дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 01:27
ответ для asterix , на сообщение « Спасобо,люблю растения которые "не... »
  #611
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Спасобо,люблю растения которые "не требуют особого ухода". Жаль таких мало...
Не-е-е, таких очень много! Ими можно весь свой участок украсить. Может не будут сильно броскими (хотя смотря какие), но точно неприхотливыми!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:50   #612
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Вот сижу я и голову дломаю,чего бы такого в следующием году к желтыи лилиям подсадить...синего цвета...
Дельфиниум к моменту их цветения(последняя декада июля,август) отцветает,василек тоже...Флоксы во всю цветут,так они синего цвета не бывают...Эх нужно мне синее пятнышко!! Подскажите чего бы придумать???
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:23   #613
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Вот сижу я и голову дломаю,чего бы такого в следующием году к желтыи лилиям подсадить...синего цвета...
Дельфиниум к моменту их цветения(последняя декада июля,август) отцветает,василек тоже...Флоксы во всю цветут,так они синего цвета не бывают...Эх нужно мне синее пятнышко!! Подскажите чего бы придумать???
Ну, насыщенного синего флоксы не бывают, но бывают сиреневыми, при определенном освещении даже голубоватыми. Шалфей дубравный цветет практически все лето, но он любит легкие хорошо дренированные почвы и полное солнце, это надо учитывать. Синюха северная цветет долго, у нее сиреневато-голубые цветы, еще - вероника колосковая, традесканция виргинская (это все конечно не насыщенно-синий, а сине-сиреневый, либо голубой, но в общем, с желтым отлично сочетается).
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:19
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, насыщенного синего флоксы не... »
  #614
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Спасибо,Татьяна.
Вероника понравилась,записала ее в список хотелок..
К этой же теме вопрос а может колокольчики многолетние какие-нибудь подойдут?
у меня есть какой то полудикий,но к этому времени уже отцветает полностью...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:23
ответ для мамапростомама , на сообщение « Спасибо,Татьяна. Вероника... »
  #615
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Спасибо,Татьяна.
Вероника понравилась,записала ее в список хотелок..
К этой же теме вопрос а может колокольчики многолетние какие-нибудь подойдут?
у меня есть какой то полудикий,но к этому времени уже отцветает полностью...
колокольчики в основном действительно отцветают к этому времени. есть колокольчик молочноцветковый (у него есть сорт Причардс с нежно-голубыми цветками), который, если все время обрезать отцветающие соцветия будет все лето цвести.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:26
ответ для мамапростомама , на сообщение « Спасибо,Татьяна. Вероника... »
  #616
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Спасибо,Татьяна.
Вероника понравилась,записала ее в список хотелок..
К этой же теме вопрос а может колокольчики многолетние какие-нибудь подойдут?
у меня есть какой то полудикий,но к этому времени уже отцветает полностью...
горечавки в это время цветут. У них насыщенный цвет, только выбирать надо какие покрупнее, типа даурских или тибетских. Про выпад при зимовке пока не скажу. Они у меня 3-й год живут. А вот семираздельная уже лет 6-7 проижвает, только она мелковата для композиций с крупными растениями, мне кажется.

А еще герани имеют довольно яркий синий цвет: Джонсон`с Блю, например (да и другие некоторые). Герани как раз неплохо прикроют длинные "ноги" лилий, да и цветут они довольно долго, а некоторые так почти все лето.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:06
ответ для asterix , на сообщение « Я это поняла, просто ответила на... »
  #617
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Я это поняла, просто ответила на наболевшую тему

Только вид у грядок слишком дурной. У меня родители этим "увлечены",так ребенку поиграть негде, везде "овощная культура".
Вид у грядок может быть разным... Я три года выращивала только цветы, а в этом году увлеклась грядками. Получилось красиво и очень вкусно, да и экономно, в августе в магазин почти не ходила и еще сделала запасы на зиму. Грядки не обязательно располагать ровными "могилками", я их сделала вдоль извилистой тропинки, все одинаковой ширины и разной длины. Вдоль дорожки перед грядками посадила многолетники, а сами грядки включают цветы - однолетки. У многих овощей очень красивая листва.. Но ребенку отдана самая лучшая солнечная сторона участка - это да. Правда на своей площадке она почти не играла, "паслась" со мной на грядках.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:12   #618
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Вот сижу я и голову дломаю,чего бы такого в следующием году к желтыи лилиям подсадить...синего цвета...
Дельфиниум к моменту их цветения(последняя декада июля,август) отцветает,василек тоже...Флоксы во всю цветут,так они синего цвета не бывают...Эх нужно мне синее пятнышко!! Подскажите чего бы придумать???
А аконит?
Непородистый - он как раз густо-синего цвета.
Фиолетового-то много. Не пойдёт?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:16
ответ для Orange , на сообщение « горечавки в это время цветут. У них... »
  #619
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
горечавки в это время цветут. У них насыщенный цвет, только выбирать надо какие покрупнее, типа даурских или тибетских. Про выпад при зимовке пока не скажу. Они у меня 3-й год живут. А вот семираздельная уже лет 6-7 проижвает, только она мелковата для композиций с крупными растениями, мне кажется.

А еще герани имеют довольно яркий синий цвет: Джонсон`с Блю, например (да и другие некоторые). Герани как раз неплохо прикроют длинные "ноги" лилий, да и цветут они довольно долго, а некоторые так почти все лето.
У меня горечавки так и не зацвели в первый год, это нормально? Надо ли что-то делать с геранями на зиму? По теме синих многолетников могу добавить, что была у меня в этом году купленная в Сотке аквилегия альпийская голубая. Уж как я ее не "убивала"! На балконе в горшке росла, в огороде валялась, в тени "перебивалась", в августе была посажена на постоянное место. Цвела 4!!!! раза. (первый на балконе в марте) Ростом с герань, цветы как у обычной аквилегии. НЕ знаю, должна она так цвести или это была борьба за выживание.. Цвет сине-голубой. Веронику поддерживаю, цветет долго, если подрезать - второй раз.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:19   #620
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Есть ещё одно замечательное растение - сальвия хорминум, однолетник, замечательно размножается самосевом.
Только вот закавыка - он бывает синий (ну, всё-таки в фиотетовый тон слегка), розовый и белый. Если нужен синий - то проредить при начале цветения, и всё.

А ещё иссоп - чисто синий цвет, к началу августа он, мне кажется, ещё цветёт.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena