1-ый родом - Страница 1221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 17:41   #12201
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Homo sapiens Посмотреть сообщение
после 36 нед можно сходить в роддом за платной консультацией. там вас осмотрят, скажут когда рожать и т.п. но главное нгапишут на книжечке беременной, что роды у них. тут уж не подкопаешься. раньша стоило ок 200р. но советую нед на 38. я после смотрин родила ч\з 4 дня, а обещали ч\з нед. но срок был 39 нед
Ха!
Я родила меньше чем через 12 часов после осмотра, на котором мне сказали, что мне еще гулять и гулять.
Ну я и погуляла Планов настроила, чем буду две недели заниматься, пока в городе сижу. Кофийка напилась в Идеальной чашке на Среднем с десертом
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:41
ответ для Rami , на сообщение « А если бесплатно, то мужа пустят потом... »
  #12202
Homo sapiens
Активный участник
 
Аватар для Homo sapiens
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: теперь Петроградка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
А если бесплатно, то мужа пустят потом после всего? Или как, например, вещи он передаст? Пускают же с пакетиком)
по правилам рд мужа пускают 1 раз за все время, к кесарским 2раза. если идет эпидемия, то так и есть. но по факту пускают каждый день. в крайнем случае, всегда передачки носят нянечки. не очень тяжелые
__________________



спасибо не булькает, а кока-кола да.
Homo sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:02
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12203
зазуля
Участник
 
Аватар для зазуля
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Выборгский район С-Пб
Сообщений: 254


Всем доброго времени суток. 01.07. родила в данном роддоме дочку.До последнего не знала куда ехать рожать (живу в выб. р-не).Скорую не вызывала,поехали с мужем сами.Решили заехать в перенатальный центр на Удельной.Время 5 часов, все закрыто стучали,звонили тишина. Позвонили в скорую,спросили куда можно ехать ответили в 1 РД, на Вавиловых и еще кудато далеко от нас.Решили ехать в 1-й, муж позвонил в приемный покой,спросил примите,ответили если есть родовая деятельность примем.На осмотре,врач сказала,что шейка готова,подымайте в роддовой зал.Вместе со мной прибыла еще девушка в приемный покой (она рожала платно, как потом стало известно).В итоге возле нее четверо из мед. персонала, меня просто спросили у вас вторые роды,как будет сильнее скажите,когда схватки начались каждые 3 минуты и начались первые потуги я сказала об этом,ко мне подошла акушерка только через 15 минут.Туалет в роддильном отделении в конце корридора.Со схватками идешь в туалет в шикарной синей одноразовой прозрачной "сорочке" в это время выходит муж той роженицы что рожает платно.Чуствуешь себя ну очень неудобняк.В итоге родив,тебя вывозят в корридор на каталке, лежишь в окровавленной ночнушке,а напротив тебя счастливый отец с ребенком на руках обзванивает всех знакомых.Не повернуться не развернуться,мой ребенок лежит орет на столе,когда я спросила почему мне ее не дают ее,ответили педиатор не посмотрела,хотя я родила первая,вперд осмотрели ребенка той,кто рожала платно.Я считаю,что мужья не должны так свободно расхаживать в таких заведениях,либо платные роды,где присутствует муж должны проходить,как то отдельно.Спустили нас на третьий этаж с 9 утра до 17-00 лежали в корридоре я и еще три роженицы,пока не освободились палаты.Хотя выписка с 12 до 13-00.
зазуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:22
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12204
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


ЗазуляЭ, вы не поверите, но в коридор у родилки всех выставляют на пару часов отлеживаться.
И платных тоже.
Потому что, пардон, лучше полежать в окровавленной ночнушке у всех на виду, чем тихо загнуться от кровотечения.

Выписка там с 12 до 14, а не до часу. Плюс время на уборку - дезинфекцию палат. Надеюсь, никто не хочет сужих микробов пособирать в грязной палате?
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 03:13
ответ для Pudgik , на сообщение « ЗазуляЭ, вы не поверите, но в коридор у... »
  #12205
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ЗазуляЭ, вы не поверите, но в коридор у родилки всех выставляют на пару часов отлеживаться.
И платных тоже.
Потому что, пардон, лучше полежать в окровавленной ночнушке у всех на виду, чем тихо загнуться от кровотечения.

Выписка там с 12 до 14, а не до часу. Плюс время на уборку - дезинфекцию палат. Надеюсь, никто не хочет сужих микробов пособирать в грязной палате?
подтверждаю, выписка условно до 13.00 мы 2 года назад в 15.30 примерно выписались, а сейчас говорят до 30 человек доходит на выписку, палаты потом убирают, кварцуют
когда я рожала и шла до туалета, мне было уже так фиолетово кого я встречу, хоть волка, хоть мужа чужого, хоть негра в темноте.
Довелось увидеть папу там одного под впечатлением от родов, мне его жальче, чем себя было, весь белый сидел перед родилкой, видать на потуги вышел.
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:06
ответ для Pudgik , на сообщение « ЗазуляЭ, вы не поверите, но в коридор у... »
  #12206
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ЗазуляЭ, вы не поверите, но в коридор у родилки всех выставляют на пару часов отлеживаться.
И платных тоже.
Потому что, пардон, лучше полежать в окровавленной ночнушке у всех на виду, чем тихо загнуться от кровотечения.

Выписка там с 12 до 14, а не до часу. Плюс время на уборку - дезинфекцию палат. Надеюсь, никто не хочет сужих микробов пособирать в грязной палате?
сейчас действительно выписывают бывает и до 15-00.
А если срочнакя выписка как у меня была в начале июля, то выписывают и готовят документы, тогда когда нужно. Я вышла из РД ровно в 16-30
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:13   #12207
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
сейчас действительно выписывают бывает и до 15-00.
А если срочнакя выписка как у меня была в начале июля, то выписывают и готовят документы, тогда когда нужно. Я вышла из РД ровно в 16-30
Ну лично я вполне планово утопала из палаты в 15.00 Муж раньше не успевал
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:37
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12208
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Девочки, а если ПКС под общим наркозом, то как потом вещи попадают на ПО? Предположим, папы не будет и он их не сможет принести в РД, а пакеты с собой были на ДО.
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:42   #12209
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
Девочки, а если ПКС под общим наркозом, то как потом вещи попадают на ПО? Предположим, папы не будет и он их не сможет принести в РД, а пакеты с собой были на ДО.
оставляете вещи на ДО (в конце концов у акушерки спросите, где лучше оставить - у нас все в палате в углу оставляли, только пакет подписывали, но акушерка где-то у себя может поставить еще), потом, когда отойдете от наркоза, то либо сами сходите, либо попросите кого-то сходить и принести.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:46   #12210
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
оставляете вещи на ДО (в конце концов у акушерки спросите, где лучше оставить - у нас все в палате в углу оставляли, только пакет подписывали, но акушерка где-то у себя может поставить еще), потом, когда отойдете от наркоза, то либо сами сходите, либо попросите кого-то сходить и принести.
спасибо!!!!
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena