Раздражает свой ребенок. боюсь за его психику(((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 02:32
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « :)Я например,и обнимаю и... »
  #81
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Я например,и обнимаю и нацеловываю,сказки и песенки всегда рассказываю,покупаю все,на что его глаз ляжетИ рисуем и играем в разные игры.Да только всеравно,сынуля без конца капризничает и командует!Малейшее мое неправильное движение или слово,он меня бьет и закатывает скандал.Тоже уже безумно раздражает порой, всад наконец идет в этом году.Хоть несколько часов покоя!!!
Мне кажется, что без конца ребенка нацеловывать - это не очень здорово. Как говорит моя мама и я согласна с ней "Можно дырочку в попе зализать и все, пардон, г...но через рот попрет!" Безнаказанность порождает распущенность, ИМХО. Тем более что в садике такму ребенку адаптироваться будет очень сложно, там никто целовать и обнимать не будет бесперестанно. Ребенок капризничает, когда чует слабинку родителей. Мы нашли выход проблеме - когда малыха начинает капризить и скандалить, отводим ее в комнату и говорим - Ты тут покапризничай, когда закончишь, приходи к нам с папой, будем играть. Вроде помогает, и ребенок меньше капризит и у нас с папой небольшая передышка....
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 03:46
ответ для ТатаZzzz , на сообщение « короче рассказываю: берете топор и... »
  #82
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
короче рассказываю: берете топор и отрубаете тот провод, который антенна ТВ, вот, в общем-то, и все
А у нас счастье - кошка сгрызла провода у дивидишника! Мультов теперь в два раза меньше! (осталась еще теленяня )

А если по теме - мой сын ровесник вашему. Считать умеет только до 2х. И меня это не раздражает! Зато обожает помогать по хозяйству. Хвалите его почаще, и все наладится.
Топтышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:21
ответ для Teraline , на сообщение « Мне кажется, что без конца ребенка... »
  #83
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Мне кажется, что без конца ребенка нацеловывать - это не очень здорово. Как говорит моя мама и я согласна с ней "Можно дырочку в попе зализать и все, пардон, г...но через рот попрет!" Безнаказанность порождает распущенность, ИМХО. Тем более что в садике такму ребенку адаптироваться будет очень сложно, там никто целовать и обнимать не будет бесперестанно. Ребенок капризничает, когда чует слабинку родителей. Мы нашли выход проблеме - когда малыха начинает капризить и скандалить, отводим ее в комнату и говорим - Ты тут покапризничай, когда закончишь, приходи к нам с папой, будем играть. Вроде помогает, и ребенок меньше капризит и у нас с папой небольшая передышка....
не соглашусь категорически по поводу высказываний Вашей мамы, до 5 лет ребенка необходимо хвалить, как можно больше целовать, баловать.Только тогда вырастает уверенная в себе личность, Вам знакомо высказывание" ласки много не бывает"?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:50   #84
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
не соглашусь категорически по поводу высказываний Вашей мамы, до 5 лет ребенка необходимо хвалить, как можно больше целовать, баловать.Только тогда вырастает уверенная в себе личность, Вам знакомо высказывание" ласки много не бывает"?
Вот и я придерживаюсь такого же мнения,хочется,что бы ребенок вырос уверенным в себе,без каких то комплексов.Только такие люди могут чего то добиться в жизни. Только вот как то я стала часто чувствовать себя героиней передачи"няня спешит на помощь"(и конечно не в роли няни)
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:06
ответ для Teraline , на сообщение « Мне кажется, что без конца ребенка... »
  #85
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Мне кажется, что без конца ребенка нацеловывать - это не очень здорово. Как говорит моя мама и я согласна с ней "Можно дырочку в попе зализать и все, пардон, г...но через рот попрет!" Безнаказанность порождает распущенность, ИМХО. Тем более что в садике такму ребенку адаптироваться будет очень сложно, там никто целовать и обнимать не будет бесперестанно. Ребенок капризничает, когда чует слабинку родителей. Мы нашли выход проблеме - когда малыха начинает капризить и скандалить, отводим ее в комнату и говорим - Ты тут покапризничай, когда закончишь, приходи к нам с папой, будем играть. Вроде помогает, и ребенок меньше капризит и у нас с папой небольшая передышка....
Безнаказанность и зацеловывание не имеют ничего общего. У меня как один из методов. Когда особо рапоясываются - отвожу (иногда силой, но без крика) в комнату и оставляю минут на пять. Потом прихожу, целую и объясняю, что, хотя я его и люблю, но поступать так как он себя вел, я ему разрешить не могу. Смысл ведь не в том, чтобы наорать, а в том, чтобы добиться соблюдения определенных правил. И в этом я стараюсь быть непреклонна. А орать, драться при этом не обязательно вовсе. Можно и целовать постоянно
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:44   #86
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
Девочки, пробема, наверное не только у меня,но позвольте мне ее озвучить.Меня очень раздражает сын.ОЧЕНЬ!!!!! Что делать с этим не знаю.Это не ПМС, это происходить практически каждый день, или просто " гаркну" на него, или начинаю "пресинговать" .Подходит к концу лето, скоро в садик.Всегда он у меня развивался достаточно гармонично, и по интеллекту и знаниям был наравне с 4 летками ( ему три года).и вот накануне садика решила проверить его знания., он все забыл ВСЕЕЕЕЕ,,....., буквы не помнит, путается, пазлы( которые складывал на раз два)не может собрать вообще!!!!!,цифры не помнит, рисовать не хочет, да и вообще ничего не хочет делать!.Раньше помогал по дому, рисовал, клеил, пазлы склладывал, а сейчас только одно требование " включи бигон".......( это Бибигон),Чувствую какое то разочарование в сыне. в его интелекте, в его умениях.Сравниваю с ровестниками.Раньше был или наровне. или немного опережал в развитии, теперь наровне с двухлетками
что делать?Муж говорит , что черезчур требовательна к ребенку.Но что такое " требовательность", если я тестирую его на прошлые его знания, а он просто отупел за 3 месяца, ничего не помнит, ничего не знает, и что самое гавное, он и не хочет больше заниматься.....Села с ним пособирать пазлы. сам просил именно эти пазлы, так через 3 минуты, говорит, что устал....Вот этим и раздражает. что ему всего три года . а ему уже ничего не интересно, ничему не хочет учиться, читать книги -" нет", ИГРАТЬ В МАШИНКИ - " нет"!!!!все игры по времени занимает всего 1 час в день, остальное время ходит и ноет " включи ему Бигон"
простите за много букв, наболелооооооо
НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Уверена, что то, что Вы рассказали о ребенке - это его реакция на ВАШЕ отношение к нему! И еще: думаю, Ваш муж прав. Слишком завышенные требования, ожидания. Отсюда Ваше раздражение. А потом - все как снежный ком. Главное - Вы успокойтесь, контролируйте себя, будьте помягче с сыном, любите его!
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:18   #87
Татошкин
Элита
 
Аватар для Татошкин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 610


Читаю удивляюсь,столько требовать от ребенка в 3 года....И не сравнивайте вы его с другими детьми,любите его таким какой он есть,все остальное приложиться.
Татошкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:37   #88
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
не соглашусь категорически по поводу высказываний Вашей мамы, до 5 лет ребенка необходимо хвалить, как можно больше целовать, баловать.Только тогда вырастает уверенная в себе личность, Вам знакомо высказывание" ласки много не бывает"?
+1 в Японии вон до 5 лет вообще вседозволенность. Воспитывать после 5ти начинают. Самая культурная, уважающая традиции, прогрессивная и развитая страна. И еще. Маньяки и извращенцы всякие - плод недоданной любви. Это статистика. Жаль нет статистики, сколько мужиков, которые в детстве получали от родителей, вырастают и бьют жен и/или детей. Уверена - 10 из 10. Я уверена, ребенок, выросший в любви и гармонии, никогда не будет избивать и насиловать. А когда бьют, задавливают "авторитетом", унижают - деть вырастает, крепчает и начинает всегда и всюду действовать с позиции силы и разрушения. Это проще. Созидать и договариваться гораздо сложнее. Да и не приучен созидать. Мальчиков бьют чаще и требуют больше, особенно папы в попытке вырастить "настоящего мужика". А в итоге потом в детскую комнату милиции наведывается и в школе краснеет постоянно (разово с любым может случиться), а позже в лучшем случае невестку с синяками наблюдает. Потому все войны и драки мужики затевают - для большинства их них это норма. Но есть и девочки, которых били и унижали. Для них норма бить своих детей (если психика не пойдет от обратного - никогда нельзя бить, что иногда случается), они и сами подраться могут с соперницей, к примеру, вместо чтобы подумать, как мужа вернуть более надежным способом. Потому что с детства физическое воздействие - это норма. ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:37
ответ для SOFIT , на сообщение « +1 в Японии вон до 5 лет вообще... »
  #89
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Нам 3,7. Стихов не знает, т.е. учим, конечно, но по заказу никогда мне не расскажет, только если его настроение совпадет с моим желанием, а так говорит - не помню.
Считаем до трех. Иногда до пяти. Буквы раньше знал хорошо, а потом как то раз и все забыл.
Пазлы ненавидит, мультики смотрит с обожанием, рисует минут 20, потом надоедает, может весь день катать машинки. И что?
Он все равно для меня самый лучший. Потому что на этом этапе главное не знания, а умения общаться, бегать, прыгать, дружить с детьми, не замыкаться перед чужими людьми.
Посмотрите, в жизни, как правило выигрывают не самые умные, а самые уверенные и цельные личности. А остальное все приложится. Так что у Вас еще все хорошо, раз и стихи знает, и буквы, и пазлы...молодец!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:30   #90
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


просто может у сына период такой.может это пресловутый кризис трех лет????хотя у нас его небыло...у нас все началось в пять лет....ты ему слово-он тебе десять и тп...


ТЕРПЕНИЯ вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юбра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena