Помогите подготовится к разговору с учителем. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 14:39   #11
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация. Ребенок пошел в 1 класс и началось.... то не успевает , се не успевает. Красные записи в дневнике каждый день. Все дети разные. В итоге пошла к учителю, поговорила, разобралась. Наняла репититра. Сейчас все намного лучше. Насчет ребенка звоню ей спрашиваю регулярно, контролирую процесс.
В том то и дело, что ваш ребенок в 1 классе, был разговор с учителем и есть улучшение ситуации. У автора ребенок во втором классе, не думаю, что ситуация с аккуратностью (скорее всего и не только) возникла на втором годе обучения. Не аккуратные дети, как правило, еще не очень внимательные, легко возбудимые (гиперактивные одним словом, сужу по своему). С такими детьми сложно, а если представить человек 8-10 из класса Для решения проблемы необходим хороший контакт с учителем и немалая работа родителей. ИМХО автор очень лояльно относится к ситуации, ну такой уж у меня ребенок, ничего не поделаешь. Еще как поделаешь, даже медведи на роликах катаются было бы желание.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:40   #12
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


учитель в принципе не должен орать на детей что бы у неё не болело, я бы пошла и поговорила, у нас была похожая ситуация в садике, сын медленно одевался и нянечка разоралась, а он у меня вообще крик не переносит сразу в ступор впадает, мы даже дома никогда не кричим(ругаемся с мужем шепотом и на кухне ,очень смешно)я с нянечкой поговорила сначало спокойно ,но она хабалка по натуре, типа за такие деньги что Вы еще хотите, вообщем кончилось тем что её убрали и нянечкой работала одна из мам группы, очень милая и спокойная я всегда считаю что надо защищать своего ребенка и давать отпор
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:53   #13
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Была такая же проблема, пришлось менять школу, а в другой просить самого спокойного учителя. Учителю с высокими требованиями и слабой нервной системой (возраст, педагогический стаж) уже не найти общий язык с гиперами (или с просто неаккуратными детьми, хотя мне кажется сейчас каждый вотрой с дефицитом внимания и т.д.). Для воспитания современных детей надо очень много терпения, очень...
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:04   #14
Ангарчанка
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 4


Мы все уроки пишем сначала в черновике, потом в чистовик переписываем. Но и чистовике он допускает ошибки, не уследишь.
Мы учительницу не выбирали. Должны были идти к другому учителю, а она взяла и перед первым сентября ушла и когда мы пришли 1 сентября были в шоке, что у нас другая учительница.
Он у меня не гипер даже, я с такими сталкивалась, он очень спокойный мальчик, просто невнимательный и не аккуратный.
Ангарчанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:58   #15
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Мы тоже во втором.
Учительница тоже орет. Мы ее не выбирали, она поменялась в первом классе.
Молодая, неопытная, беременная.
Я с ней периодически разговариваю, когда учитель видит, что мама на стороне ребенка и защищает его, спокойно, с аргументами, то меньше позволяет себе давить на мальчика.
Моя мама всегда говорит, кто говорит гадости про твоего ребенка, тот - враг!!!
Когда сын видит, что его любят, он начинает сам стараться, быть более самостоятельным.
В первом классе ходили к психологу, она говорит, что черновики порождают неуверенность в себе.
Ребенок должен с началки учиться писать сразу в тетради. В старших классах не будет возможности пользоваться черновиком.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 10:51   #16
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Вам надо спокойно объяснить учителю Вашу проблему, если ребенок невнимательный и т.д. это наверняка не просто безалаберность, а неврологические проблемы в том числе. Расскажите ей о них и совместно попробуйте выработать линию поведения для улучшения ситуации, обязательно прокомментируйте, что последние ее замечания ребенка наоборот вывели из колеи, поэтому Вы и пришли к ней, что бы все обсудить и добиться положительного результата, который важен для вас обеих.
Если Вы будите просто обвинять в не педагогических мерах конфликт останется открытым, а результат прежним. Решите для себя, чего Вы хотите?
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 13:43   #17
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Ангарчанка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас такая проблема учимся мы во 2 классе. Сын вроде бы не тупой мальчик соображает, но невнимательный и не очень аккуратный, в тетрадках все вечно исправляет, ошибается в словах и их же потом исправляет. Короче в тетрадке черт ногу сломит и еще у него обложки от тетрадок иногда рвутся. Учительница вчера давай орать на него, т.к. порвалась очередная обложка от тетрадки, грозила ему отнести тетрадь в учительскую и показать всем учителям. А также устроить педсовет и показать всем его тетрадку. Собираюсь в понедельник к ней идти с разговором. Я считаю, что она поступила непедагогично устроив разборку при всем классе, она постоянно на них орет. Женщина уже в возрасте и у нее больные ноги, она их редко куда выводит и никуда с ними не ездит. Если есть какие-то претензии, то почему бы не написать это родителям в дневнике? Но она ниразу нам ничего не писала. Короче я расстроена и прошу вашей помощи в этом вопросе.
И еще как его приучить к аккуратности, чтобы он перестал исправлять все и писал бы аккуратнее?
вот именно такого "1-го учителя" и боюсь для сына до дрожи в коленках. очень Вам сочувстсвую. мой однозначно будет таким же - очень тяжело к порядку приучить.
А поговорит с ней надо обязательно, что нет ситуаций при которых она имеет права кричать. Удачи в разговоре (ненавижу отношения выяснять)
Но ребенка все равно по-тихоньку приучайте. Пусть пишет сначала карандашом, а когда все ошибки исправлены обводит ручкой, а карандаш стирает. В конце концов он же мальчишка. Они многие не аккуратны
__________________




Ангельское терпение требует дьявольской силы

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно ... сидят, рисуют...
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 16:37
ответ для Dolara09 , на сообщение « Вам надо спокойно объяснить учителю... »
  #18
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Вам надо спокойно объяснить учителю Вашу проблему, если ребенок невнимательный и т.д. это наверняка не просто безалаберность, а неврологические проблемы в том числе. Расскажите ей о них и совместно попробуйте выработать линию поведения для улучшения ситуации, обязательно прокомментируйте, что последние ее замечания ребенка наоборот вывели из колеи, поэтому Вы и пришли к ней, что бы все обсудить и добиться положительного результата, который важен для вас обеих.
Если Вы будите просто обвинять в не педагогических мерах конфликт останется открытым, а результат прежним. Решите для себя, чего Вы хотите?
Чем это отличается от "обвинения в непедагогических мерах"?
У меня тоже были идиллические представления о том, что стоит открывать глаза педагогам на особенности своего ребёнка, желательно даже заранее... Научил первый же детский сад... Начала накануне первого дня объяснять воспитательнице, что ребёнок медленно одевается, мдленно кушает и далеко не всё... Она мне с ходу ласково объяснила, что в саду есть дефектолог... Потом были и другие примеры...
Нормальный педагог сам разберётся, какие у ребёнка особенности и как их учитывать, в обратном случае все рассказы о "неврологии" не помогут... Только навредят...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 19:54   #19
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Чем это отличается от "обвинения в непедагогических мерах"?
У меня тоже были идиллические представления о том, что стоит открывать глаза педагогам на особенности своего ребёнка, желательно даже заранее... Научил первый же детский сад... Начала накануне первого дня объяснять воспитательнице, что ребёнок медленно одевается, мдленно кушает и далеко не всё... Она мне с ходу ласково объяснила, что в саду есть дефектолог... Потом были и другие примеры...
Нормальный педагог сам разберётся, какие у ребёнка особенности и как их учитывать, в обратном случае все рассказы о "неврологии" не помогут... Только навредят...
Не согласна. Нормальному педагогу поможет, если мама сразу объяснит особенности ребёнка, а не заставит его самого "догадываться" о них. У нас и в саду, и в школе на первом же собрании просили рассказать об особенностях ребёнка, даже в письменном виде. Ну и потом я не раз ходила, беседовала, объясняла (у меня ребёнок с большими "особенностями" ) Помогает.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 23:30   #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Учителю с высокими требованиями и слабой нервной системой (возраст, педагогический стаж) уже не найти общий язык с гиперами (или с просто неаккуратными детьми, хотя мне кажется сейчас каждый вотрой с дефицитом внимания и т.д.). Для воспитания современных детей надо очень много терпения, очень...
Я считаю, что вообще нельзя в школе такому человеку. Моя например очень страдает, когда орут даже не на нее саму, а на любого одноклассника. Это вообще нонсенс - У Вас на работе люди орут? Нет там все скорее всего психически здоровы, а почему дети должны это слушать?
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena