☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:50   #14601
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


Мама Колесика, тем кто в первый раз за дитем пойдет действительно страшно пропустить воды в дУше. мы ж не знаем как это должно быть ;-) вдруг когда я голову буду мыть, они хлоп и отойдут? o_O
Modjo is offline  
Старый 06.04.2012, 20:54
ответ для Modjo , на сообщение « Мама Колесика, тем кто в первый раз за... »
  #14602
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от dollimaria Посмотреть сообщение
я пришла с узи! ПДР 30 мая, весим примерно 1900))лежим уже правильно)ттт
наели щёчки, показываться не хотели, отвернулись и ручками прикрылись
с УЗИшечкой

Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
ого вы понаписали за 8-то дней. а я только что из больницы.
побыла 1 день на дневном стационаре, им мой кашель не понравился. отправили к терапевту, а она, вы не поверите, пневмонию наслушала, а моя участковая терапевт все про остаточный кашель вещала... в итоге загремела в 16 роддом вот только вышла -сразу к вам. кашель еще есть, и антибиотики еще 2 недели пить, главное, чтоб диагноз сняли, а то рожать в 16 точно не хочу.... попа вся как решето, по 4 укола в сутки кололи. вот такие пироги с котятами. хорошо, что хоть соседка попалась хорошая, а то там мягко говоря много не говорящих по-русски
Охо-хоооо давай поправляйся

Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
А я и до сих пор так считаю, поэтому у нас вещи, которые на выписку не только на выписку, а надолго! я уже хвасталась же, у меня там сплошные кашемиры
У меня на выписку такие вещи,что и потом будем носить...красивые,но повседневные

Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ох, как же мне сейчас тяжело с мелким!
Пока мы в Финляндии были - плакал, каждый вечер звал маму, вчера приехали - носил мне еду на тарелочке, кормил, обнимал-целовал.

А сегодня - просто дьявол во плоти. Договариваюсь с ним - маме нужно поспать немножко, поиграй сам, достала ему Лего. Меня днем просто вырубает и всё. Заснула, просыпаюсь через час, оттого, что ребенок скачет уже по мне и бьет меня блоком зарядки от мака по голове.

В общем встаю и плачу - лего по всей квартире разбросано, достал из стиралки тяжелое мокрое покрывало, волоком дотащил его до гостиной, притащил стул к столешнице на кухне, достал стакан и вылил весь кувшин компота с горкой в стакан и на столешницу естественно.

В общем поспала - пришлось мыть пол и полкухни, убирать это чертово лего.
А сколько лет твоему ребенку,что ты его можешь на час оставить предоставленному самому себе?
Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Я закрыла сессию!!!! ЮУЙХУУУ!!!!
Я, блин, мега-супер-пупер-молодец!

Все делала сделала почти - хочу уже рожать, надоело бочонком ходить
Поздравляю
Иришечка is offline  
Старый 06.04.2012, 20:54
ответ для Modjo , на сообщение « Мама Колесика, тем кто в первый раз за... »
  #14603
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Да мне может тож страшно...тк я сама не наю, как оно, тк в схватках этот момент упустила...
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline  
Старый 06.04.2012, 20:56
ответ для Black_Love , на сообщение « Неееет :)) мама просто уверена, что в... »
  #14604
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Black_Love Посмотреть сообщение
Неееет мама просто уверена, что в ее квартире тоже должна быть кроватка и всякие принадлежности для нашего малыша
Когда первый родился, мы с моими родителями жили, но к свекрам часто в гости ездили. Так тоже купили туда кроватку (муж каждый раз собирал-разбирал ее), а впоследствии стульчик для кормления и посуду детскую, а потом и горшок. Потом все это пригодилось, на дачу отвезли. Сейчас живем отдельно, рядом со свекрами, так что если будем ездить в гости с ночевками, то уже к моим. Только вот кроватку там теперь особо ставить некуда (все перепланировали после того, как я съехала).
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 06.04.2012, 20:59
ответ для siola , на сообщение « Когда первый родился, мы с моими... »
  #14605
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ох, как же мне сейчас тяжело с мелким!
Пока мы в Финляндии были - плакал, каждый вечер звал маму, вчера приехали - носил мне еду на тарелочке, кормил, обнимал-целовал.

А сегодня - просто дьявол во плоти. Договариваюсь с ним - маме нужно поспать немножко, поиграй сам, достала ему Лего. Меня днем просто вырубает и всё. Заснула, просыпаюсь через час, оттого, что ребенок скачет уже по мне и бьет меня блоком зарядки от мака по голове.

В общем встаю и плачу - лего по всей квартире разбросано, достал из стиралки тяжелое мокрое покрывало, волоком дотащил его до гостиной, притащил стул к столешнице на кухне, достал стакан и вылил весь кувшин компота с горкой в стакан и на столешницу естественно.

В общем поспала - пришлось мыть пол и полкухни, убирать это чертово лего.
ну ты, мать, еще и спать себе позволяешь при таком характере младенца
Цитата:
Сообщение от Black_Love Посмотреть сообщение
Неееет мама просто уверена, что в ее квартире тоже должна быть кроватка и всякие принадлежности для нашего малыша
ох уж эти мамы
Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
девочки, были сегодня в РД
шейка никакая, лежать,кушать гинипрал, 16го на ДО (если раньше не рожу). До 38 недель не дохожу
держись! все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Как можно хранить ножи, чтобы до них достал ребенок??? Совсем куку...пусть радуются, что только диваном дело обошлось
вот +миллион!!!!! у меня дома все попрятано, сейчас только, в четыре года, детские ножницы перестала прятать, а так без присмотра ни-ни
__________________
Полет Бабочки is offline  
Старый 06.04.2012, 21:05   #14606
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
мне пока смешно потом наверно также буду страдать
у моей коллеги сын, когда еще в детсад ходил, ножом обивку дивана изрезал... родители в шоке были!
Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Мне тоже рассказывали одни родители,как их 3-х летняя дочь вырезала ножницами на кавролине круг. КОгда родители поинтересовались,для чего он, ответ их в еще больший ступор поставил. Оказывается, "сюда должна приземлиться летающая тарелка с инопланетянами".
Ножи и ножницы не должны быть доступны маленьким детям, так что родители сами виноваты. Хорошо, хоть дети сами не поранились.

Я вот в этот раз особо беспокоюсь за безопасность. Так как когда сын был один, то и игрушки у него соответствовали возрасту. А теперь-то ребенок будет младший. Уже думаю, куда повыше убрать мелкое лего, магнитный конструктор с шариками, набор с молоточком и железными гвоздиками, и продумываю, где теперь сыну во все это играть. Ибо обычно он делает это на полу, но я периодически нахожу мелкие детали от разных наборов. А ведь скоро появиться ползунок, тянущий все в рот.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 06.04.2012, 21:05
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « ну ты, мать, еще и спать себе... »
  #14607
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Девчоки,спасибо за кулачки,я не паникую и не боюсь, я не хочу только на ДО долго лежать, по мне так если лягу 16.04, то пусть поскорее все сделают Мася то уже большой, хороший, готов вообщем выходить на ощупь сказала, что 3400 уже есть
а тут еще оказалось,что у меня и муж родился раньше,чем планировалось
до 43 недель мне точно доходить не дадут

шеку в ручную смотрели, про раскрытие не сказали

я испугалась,что у меня не готово ничего, а еще эти отчеты дурацкие вообщем аптеку всю закупила,все для сумок в РД тоже, кроме трусов одноразовых и еще чулки сказали купить
а как их выбирают?

ой, и коляска до 16.04 не придет, она хоть меня дождется на почте или мужу отдадут?

и кроватка появится в магазе 15-20.04, ну ее то уж муж заберет
__________________
~Lisenok~ is offline  
Старый 06.04.2012, 21:10   #14608
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Карина, поздравляю с закрытой сессией!

Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение


я испугалась,что у меня не готово ничего, а еще эти отчеты дурацкие вообщем аптеку всю закупила,все для сумок в РД тоже, кроме трусов одноразовых и еще чулки сказали купить
а как их выбирают?

ой, и коляска до 16.04 не придет, она хоть меня дождется на почте или мужу отдадут?

и кроватка появится в магазе 15-20.04, ну ее то уж муж заберет
Олеся, @@@@@@@@ держись! Всё будет хорошо.

А чулки в магазине подберут тебе, там они ногу замеряют сами.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline  
Старый 06.04.2012, 21:11
ответ для siola , на сообщение « Ножи и ножницы не должны быть доступны... »
  #14609
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я вот в этот раз особо беспокоюсь за безопасность. Так как когда сын был один, то и игрушки у него соответствовали возрасту. А теперь-то ребенок будет младший. Уже думаю, куда повыше убрать мелкое лего, магнитный конструктор с шариками, набор с молоточком и железными гвоздиками, и продумываю, где теперь сыну во все это играть. Ибо обычно он делает это на полу, но я периодически нахожу мелкие детали от разных наборов. А ведь скоро появиться ползунок, тянущий все в рот.
Задачка
Надо как-то старшему ограничить пространство, но как? Он ведь привык так!!!
Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
...и еще чулки сказали купить а как их выбирают?
Я пошла в салон Ортеки, меня девушка замерила, выдала мне мой р-р, так что не заморачивалась сама с обмерами. Но на их сайте есть таблица с размерами,можно самостоятельно определиться и сделать заказ. Вот.
__________________
Ирина Маверик is offline  
Старый 06.04.2012, 21:14   #14610
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Олеся, @@@@@@@@ держись! Всё будет хорошо.

А чулки в магазине подберут тебе, там они ногу замеряют сами.
в каком магазине?
Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Задачка
Надо как-то старшему ограничить пространство, но как? Он ведь привык так!!!

Я пошла в салон Ортеки, меня девушка замерила, выдала мне мой р-р, так что не заморачивалась сама с обмерами. Но на их сайте есть таблица с размерами,можно самостоятельно определиться и сделать заказ. Вот.
что за чулки? вообще есть разница на операцию чулки или просто компрессионные?


а в какую они цену примерно?
__________________
~Lisenok~ is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena