ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 16:48   #5041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
Может кому пригодится информация. У нас ребенок родился не на территории РФ. Гражданство РФ в консульстве оформили. Загран паспорт на ребеночка получили. Муж поехал в Россию. Я хотела, чтоб он там без нас мелкую прописал и подал на пособия. Но в паспортном столе сказали, что прописать могут, только если в паспорте у мелкой будет стоять отметка о пересечении границы РФ. Так что придется нам ждать. В декабре поедем в Россию уже все вместе. В январе мелкой исполнится пол года. Подскажите пожалуйста, мы потеряем деньги за пол года или нет. Ведь прописать мы ее сможем только в декабре. Боюсь, что и пособия назначат только с момента прописки ребенка. Или все-таки с момента рождения ?
для прописки также понадобится ваше личное посещение и заявление от вас.
как показывает практика - пособия в таких случаях назначается только с даты прописки ребенка в РФ(если назначение присходит через собес).
хотя для назначения пособий от ФСС условия прописки ребенка вообще в списке документов нет.например если бы вы получали пособие по месту работы - никто бы и не спросил вас о прописке ребенка
если вам важны суммы пособий,а напишите заявление на пособие с даты рождения,вам назначат пособие с даты регистрации в РФ- с письменным отказом попробуйте обратиться в комитет по соц политике СПБ
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 16:51   #5042
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое пособие по беременности и родам и по уходу я буду получать, если организация будет ликвидирована до момента наступления этих отпусков? (то есть до того как беременности исполнится 7 месяцев):
как безработная или те же 40%?
если у вас будут документы о ликвидации - запись в трудовой книжке + желательно выписку(копия) из гос.реестра (попросить у работодателя), то вы можете получить минимальное пособие по БИР(412р в месяц),а пособие по уходу за ребенком - с даты рождения ребенка в минимальном размере.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 16:54
ответ для Angel Lique , на сообщение « Добрый день! Кто знает, как этот... »
  #5043
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто знает, как этот прожит.минимум рассчитывается? Правильно ли я понимаю, что берутся доходы из справок родителей, делятся на 3 (месяца) и потом, полученная сумма, делится на количество человек?
прожиточный минимум не рассчитывается,ун устанавливается правительством СПБ.
доход в семье не должен превышать 1,5 прож.минимум на человека в месяц. сейчас это 8339р.
"берутся доходы из справок родителей, делятся на 3 (месяца) и потом, полученная сумма, делится на количество человек" - так определяется среднемесячный доход на человека в семье,который сравнивают с 1,5кратным ПМ
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 16:55
ответ для GTA , на сообщение « Подскажите, кто уже оформлял, пособие... »
  #5044
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже оформлял, пособие до 1,5 лет, как малоимущие, можно оформить до 6 мес ребенка? То есть если нам больше 5мес, то еще можем успеть?
можете,пособие назначается не более чем за 6 мес, предшествующих месяцу подачи заявления.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 16:56   #5045
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от persona-spb87 Посмотреть сообщение
Подскажите учитываются ли декретные выплаты при расчете среднедушевого дохода семьи?
учитываются
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 16:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5046
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


добрый день.
выписались из роддома.
(голова совершенно не соображает)
какие документы мы должны оформить на ребенка?
про свид-во о рождении и про прописку понимаю, а дальше?
Мама Адамс is offline  
Старый 27.09.2010, 17:04   #5047
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ю.Ю. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Потрясающе полезная тема. Пыталась найти ответы, на свои вопросы, но после 10- й страницы сдулась(( Простите, если повторюсь. У меня сейчас временная рег. в ЛО. Я правильно поняла, что в С-Пб единовременная выплата больше( 16тыс к областным 10)? И выплачивают ли его, если на учете стою в платной клинике( ДМС оплачивает, грех отказываться)? И есть ли какие-то доп. льготы матерям- одиночкам? В течении какого времени нужно решить вопрос с регистрацией или пропиской ребенка? Заранее спасибо.
не читайте более 13 постов. информация начала года может устареть. если в первых 13 постах не нашли,не поняли - задавайте вопрос.
в СПБ пособия больше. и проще в оформлении. если клиника имеет лицензию(надо иметь копию) на ведение беременности,выдачу больничных,справок для гос. пособий- то вы получите все что вам причитается.
матерям одинчкам льгот особых нет, для неполной семьи с одним ребенком в СПБ ежемесячное пособие выплачивается в повышенном размере. если у такой матери двое детей и одному из них нет 3х лет - пособие для малообеспеченных семей назначается без учета доходов.
регистрация в СПб - чем раньше тем меньше проблем.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:14   #5048
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Хотела спросить за подругу,у нее следующая ситуация:Она за мужем,родилась дочка в августе,а еще есть два несовершеннолетних ребенка11 и 12 лет(от разных браков).В карточке через собес им отказали, так как з/п мужа офицеальная выше нормы.Она не работала до родов.На,что они могут расчитывать?Сколько ему должны выплатить на работе?
если мама и дети(все трое - ее дети?) прописаны все в одном месте и подает на пособие мама - то в пособиях отказать не должны. она многодетная мать уже и доход семьи в данном случае не учитывается. с даты рождения третьего ребенка можно подать документы на пособия на всех детей.
если мама и дети прописаны в разных местах,или дети не ее,а мужа, или на пособие подает документы муж - тут надо документально подтвердить,что заявитель на пособие(муж или жена) фактически проживают совместно со всеми тремя детьми и тогда их признают многодетной семьей и справки о доходах не понадобится.
если же подтвердить документально совместное проживание не получится - тогда надо подтверждать семейных доход как для малообеспеченных.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:16
ответ для beznata , на сообщение « У меня возник вопрос - с пособиями... »
  #5049
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос - с пособиями малоимущим все понятно. А есть ли понятие пособий неимущим и каков их размер?
Ведь, если я правильно понимаю, именно к такой категории я и буду относится - мама-одиночка, пособий по безработице не получала и не получаю (в службе занятости на учете не состою), не работаю, ни официально, никак.
Моя семья - это я и ребенок, верно? Мои родители ведь не считаются, у которых мы будем проживать?
есть понятие - пособие малообеспеченной семье. см пост № 5,6.
семья = мама и ребенок.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:17
ответ для Loky , на сообщение « Не совсем так. Я с этой ситуацией... »
  #5050
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nmn Посмотреть сообщение
Подскажите касательно пособия по рождению ребенка из фонда СПб. Смущает фраза: 6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
Из какого медицинского учреждения должна быть справка? Я наблюдалась не в женской консультации, а в клинике (по страховке ДМС). Из этой клиники будет котироваться справка или нет?
Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я с этой ситуацией столкнулась и здесь уже писала, т.к. это единственное, в чем я что-то понимаю . В ЛПУ, где вы наблюдались по ДМС, ведение беременности должно быть лицензировано. Заверенная печатью копия лицензии обязательно прилагается к остальным документам при подаче заявления на пособие. Если ведение беременности не лицензировано -
именно так.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena