже всегда было выше нормы,а в Отта и НИИ гематологии в пределах нормы.
Так и кто прав??
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:44
ответ для КЭТs , на сообщение « Так и кто прав?? »
  #3728
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Так и кто прав??
Ну ведь НИИ Г и ОТТО - это специализированные места, а частные лаборатории... когда мы сдавали на стафилокок в Хеликсе, то они тоже ничего не нашли... , а он был...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:51
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ну ведь НИИ Г и ОТТО - это... »
  #3729
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Свет, спасибо успокоила
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:19
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3730
Alexa1985
Старожил
 
Аватар для Alexa1985
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 041


Всем привет. К-н в курсе ск.дней делается анализ на агрегационую актиность тромбоцитов, маркеры приобретенной тромбофилии, Д-димер...Просто надо к доктору заранее записаться, а сколько делатся анализы должны - неизвестно - сдавать 1-го сент (в Отта)?
Alexa1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena