Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:37   #31
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Честно говоря, Петроградка ведь очень разная. Есть дома новые или после КР, с окнами на сквер, или на Карповку, к примеру, или на набережную и Каменный. А вот жить на Большом пр - это совсем другое дело. Огромный поток машин, проспект сам по себе узкий, зелени нет. Для взрослых людей это было бы еще полбеды. Но когда трое маленьких детей.. Я целенаправленно искала не глухой спальник, но категорически не центр. Идеальный на мой взгляд компромисс - это Московский р-н у парка. Пока дети маленькие, им важно много гулять, зелень под окнами. Но все ИМХО, конечно.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:28   #32
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Нежно люблю ПС, но в данном варианте смущает Большой пр. (в контексте прогулок с детьми), несогласуемая перепланировка и потолок с подтеками. По цене мне кажется, что она в рамках приличия.... ИМХО конечно
Гаргулья is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:25   #33
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
А я вот люблю Петроградку,там прошла юность и когда бываю,ностальгирую.Но жить,пожалуй,сейчас там бы не стала,лучше где позеленее - Кировский,Выборгский районы
+1 Тоже нежно люблю ПС, т.к. родилась там и провела детство, но Большой пр. - однозначно не вариант для детей. Крестовский не потянете?
__________________
Мусич is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:29   #34
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Честно говоря, Петроградка ведь очень разная. Есть дома новые или после КР, с окнами на сквер, или на Карповку, к примеру, или на набережную и Каменный. А вот жить на Большом пр - это совсем другое дело. Огромный поток машин, проспект сам по себе узкий, зелени нет. Для взрослых людей это было бы еще полбеды. Но когда трое маленьких детей.. Я целенаправленно искала не глухой спальник, но категорически не центр. Идеальный на мой взгляд компромисс - это Московский р-н у парка. Пока дети маленькие, им важно много гулять, зелень под окнами. Но все ИМХО, конечно.
+мильон
Только вот хорошую квартиру от 110м2 у Парка Победы ну НИКАК за 11лямов не купить...я уж не говорю про 140м как нашла ТС
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:47   #35
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


В итоге получилось: квартира на Большом, с бесконечными пробками, последний этаж с протечками (в жизни не поверю, что продавая хату за 11 лямов хозяева не ликвидировали перед показами "первый раз протекло"), неузаканиваемая планировка (перенос ванной в неположенное место, хуже, вроде, только снос несущей стены ), дом, похоже, без КР (а то бы в первую очередь сказали ) - поторговаться можно изрядно, если Вы готовы мириться со всем перечисленным...
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:49   #36
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Крестовский не тянем, там ценник очень высокий. Гулять, конечно, на Большом не вариант, но ведь рядом набережные есть, на выходных можно на Крестовский ездить или в ЦпкО, это я уже начинаю себя уговаривать. Завтра, получу подробную информацию по дому от агентства, попытаюсь пообщаться с соседями по дому и может сложится понятная ситуация по дому. Протечки в доме очень пугают
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:59
ответ для Kriska_Lariska , на сообщение « В итоге получилось: квартира на... »
  #37
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Kriska_Lariska Посмотреть сообщение
В итоге получилось: квартира на Большом, с бесконечными пробками, последний этаж с протечками (в жизни не поверю, что продавая хату за 11 лямов хозяева не ликвидировали перед показами "первый раз протекло"), неузаканиваемая планировка (перенос ванной в неположенное место, хуже, вроде, только снос несущей стены ), дом, похоже, без КР (а то бы в первую очередь сказали ) - поторговаться можно изрядно, если Вы готовы мириться со всем перечисленным...
Дело в том что хозяева квартиры живут за границей, в 2004 году ее купил иностранец, все в ней поменял, сделал ремонт, пожил пару лет и уехал с семьей в Германию, а сейчас квартира сдается нескольким людям, поэтому делать просто некому. Хозяйка скоро прилетит, тогда с ней можно разговариавать о цене и прочем. А пробки да, остаются... Оказалось так трудно найти достойный вариант для переезда, поэтому увидя эту квартиру, я уже иду на какие-то компромиссы с собой
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:59   #38
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Посмотрите Кронверкский, что-то ближе к Александровскому парку или Каменноостровский (но это ИМХО )
Мусич is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:04   #39
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Оказалось так трудно найти достойный вариант для переезда, поэтому увидя эту квартиру, я уже иду на какие-то компромиссы с собой
Когда после бесконечных просмотров разрухи вдруг встречаешь большое и красивое, оно поняно, хочется там прямо сесть и больше никуда не ходить . С другой стороны, если представить, как студеной зимней ночью начинает лить с потолка или прибегают соседи, которых залило с несанкционированной ванны...
Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Посмотрите Кронверкский, что-то ближе к Александровскому парку или Каменноостровский (но это ИМХО )
Э-эх, мой любимый цвет, мой любимый размер... Но там очень много домов под расселение, страшновато.
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:25   #40
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Мы переехали из Приморского района на Петроградку.
Тоже последний этаж Поменяная ЖЭКом (или как его там) крыша - это не решение проблемы протечек Мы за свой счет (не так уж это и дорого) дополнительно все промазывали-подделывали. Плюс натяжные потолки (но у нас достаточно бюджетный ремонт икея-стайл).
Большинство страховых сейчас протечки с крыши считают нестраховым случаем (я бы написала "все", а не "большинство", но допускаю, что не всех мы опросили).
Парковка и пробки. После Приморского (жили на углу Туристской и Савушкина) появилось стойкое ощущение, что живем практически в деревне С парковкой проблем нет абсолютно, просто места надо знать. Так же и с пробками - огородами можно объехать почти всегда. Места и огороды очень быстро изучите!
С магазинами, да, проблема. Массово закупаться все-равно нужно будет куда-то ехать - гиперов на Петроградке нет. В основном небольшие "народные" супермаркеты - Дикси, Идея и т.д. или СуперВавилон (Вавилон, действительно, супер, продуктов много и качественные, но ценыыы ).
Мы живем на "окраине" Петроградки, поэтому с шумом у нас проблем нет. Но окна все-равно не открываем никогда в принципе - очень пыльно (открывали первые 3 месяца - откосы стали черными, кот бурым). Но у нас система вентиляции - на этапе ремонта все закладывали (первые месяцы просто жили без нее - установку не сразу купили).
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Если систему поставить вентиляционную за 350-500тыс.руб, то да, можно окна не открывать. Только гул вентиляторов и счета за электричество
Принудительная приточно-вытяжная система стоит сильно дешевле, не пугайте людей
Но дело даже не в цене. Вентиляцию в отремонтированной квартире "малой кровью" не сделать. В идеале о ней думать надо на стадии даже не ремонта, а дизайн-проекта (и трубы у нее не маленькие, и установка та еще бандура), тогда и гула не будет (у нас установка висит в ванной за потолком, шумоизолировано все - шума не больше, чем от бытового вентилятора в туалете) и трубы будут незаметны.
Счета за электричество вполне себе средние (теплые полы "жрут" больше... я бы сказала, что по затратам на электричество трешка с теплыми полами, электродуховкой и вентиляцией = однушке без этих благ, но с видом на залив и регулярно включаемыми обогревателями в периоды "ветер с моря дул"). Опять же, электричество в основном ест грелка, можно же не включать обогрев (когда окна открывают, воздух то неподогретый идет ).
helicopter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena