А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:56   #31
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

как знакомо ну просто жесть же
Слава богу, мы сами засыпаем! Правда, укладываемся мы раньше того, когда дочка засыпает. поэтому часто слышим из комнаты "попить/обнять/поцеловать" и прочее. Но прыгать на пузе - это просто выслший пилотаж
У нас такая же "ловкая" И тоже постоянные синяки. Но я все же надеюсь, что это еще такой возраст, когда ловкость не окончательно сформировалась
Ага
Я в первый раз их так оставила вдвоем в комнате укладываться на дневной сон, папа наш как обычно, быстро уснул - у него с этим проблем никогда нет. Потом слышу рев. Захожу в комнату "Что случилось?" - "Я каталась, каталась и упала" - "На чем каталась?" - "На папиной руке".
Я тогда не поняла, как это, просто посмеялась, а потом увидела сама.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:57   #32
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


у нас в принципе тоже самое целый день бегаю с тряпкой то воду разлитую вытираю то то что она написала. писает специально уходит в другую комнату и дует на пол при этом так же часто и на горшок ходит в общем непонятно ничего. все раскидывает, шкодит, если запрещаешь то еще больше смеется и шкодит.. в общем помогает прекратить это только угрозы лишить мультиков. едим тоже со скандалом, носки снимаем ходим по холодному полу да что там ходим можем пописать( всегда снимает штаны и трусы целиком) и потом рассекает с голой попой когда у меня уже нет сил сразу кидаться ее ловить так может усесться на пол голой писей в общем ахтунг ахтунг.....
садик пусть и на неполный день мое спасение - 2,5 часа покоя потом прогулка потом сон в общем ляпота а сейчас сидим дома по болезни так хоть вешайся. Из родственников меня может отпустить кудато только мой папа и то очень редко а муж приходит в начале девятого
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:30   #33
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Ой - я имела в виду не то, что Вы с ребенком не занимаетесь(простите если грубо вышло, пальцами на стучала, как мысли в голове летели), просто мой малыш пытается привлекать меня постоянно, пока он не спит, а когда спит руками проверяет чтоб я рядом была, вот я и имела в виду такой детский приод, когда маму хотят постоянно и всю целиком, и эти хитрые детки видят, что когда шкодят - внимание сразу и 100%ное, возрастное такое поведение.
Но раз пишете, что не это, а просто любопытство - типа сделать именно то, что низзззя - то, ИМХО, я бы поменьше на этом низзззя внимание акцентировала (у нас это слово почти не используется), ну и опять-таки видимо перерастет, правда когда не знаю.....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:30   #34
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Так Личности, наверное, и не должны слушаться
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:53
ответ для Palatino , на сообщение « Так Личности, наверное, и не должны... »
  #35
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Так Личности, наверное, и не должны слушаться
Ну да…за то теперь посмотрите, что в школах делается из-за этих «личностей», дети не знают элементарных правил поведения!
Ох уж эти новые методы воспитания…….
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:53   #36
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Yanochka25 Посмотреть сообщение
Я вот тоже про сад мечтаю!Дома красота моя не спит,с ума сходит жутко!!!!!!!У подруги та же история спасает садик!Вот жду сентября!
А мы в сад с сентября ходим, вернее, в ясли. Забираю 4-5 часов, так меня дочка за эти несколько часов до вечернего сна до такого белого каления может довести, что тихо потряхивать начинает.
Так что, сад тоже далеко не всегда спасает.


зы. Но,я прекрасно понимаю, что сама виновата в таком поведении дочки-слишком много всего ей позволялось и позволяется. Вот, и результат
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:54   #37
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


у меня такой же ребенок, а нам еще только год и три.... что ж дальше-то будет???!!!
мой ребенок везде, каждую секунду куда-то влезает, переворачивает, рвет, разбрасывает... иногда реально трясет меня от всего этого... бывает рявкаю на него когда уже очумеваю....
к вечеру просто падаю от усталости
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:07
ответ для croh , на сообщение « Ой - я имела в виду не то, что Вы с... »
  #38
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Ой - я имела в виду не то, что Вы с ребенком не занимаетесь(простите если грубо вышло, пальцами на стучала, как мысли в голове летели), просто мой малыш пытается привлекать меня постоянно, пока он не спит, а когда спит руками проверяет чтоб я рядом была, вот я и имела в виду такой детский приод, когда маму хотят постоянно и всю целиком, и эти хитрые детки видят, что когда шкодят - внимание сразу и 100%ное, возрастное такое поведение.
Но раз пишете, что не это, а просто любопытство - типа сделать именно то, что низзззя - то, ИМХО, я бы поменьше на этом низзззя внимание акцентировала (у нас это слово почти не используется), ну и опять-таки видимо перерастет, правда когда не знаю.....
Вот, наверняка, и у автора в вашем возрасте так и было. Поменьше "низзззя", побольше мона.
И вот что получилось. Так что я бы очень подумала насчет "нельзя".
С возрастом-то соображалки побольше и хотелки поизощреннее. И ежели раньше все время было все можно, а тут вдруг что-то нельзя - здравствуйте, либо вот такой вот игнор родителя, либо истерики, либо и то и другое...
Не, можно, конечно, вообще все позволять, но это уже вседозволенность и ничего хорошего. имхо.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:13
ответ для Руфь , на сообщение « Вот, наверняка, и у автора в вашем... »
  #39
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Вот, наверняка, и у автора в вашем возрасте так и было. Поменьше "низзззя", побольше мона.
И вот что получилось. Так что я бы очень подумала насчет "нельзя".
С возрастом-то соображалки побольше и хотелки поизощреннее. И ежели раньше все время было все можно, а тут вдруг что-то нельзя - здравствуйте, либо вот такой вот игнор родителя, либо истерики, либо и то и другое...
Не, можно, конечно, вообще все позволять, но это уже вседозволенность и ничего хорошего. имхо.
у нас низзя очень даже в ходу, могу и по попе поддать.... а результат - такой же ребенок как у автора(((
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:22   #40
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Автор, мне думается, что у Вас отношения с ребенком построены исключительно на дружбе. Никакой, так сказать субординации и, соответственно авторитета родителя нет и в помине. Ну правда, а зачем слушаться подружку?
Меняйте отношения. Говорите нельзя. Предупреждайте о наказании. Наказывайте. Следуйте по принципу: мама сказала - мама сделала. Попа, угол, стульчик, другая комната подумать и т.д., что угодно.
Дочь должна в видеть в Вас не только друга, но и маму, родителя, которого надо слушаться и с которым необходимо считаться.
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena