Не ест овощи! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 12:29   #1
дрю
Частый гость
 
Аватар для дрю
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 69
Не ест овощи!



И опять про прикорм. Нам гастроэнтеролог (у нас стафф и клебса) сказал вводить сначала каши, а потом овощи. Вот каши мы кое-как ввели, и то поест немного и перестает рот открывать, требует смесь. А с овощами вообще беда. От брокколи и от кабачка чуть ли не ровота после первой же ложки. Цветную капусту можно еще впихнуть ложек 5, но не более. Вот и не знаю что делать. Может плюнуть на все и начать давать фрукты, они ведь вкуснее. А то нам уже 6,5 месяцев, а мы все смесь, да смесь. Поделитесь мнением!
дрю is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:50
ответ для дрю , на сообщение « Не ест овощи! »
  #2
JanePro
Элита
 
Аватар для JanePro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 080


У меня дочурка овощи стала есть только в 7,5 мес.А до этого мы ели только кашу ,фрукты,творог и смесь.Когда пыталась давать ей овощи,была такая же реакция,как и у Вас.Только она ещё и давилась,вызывая тем самым рвоту.Стала есть их хорошо,когда ввела мясо.Только я ей не баночные овощи даю,а сама готовлю,добавляя туда немного готовой смеси.
JanePro is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:56
ответ для дрю , на сообщение « Не ест овощи! »
  #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:57
ответ для дрю , на сообщение « Не ест овощи! »
  #4
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


После каши тяжело овощи давать. Кашки ведь сладкие. Я даю овощи в перемешку со смесью из рожка (есть спец соски для густых смесей), нам так оочень нравится. Молочко (смесь) придает сладость и смягчает вкус. А брокколи и цветнухуизмельченную я бы и сама не стала есть . Попробуйте тыковку дать. Она послаще будет и запах приятный. Нам еще кабачок с картошкой нравится.
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:58
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « попробуйте готовить сами. меня от... »
  #5
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно
+1 однозначно
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:58
ответ для дрю , на сообщение « Не ест овощи! »
  #6
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
И опять про прикорм. Нам гастроэнтеролог (у нас стафф и клебса) сказал вводить сначала каши, а потом овощи. Вот каши мы кое-как ввели, и то поест немного и перестает рот открывать, требует смесь. А с овощами вообще беда. От брокколи и от кабачка чуть ли не ровота после первой же ложки. Цветную капусту можно еще впихнуть ложек 5, но не более. Вот и не знаю что делать. Может плюнуть на все и начать давать фрукты, они ведь вкуснее. А то нам уже 6,5 месяцев, а мы все смесь, да смесь. Поделитесь мнением!
Смешайте картошечку с морковкой....кабачок с яблочком...или кабачок с тыквой....добавьте сливочное маслице(это кстати говорят профилактика рахита), съест за милую душу и еще попросит
а главное: никакого насилия,отобьете желание есть вообще
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:03
ответ для kosmostars , на сообщение « Смешайте картошечку с... »
  #7
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение
После каши тяжело овощи давать. Кашки ведь сладкие. Я даю овощи в перемешку со смесью из рожка (есть спец соски для густых смесей), нам так оочень нравится. Молочко (смесь) придает сладость и смягчает вкус. А брокколи и цветнухуизмельченную я бы и сама не стала есть . Попробуйте тыковку дать. Она послаще будет и запах приятный. Нам еще кабачок с картошкой нравится.
Я начинала с фруктов и тоже все кричали что потом не будет овощи есть Только все дело не в том с чего начинать,а наскольк овкусно баночные овощи не все вкусные

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно
Точно! Среди банок нет вкусных: картошки,цветной капусты и брокколи
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:29   #8
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


а своего приготовления цветная капуста просто вкусняшка особенно если своим молочком разбавить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:36
ответ для дрю , на сообщение « Не ест овощи! »
  #9
joutsen
Активный участник
 
Аватар для joutsen
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский р-н, или поселок Рябово
Сообщений: 337


Да уж, баночные брокколи и цветная капуста- дрянь редкостная. Я сама не могу это съесть, а дитё бедное- и сказать не может, что ему не нравится, тут в него еще и запихать насильно пытаются
Мы прикорм тоже с каш начинали, в качестве овоща у нас сразу пошла вкусная тыква, потом морковка. Даю фрукты- доча лопает с удовольствием.
joutsen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:04
ответ для joutsen , на сообщение « Да уж, баночные брокколи и цветная... »
  #10
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от joutsen Посмотреть сообщение
Да уж, баночные брокколи и цветная капуста- дрянь редкостная. Я сама не могу это съесть, а дитё бедное- и сказать не может, что ему не нравится, тут в него еще и запихать насильно пытаются
Мы прикорм тоже с каш начинали, в качестве овоща у нас сразу пошла вкусная тыква, потом морковка. Даю фрукты- доча лопает с удовольствием.
моя ТАКОЕ лицо на брокколи сделала и еще ее передернуло что я сразу все поняла
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena