Размер благодарности учителю. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:08
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #81
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Автор, как решился Ваш вопрос? Что решили на собрании?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:16
ответ для lyubasha , на сообщение « А разве я говорила, что было... »
  #82
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Вот смотрит он с тоской на эту гору цветов и думает, "это ж сколько полезного и нужного можно было купить на эти деньги", а так - через 3 дня это все будет в мусорке.
А какая ему разница сколько денег потрачено на цветы? Можно подумать они куплены на его деньги. Почему это учитель сожалеет о чужих деньгах, как о своих? У него не убыло и не прибыло. Блин, ну, что за потребительское отношение .
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:25   #83
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Я в этом уч.году сложила с себя полномочия РК. Перед Днем учителя. На собрании мы (родители) абсолютным большенством проголосовали ЗА то, чтобы НЕ дарить конфеты/букеты завучам, физкультурникам и пр...., а подарить только нашей классной и воспитателю с продленки. Все довольные разошлись.
На след. день наша классная подошла ко мне и говорит, мол я оскорблена в лучших чувствах. Я ей: Марьиванна, что случилось???? Оказывается, я, "как представитель РК нашего класса подговорила родителей не поздравлять учителей, тем самым разрушив многолетние традиции" (с)
Я тоже не понимаю, почему родители во многих школах обязаны скидываться, чтобы поздравить всех учителей, которые преподают в классе? Почему нельзя только своих, любимых? Откуда это пошло? Типа, чтобы никому обидно не было?
В лихие 80-е годы этого не было, РК поздравлял только классную, ну и одного кого-то из предметников, по предмету которого было "углубление".

П.С.: для себя решила, что в школе в РК ни за что не пойду.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:27
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #84
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Мы поздравляем тех учителей,у которых в этот день есть урок.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:38
ответ для nninka , на сообщение « А какая ему разница сколько денег... »
  #85
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
А какая ему разница сколько денег потрачено на цветы? Можно подумать они куплены на его деньги. Почему это учитель сожалеет о чужих деньгах, как о своих? У него не убыло и не прибыло. Блин, ну, что за потребительское отношение .
Наоборот, его отсутствие! Вот именно у него не убыло и не прибыло. Ему от этого ни плохо ни хорошо - никак.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:05
ответ для lyubasha , на сообщение « Я тоже не понимаю, почему родители во... »
  #86
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему родители во многих школах обязаны скидываться, чтобы поздравить всех учителей, которые преподают в классе? Почему нельзя только своих, любимых? Откуда это пошло? Типа, чтобы никому обидно не было?
В лихие 80-е годы этого не было, РК поздравлял только классную, ну и одного кого-то из предметников, по предмету которого было "углубление".

П.С.: для себя решила, что в школе в РК ни за что не пойду.
Конкретно в моем случае, видимо учителю в связи с "традиционными одариваниями" было стыдно появиться в учительской с пустыми руками. Вот сейчас пишу, а внутри аж бесится все! Понять ее не могу никак. Ей ведь сорока еще нет, а в этом отношении мыслит, как ископаемое какое-то...
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:15   #87
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Конкретно в моем случае, видимо учителю в связи с "традиционными одариваниями" было стыдно появиться в учительской с пустыми руками. Вот сейчас пишу, а внутри аж бесится все! Понять ее не могу никак. Ей ведь сорока еще нет, а в этом отношении мыслит, как ископаемое какое-то...
мыслит по принципу "мне все должны, я всем одолжение делаю", чо.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:46   #88
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Да тут не в том проблема...
В данном случае человек почему-то боится, что другие подумают "вот она такая-растакая, никому даже конфетки не подарила", а Марфавасильна, которая проработала завучем 150 лет перестанет с ней здороваться. Это можно понять. Не понятно другое: учителю не удобно перед коллегами, а мы (родители) из-за этого должны покупать лишних 10 коробок конфет трем завучам, которых в глаза не видели.

Кстати про 100р., которые тут многим покоя не дают. Мы собирали в начале года по 1000 с чел. Деньги разошлись на канцелярию, закупку некоторых учебников, театры, ну и по мелочи. Когда перед НГ решили собрать еще по 1000, многие родители, конечно, сдали, но высказались, что хорошо бы в след. году уложиться в 1000р. на весь год!
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:10   #89
ИринаИ
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 26


Что такое ПОДАРОК?
Предмет, вещь, к-рую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-н. с целью доставить удовольствие, пользу.
Толковый словарь русского языка Ушакова

Подарок – это древнейший ритуал, который всегда показывал отношение человека к человеку. Подарок был одной из главных форм общественных отношений. Психологи рекомендуют дарить и получать подарки, это благотворно влияет на здоровье человека.

Дарите безделицы и дорогие подарки, у кого сколько денег! Но помните, что подарок – это не из области рацио, а из сферы добрых человеческих отношений. Удачи!
ИринаИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36   #90
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Да тут не в том проблема...
В данном случае человек почему-то боится, что другие подумают "вот она такая-растакая, никому даже конфетки не подарила", а Марфавасильна, которая проработала завучем 150 лет перестанет с ней здороваться. Это можно понять. Не понятно другое: учителю не удобно перед коллегами, а мы (родители) из-за этого должны покупать лишних 10 коробок конфет трем завучам, которых в глаза не видели.

Кстати про 100р., которые тут многим покоя не дают. Мы собирали в начале года по 1000 с чел. Деньги разошлись на канцелярию, закупку некоторых учебников, театры, ну и по мелочи. Когда перед НГ решили собрать еще по 1000, многие родители, конечно, сдали, но высказались, что хорошо бы в след. году уложиться в 1000р. на весь год!
у вас недорого, чо. у меня школа со всеми кружками в месяц обходится до 5 000, а ведь еще "сдайте на бассейн, сдайте на театр, сдайте на подарки, сдайте на учебники". Поэтому даже ста рублей с колхоза мне лично жмотно, у меня зарплата очень не резиновая.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena