Помогите подготовится к разговору с учителем. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 20:15   #31
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Кстати, могу поделиться личными переживаниями на эту тему. Я не стала разговаривать с учителем, который позволил себе унизить моего ребенка. Я видела этого человека, как он к детям относится достаточно, чтобы понять, что это его философия.
Я одновременно нажаловалась директору и перевела в другой класс.
Церемониться с такими людьми не имеет смысла. Негатива в результате для дочки не получилось. Потому что учитель, у которого она теперь учится к ней очень хорошо относится, кстати взаимно у них. Может быть меня побаиваются учителя, но в принципе зря, потому что не намерена постоянно жаловаться, это довели меня до крайности.

Вот еще на эту тему "Никто не смеет орать на моих детей!"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=25
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:18
ответ для Кто? , на сообщение « Кстати, могу поделиться личными... »
  #32
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вот еще на эту тему "Никто не смеет орать на моих детей!"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=25
+ 100 000 000
__________________
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:40   #33
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


На нас сегодня тоже наорали, но это была бабушка-вахтер. И наорала она на меня. Надо принимать меры...
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:41
ответ для Vitalievna , на сообщение « Мы тоже во втором. Учительница тоже... »
  #34
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от taniarkadiy Посмотреть сообщение
Мы тоже во втором.
Моя мама всегда говорит, кто говорит гадости про твоего ребенка, тот - враг!!!
Сильно сказано. Надо и мне так!
__________________
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:45
ответ для Диона , на сообщение « Не согласна. Нормальному педагогу... »
  #35
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не согласна. Нормальному педагогу поможет, если мама сразу объяснит особенности ребёнка, а не заставит его самого "догадываться" о них. У нас и в саду, и в школе на первом же собрании просили рассказать об особенностях ребёнка, даже в письменном виде. Ну и потом я не раз ходила, беседовала, объясняла (у меня ребёнок с большими "особенностями" ) Помогает.
Мы с особенностями... Часто вопрос удается решить, только рассказав о "неврологии". Пока был положительный опыт. Это как-то смягчает обстановку, по крайней мере, на время.
Часть педагогов выдит в этом объяснение неудач и не относит их уже на свои педагогические таланты.
__________________
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:00   #36
Н-ю-с-я
Участник
 
Аватар для Н-ю-с-я
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от потом_ок Посмотреть сообщение
Дорогая Ангарчанка!
Расстроены Вы - и это естественно - из-за переживаний сына. Его унизили, напугали, выставили посмешищем. Это обидно и больно. Теперь давайте разбираться.
Да, учительница поступила непедагогично. Она об этом не знает? Знает. И всё-таки позволила себе крик и угрозы. Как Вашей семье на это реагировать? Ребёнка можно обучить простой фразе ( и отрепетировать её): "Марья Ивановна! Я понимаю, что Вы недовольны. Пожалуйста, не кричите на меня, мне страшно." Если учитель будет кричать именно на Вашего сына, пусть ребёнок отвечает ей.
Сами ни в коем случае не начинайте разговор с претензии. Расскажите учительнице, что расстроены, что переживаете по двум причинам. Первая - что оформление тетрадей сына оставляет желать лучшего. Что понимаете чувства учителя по этому поводу... И вторая - это реакция сына на то в какой форме учитель высказал свои претензии. И помолчите. Предоставьте учителю шанс высказать свою позицию.
Поскольку детальный разговор с учителем, видимо, будет первым, присмотритесь сначала к ней и сами решайте, возможно ли с этим конкретным человеком сотрудничать. Если да, то узнайте у учителя требования к оформлению тетрадей (можно ли купить тетради с пластиковой обложкой; как оформляется письменная работа в тетради), попросите рекомендации учителя по развитию аккуратности (конкретные шаги, соблюдая которые Ваш мальчуган сможет улучшить свою письменную работу). Если нет, будем думать на форуме.
Мой племянник занимался в каком-то медицинском центре, проблема была с неустойчивостью внимания, улучшения были. Диагностика и занятия проводились на компьютере. Но, к сожалению, внимание надо развивать постоянно: сейчас он в старших классах, проблемы с грамотностью случаются. Так что есть резон Вам поискать психолога для диагностики (не обязательно компьютерной) и, возможно, развития внимания Вашего солнышка.

Хотелось бы пожелать Вам успеха и быть в курсе прошедшего разговора с учительницей.

+ 1000
Н-ю-с-я is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:02   #37
Н-ю-с-я
Участник
 
Аватар для Н-ю-с-я
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 158


Ангарчанка, расскажите, пожалуйста, как прошел разговор с учительницей!
Н-ю-с-я is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:46   #38
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Вот согласна с потом_ок, что очень хороший и конструктивный приём - попросить учителя дать рекомендации, как устранить раздражающие его недостатки ученика (в данном случае неаккуратность). Ну и работать над проблемой согласно его рекомендациям. Вне зависимости от результатов это должно смягчить обстановку.
Хотя мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда учитель в ответ заявляла, что она не знает, что делать - вы родители, вы и должны знать, как сделать из ребёнка нечто приемлемое для её высоких требований Естественно, что это случай безнадежный... с такими "учителями" надо расставаться как можно быстрее
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:39   #39
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от потом_ок Посмотреть сообщение
Дорогая Ангарчанка!
Расстроены Вы - и это естественно - из-за переживаний сына. Его унизили, напугали, выставили посмешищем. Это обидно и больно. Теперь давайте разбираться.
Да, учительница поступила непедагогично. Она об этом не знает? Знает. И всё-таки позволила себе крик и угрозы. Как Вашей семье на это реагировать? Ребёнка можно обучить простой фразе ( и отрепетировать её): "Марья Ивановна! Я понимаю, что Вы недовольны. Пожалуйста, не кричите на меня, мне страшно." Если учитель будет кричать именно на Вашего сына, пусть ребёнок отвечает ей.
Сами ни в коем случае не начинайте разговор с претензии. Расскажите учительнице, что расстроены, что переживаете по двум причинам. Первая - что оформление тетрадей сына оставляет желать лучшего. Что понимаете чувства учителя по этому поводу... И вторая - это реакция сына на то в какой форме учитель высказал свои претензии. И помолчите. Предоставьте учителю шанс высказать свою позицию.
Поскольку детальный разговор с учителем, видимо, будет первым, присмотритесь сначала к ней и сами решайте, возможно ли с этим конкретным человеком сотрудничать. Если да, то узнайте у учителя требования к оформлению тетрадей (можно ли купить тетради с пластиковой обложкой; как оформляется письменная работа в тетради), попросите рекомендации учителя по развитию аккуратности (конкретные шаги, соблюдая которые Ваш мальчуган сможет улучшить свою письменную работу). Если нет, будем думать на форуме.
Мой племянник занимался в каком-то медицинском центре, проблема была с неустойчивостью внимания, улучшения были. Диагностика и занятия проводились на компьютере. Но, к сожалению, внимание надо развивать постоянно: сейчас он в старших классах, проблемы с грамотностью случаются. Так что есть резон Вам поискать психолога для диагностики (не обязательно компьютерной) и, возможно, развития внимания Вашего солнышка.

Хотелось бы пожелать Вам успеха и быть в курсе прошедшего разговора с учительницей.

+100, полностью присоединясь,
наденька-надин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena