Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:03   #61
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
С каких пор в Ленэнерго чиновники?
На письмо отвечал рядовой инженеришка
Ну вот, и инженерам досталось.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:07   #62
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
есесна. все отписавшиеся тут хамлы по жизни))))
нет, конечно. Но вот заметила, что некоторые люди с потрясающей регулярностью сталкиваются с хамством и жалуются на это. Им хамят в банках, магазинах, поликлиниках...везде и всегда. Вот почему так?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:22   #63
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Мне вчера сотрудник дорожной полиции в громкоговоритель нагрубил, причем по сути был прав, но меня его тон и слова оскорбили. Я вышла, подошла к нему и сказала, что мне было очень неприятно такое его обращение. Реакция меня не устроила, ни слова извинения, типа - "Вы нарушали, я Вам и сказал...как мог..." Смог он плохо. Я ему в сердцах ответила - "Вы тут не просто мальчонка в девятке, а представитель госорганов, существующих на средства налогоплательщиков. Будьте добры быть вежливым." И напомнила ему, что осенью гаишника (не из Питерских, правда) уволили за хамство - воплей на весь интернет было.
По-моему, надо не стеснятся и напоминать чиновникам кто они, зачем и почему. Ну, если ситуация позволяет.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:24   #64
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
нет, конечно. Но вот заметила, что некоторые люди с потрясающей регулярностью сталкиваются с хамством и жалуются на это. Им хамят в банках, магазинах, поликлиниках...везде и всегда. Вот почему так?
Потому что им можно хамитьВсе просто и ясно..По их внешности и голосу становицца понятно,что оборотки не будет и можно хамить до упаду..
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:25   #65
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Aeesha Посмотреть сообщение
Мне вчера сотрудник дорожной полиции в громкоговоритель нагрубил, причем по сути был прав, но меня его тон и слова оскорбили. Я вышла, подошла к нему и сказала, что мне было очень неприятно такое его обращение. Реакция меня не устроила, ни слова извинения, типа - "Вы нарушали, я Вам и сказал...как мог..." Смог он плохо. Я ему в сердцах ответила - "Вы тут не просто мальчонка в девятке, а представитель госорганов, существующих на средства налогоплательщиков. Будьте добры быть вежливым." И напомнила ему, что осенью гаишника (не из Питерских, правда) уволили за хамство - воплей на весь интернет было.
По-моему, надо не стеснятся и напоминать чиновникам кто они, зачем и почему. Ну, если ситуация позволяет.
Ну вы конечно это так не оставили
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:29   #66
yula_81
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Обычно начало диалога впринципе нейтрально, типа алло, здравствуйте и т.д.
В ОПС тетенька сидела раньше проекты на согласования принимала, так ей улыбаешься, здравствуйте мол, а она тебе в ответ-рррр....ррррр, заводиться начинает как подержанный автомобиль и как не тренируйся, недовольство своей жизнью она тебе полюбому выскажет

В ГУЖА тож очень милые и приветливые люди встречаются но к пятнице видимо все устают ужо мне иногда к концу недели хочется выйти из офиса и сильно укусить кого нибудь
ТС, я так понимаю Вы либо проектировщик, либо занимаетесь согласованиями?
Вот не могу пройти мимо "тетеньки" из ОПС, она как-бы не просто проекты на согласование принимала, а была начальником отдела, причем далеко не один год. Зря Вы так про нее, надеюсь она не читает ЛВ. Она (по-крайней мере на рабочем месте, в жизни не знаю) может и не особо улыбчива и приветлива, но я никогда не слышала, чтобы она хамила. Да, если документация была оформлена с нарушениями, могла попросить уйти, но достаточно вежливо. Да и вообще она честный и профессиональный человек.
А на счет "чиновника" из Ленэнерго, это по случаю сотрудник не одного из районов КС?
Я это по фамилии, манере общения и какому-то странному звуку в телефонной трубке, предположила. Если да, то он тоже не плохой человек, но просто молодой и неопытный
yula_81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:47
ответ для Хинин , на сообщение « Ну вы конечно это так не оставили:) »
  #67
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Был соблазн жалобу на него накатать, но по разным причинам не стала...)))
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:57   #68
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
У нас народ образованный
У нашего народа чиновники - это все, начиная от Путина и заканчивая секретарем директора школы или кассира в Сбербанке
Это пять!
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01
ответ для yula_81 , на сообщение « ТС, я так понимаю Вы либо... »
  #69
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от yula_81 Посмотреть сообщение
ТС, я так понимаю Вы либо проектировщик, либо занимаетесь согласованиями?
Вот не могу пройти мимо "тетеньки" из ОПС, она как-бы не просто проекты на согласование принимала, а была начальником отдела, причем далеко не один год. Зря Вы так про нее, надеюсь она не читает ЛВ. Она (по-крайней мере на рабочем месте, в жизни не знаю) может и не особо улыбчива и приветлива, но я никогда не слышала, чтобы она хамила. Да, если документация была оформлена с нарушениями, могла попросить уйти, но достаточно вежливо. Да и вообще она честный и профессиональный человек.
А на счет "чиновника" из Ленэнерго, это по случаю сотрудник не одного из районов КС?
Я это по фамилии, манере общения и какому-то странному звуку в телефонной трубке, предположила. Если да, то он тоже не плохой человек, но просто молодой и неопытный
И это оправдывает хамство?

Просто плохо воспитаннй человек. С возрастом это не проходит.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01   #70
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Aeesha Посмотреть сообщение
Мне вчера сотрудник дорожной полиции в громкоговоритель нагрубил, причем по сути был прав, но меня его тон и слова оскорбили. Я вышла, подошла к нему и сказала, что мне было очень неприятно такое его обращение. Реакция меня не устроила, ни слова извинения, типа - "Вы нарушали, я Вам и сказал...как мог..." Смог он плохо. Я ему в сердцах ответила - "Вы тут не просто мальчонка в девятке, а представитель госорганов, существующих на средства налогоплательщиков. Будьте добры быть вежливым." И напомнила ему, что осенью гаишника (не из Питерских, правда) уволили за хамство - воплей на весь интернет было.
.
А он что?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena