Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 16:45   #3851
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
Девочки, Подскажите, пожалуйста, хочу детей на море вывезти, у младшего диета, ему 2 года. Только снимать и самой готовить или есть санатории, пансионаты?
Смотря кудаехать, если на наш юг, то скорее всего готовить, или достаточно дорогие места с хорошим шведским столом. Если в Грецию,Испанию, например, значительно легче.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:13
ответ для verbamarina , на сообщение « Вот как интересно... У нас тоже была... »
  #3852
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
В МГЦ делают все анализы на Ц. кроме биопсии. Биопсию можно сделать в 5ДИБ, в Педиатрической академии и еще где-то. Обязательно надо обследоваться, а не ждать 3 лет, потому как если у вас Ц., то каждый грамм попадающего в организм ребенка глютена приносит ему сильный вред. Тем более, что вы говорите об эффекте от диеты с кожей.
страннопочему же нам ничего сдать у них не предложили?сразу биопсию сказали делать...
Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Привет, что-то в нашем месячном топике обострение, вы уже четвертые....
Мы начали тоже с аллергии, которая проявилась в 1,7 , до этого все отлично было..Ел все и всегда...
Про цилиакию я узнала случайно, когда стала изучать аллергию на злаковые. Решили обследоваться сами на всякий случай, правда в МГЦ не поехали, хотя на сколько я знаю, в МГЦ все анализы на антитела делают + генетические по очереди или платно.
У нас антитела оказались повышены
АЛТ в норме, но до 4 месяцев была желтушка, в то время он был очень повышен.
Гдето читала, что это тоже может быть косвенным признаком целиакии
Мы делали биопсию без всякой госпитализации и наркоза, хотя я бы хотела сделать ребенку наркоз на эту процедуру...
Биопсия нам не особо помогла, выявили небольшой воспалительный процесс и все, но это и при нашей аллергии на тот момент считается нормой...
Сидим на диете, с переменным успехом из-за сада...
привет!
Лена, а у кого еще аллергия у наших? я туда практически и не захожу сейчас с нашими-то болячками...
еще вопрос: как вообще у вас процедура биопсии прошла без наркоза? и где делали?
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у меня Ц.
До 26 лет - просто болезненный ребенок, с постоянными простудами, гриппами, ангинами, гастритом, головными болями.
В 20 лет умерла подруга - был стресс, из которого я с трудом выползла. Собрала все силы, отказалась от лекарств, смотрела, от чего мне плохо, отчего хорошо.. Очень хотела ребенка. Родила. Все было вроде хорошо..
Опять стресс - у мужа плохо с работой, я поссорилась с родителями, стала много работать на дому. Ребенок на мне. Через 2 года, в одночасье - мне стало плохо по всем фронтам. Глаза, кожа, волосы, ногти, слизистые, горло, поносы, изжога 24 часа в сутки, фарингит, голос теряла на недели, гинекология и т.п... Апатия, усталость, навязчивые кошмары, стала забывать обычные слова, стала очень косноязычной, всё забывала. Истерики. Врачи разводили руками. Стала прислушиваться к организму - сама исключила почти все продукты, кроме овсянки - сработал стереотип.
Одновременно и сыну - все хуже и хуже. Бросила собой заниматься, стала с ним по врачам бегать. Не заметила общих симптомов. Когда наконец ему поставили диагноз, села на диету вместе с ним из солидарности - и на себе почувствовала её волшебное действие..

Но сейчас терзаюсь сомнениями - почему нам не предложили сдать анализ на непереносимость к казеину или аллергии к лактозе.

ПС проявления у сына: кариес с 1.5 лет, запоры/поносы, жирный стул, пятна на коже, плохая память, деградация в развитии, истерики, ночные страхи, постоянные простуды/отиты...
какой ужас
надо к себе присмотреться
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:56   #3853
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
привет!
Лена, а у кого еще аллергия у наших? я туда практически и не захожу сейчас с нашими-то болячками...
еще вопрос: как вообще у вас процедура биопсии прошла без наркоза? и где делали?
У Ларика у дочки целиакия уже вроде установленная в педиатричке, у Karasusha тоже у дочки подозрение на целлиакия, они стоят на учете в МГЦ, у нас тоже подозрение на эту болячку сидим на диете
Процедура быстрая пару минут, я туда не заходила, мужа отправила, деть орал сильно и с те пор не подпускает врачей к себе, хотя говорят, что для деток такого возраста все проходит очень легко....
Мы делали на Дундича в ДДЦ
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 11:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3854
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


У нас аллергия и целиакия под вопросом. Аллергия на молоко, пыль, клещей и луговые травы
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:04   #3855
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217
про обследование



Девочки, подскажите срочно, пожалуйста!
Ситуация такая - мы ложимся в педиатричку на первое обследование 24 апреля. Наверное дневной стационар - мне внятно не сказали. Сколько времени занимает обследование (биопсия, наверное будет), т.к. надо уже срочно покупать билеты на юг?
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3856
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Дневной стационар недели 2 занимает, сколько ждать результатов биопсии, не помню.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3857
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Результат биопсии ждут 10-14 дней.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:30   #3858
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я работаю с санариями нашего юга. Нету у нас тем безглютеновой диеты. Но лично мне они говорят, что мол приезжайте, все лично для вас устроим. Но я не рискую.
Так что лучше частную минигостиницу с кухней, и самим готовить там. Сейчас полно таких понаоткрывалось. Довольно уютные и симптичные. Магазины и рынок все тоже везьде есть. В продуктах ограничены не будете. Только вот у плиты стоять придется конкретно.

Едем в июне в ЕДКС. Там в курсе диеты, т.к. в октябре там были 200 человек "наших". Но я договорилась чтобы питание было ресторанное - заказное меню. Думаю что лично все распишу, схожу на кухню -попрошу отдельную сковородку и кастрюлю. Надеюсь что все будет нормально. У нас яркая реакция только на большое количество глютена, на скрытый - почти нет. Такой вариант решила провернуть только потому, что уже вся седая от этой готовки (в садик с термосами), сама на работу с контейнерами и надо все свежее и разное...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3859
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А что такое ЕКДС?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:15
ответ для Мама Мария , на сообщение « Результат биопсии ждут 10-14 дней. »
  #3860
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Результат биопсии ждут 10-14 дней.
Ха! Мы 2 месяца ждали. Там завал был этих биопсий.
А так всё пребывание такое было:
первый день - с утра оформление
2й день - с утра на консультацию к лечащему врачу, который назначит сдать кровь, мочу, кал, ФГДС и назовёт дни в которые надо будет приехать и это сделать
3й день - сдача крови, моча и кал с собой, ещё ЭКГ сделаете.
Всё сдали, сидите дома ждёте результатов и ждёте назначенный вам день ФГДС.
Очередь на ФГДС примерно несколько дней.
Приехали, сделали ФГДС, и всё. Ждёте когда биопсия готова будет. Сколько ждать - скажут.
verbamarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena