Электроошейник. Хелп! Стоит или нет?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 13:12
ответ для Бананза , на сообщение « за каким домовым тогда заводить... »
  #21
Мдя...
Хранитель
 
Аватар для Мдя...
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ЮЗ, угол Ленинского пр. и Десантников
Сообщений: 10 779


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
за каким домовым тогда заводить активную, рабочую собаку, чтобы потом искать методы угнетения этих качеств?
Причем тут угнетения-то, девочки ?

Я не порицания себя спрашивала, а мнения по поводу воздействия.
Если бы на собаку было абсолютно пофигу - водилась бы она на рулетке, этим бы и было ограничено. И дохла бы потихоньку без нагрузки.

Проблема в том, что при переходе с рулетки на свободный выгул послушание пропадает полностью.
Мдя... is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 13:35   #22
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


я не в курсе особенностей борзых, но могу рассказать про курцхаара, который сейчас у меня живет, собаке 1,5 года, отлично гуляю с доберманом, курцем и цвергпинчером одновременно: добер и курц одинаково научены играть мячом, каждый вечер у нас фризби, курц по команде подай носит мяч, тарелку, никуда не бегает, слушается конечно не так, как доберман, но вполне управляем, очень активно занимается поиском, спрятав от него мяч минут на 10 можно спокойно стоять на мечте, собака только ищет мяч, ищет очень увлеченно, пользуется нижним чутьем, с этой собакой занимался и хозяин, и я ежедневно на выгуле, но этот курцхаар регулярно вывозится на охоту. Прогулки у нас 2 раза в день утром минут 40, вечером около 2х часов. Я одна с тремя собаками хорошо управляюсь. Даже смешно, чесслово, гуляют как образцово-показательные, другие собачники завидуют По команде рядом добер и курц идут слева, цверг конечно рядом бегает. Ни на одну из собак ЭШО не одевался ни разу. Справились своими силами и мозгами безо всяких кинологов.
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 15:39   #23
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мдя... Посмотреть сообщение
Девочки, а что насчет ЭО для развития послушания у борзой (уиппет) ?

Живем в городе, С, год и 2м возраста, команды ,Фу, Нельзя и Ко мне на рулетке выполняет без каких-либо воздействий (дерганий, подтягиваний и пр.), в свободном полете - полный игнор.

Была бы собача небегательная - наверное, не задумывались бы на эту тему, но когда выпускаем на площадке порезвиться с друзьями - смотаться за ее пределы и поздороваться с другими мимо проходящими собами/ интересными людьми, птичками и просто из любопытства - это запросто.

После таких побегов возвращается сама как только разведает обстановку, но вот затормозить процесс - нереально.
Пугает: машины (у них смертность под колесами на 1м месте), агрессивность других собак и реакция людей ( собака некусачая и чересчур дружелюбно-любвеобильная и даже на агрессивную реакцию других животных такую же эмоцию не выдает)...
Думаю, что ЭО стоит применять, когда другие методы воздействия на собаку не действуют.. В сущности в ЭО ничего такого страшного нет, если сравнить импульс и например рывок удавки или строгача, то импульс менее травматичен, на деле собака довольно быстро понимает, что от нее хотят и можно переходить на вибру, сейчас почти все ЭО с виброй. Но надо понимать, что ЭО это только метод воздействия, а не волшебная палочка,он не отменяет дрессировку, а наоборот обязательно добавляет инструктора, который такой метод дресировки практикует, на отработку только подзыва, например, нужно потратить примерно месяц. Еще ЭО, о чем многие забывают, нельзя носить кратковременно, потому, что собака -не дура, она со временем очень хорошо будет понимать, есть на ней ошейник или нет. Поэтому часто люди, которые берут напрокат позаниматься, а потом снимают ошейник получают возврат проблемы. Слышала, что раньше, когда ЭО стоил очень дорого и их было мало даже делали на обычные ошейники весовые обманки, чтобы собака думала, что на ней ошейник.
Вообще многое зависит от собаки, большенство собак можно научить команде "ко мне" без всякого ЭО, например, тем же лакомством, подойти целенаправленно, всегда носить кусочки и при подходе давать лакомство, или любимую игрушку. Еще учат этой команде с помощью длинной веревки, берете веревку 10 м например, привязываете к ошейнику, отпускаете бегать, когда надо позвать, а собака не слушается, дергаете и подзываете, подходит очень сильно хвалите и даете лакомство. Мы начинали и с ЭО на длинной веревке, чтобы объяснить собаке, что от нее требуется, вообщем это процесс не быстрый.
Лично нам ЭО очень помогает на прогулке, есть гарантия, что собака никуда не побежит и никакие раздражители ее не завлекут. Вообще охотники широко практикуют разные электронные примочки, именно потому, что охотничью собаку довольно трудно затормозить при раздражителе. Но не знаю насколько уиппету это все нужно..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 16:01
ответ для Nisa_ , на сообщение « Думаю, что ЭО стоит применять, когда... »
  #24
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Вообще охотники широко практикуют разные электронные примочки, именно потому, что охотничью собаку довольно трудно затормозить при раздражителе. Но не знаю насколько уиппету это все нужно..
да?? у знакомого питомник курцхааров, все собаки рабочие, ни на одной нет ЭШО охотник наоборот ДОЛЖЕН, увидев добычу, остановиться без команды, встать в стойку, тем самым показать охотнику где дичь ибо командовать в 20 метрах от кабана например, очень трудно
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 16:33   #25
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
да?? у знакомого питомник курцхааров, все собаки рабочие, ни на одной нет ЭШО охотник наоборот ДОЛЖЕН, увидев добычу, остановиться без команды, встать в стойку, тем самым показать охотнику где дичь ибо командовать в 20 метрах от кабана например, очень трудно
охотники разные ж бывают. Сама в свое время очень много читала о ЭО на охотничьих форумах, на норных собак часто одевают ЭО, чтобы не ушел в нору, в которую не нужно-потратит силы, да и достать время, или чтобы подозвать, если убежал далеко. Но они и ЭО ипользуют профессиональные, не популярную Микру на 800 м, у них там радиус действия хороший и встроен навигатор, можно найти, если что.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 17:58
ответ для Nisa_ , на сообщение « охотники разные ж бывают. Сама в свое... »
  #26
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
охотники разные ж бывают. Сама в свое время очень много читала о ЭО на охотничьих форумах, на норных собак часто одевают ЭО, чтобы не ушел в нору, в которую не нужно-потратит силы, да и достать время, или чтобы подозвать, если убежал далеко. Но они и ЭО ипользуют профессиональные, не популярную Микру на 800 м, у них там радиус действия хороший и встроен навигатор, можно найти, если что.
наш курц с навигатором бегает по лесам ) 4 часа собака в поиске - это очень тяжело, может уйти, конечно по следу.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 18:12
ответ для Nisa_ , на сообщение « Думаю, что ЭО стоит применять, когда... »
  #27
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Думаю, что ЭО стоит применять, когда другие методы воздействия на собаку не действуют..
в этом случае лучше применять головной мозг владельца.


Цитата:
если сравнить импульс и например рывок удавки или строгача, то импульс менее травматичен
мне прям нравятся пользовательские диферамбы шокеру.
вот только сравнивать рывок удавки и строгача не стоит, у них разное воздействие и травматичность.

Не вижу смысла ни в одном, ни во втором, ни в третьем.
При желании можно абсолютно все-от быта до соревнований сделать без этого.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 18:43   #28
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
в этом случае лучше применять головной мозг владельца.

мне прям нравятся пользовательские диферамбы шокеру.
вот только сравнивать рывок удавки и строгача не стоит, у них разное воздействие и травматичность.

Не вижу смысла ни в одном, ни во втором, ни в третьем.
При желании можно абсолютно все-от быта до соревнований сделать без этого.
Это не диферамбы, люди спросили мнения, я, как пользователь поделилась впечатлениями. Да, нам после занятий с ЭО стало намного проще гулять, даже просто в эмоциональном плане того, что можешь контролировать собаку, когда она в свободном полете. Ну и это не шокер вовсе, хотя у меня есть и шокер на другие случаи жизни-сила воздействия просто несравнимая. Все совсеменные ЭО сейчас с несколькими уровнями воздействия, у Микры 16 уровней, к слову, я ни разу больше чем на 4 не переходила, т.к. обычно хватает и единицы.
Ну и я никому, как видно выше, не пропагандирую этот девайс, каждый решает сам как дрессировать собаку.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:58
ответ для Мдя... , на сообщение « Причем тут угнетения-то, девочки ? Я... »
  #29
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Мдя... Посмотреть сообщение
Причем тут угнетения-то, девочки ?

Я не порицания себя спрашивала, а мнения по поводу воздействия.
Если бы на собаку было абсолютно пофигу - водилась бы она на рулетке, этим бы и было ограничено. И дохла бы потихоньку без нагрузки.

Проблема в том, что при переходе с рулетки на свободный выгул послушание пропадает полностью.
У меня тоже есть уиппет, но таких проблем с ним как у вас нет. Мы в поля постоянно ходим и там уиппет бегает с другими борзыми. В городе отпускаю с поводка только в парке, да и то, потому что собаке уже 7 лет, а вообще, заводя борзую, нужно понимать, что это очень энергичная собака, при этом собака эта не только спортивная, но и используется на охоте ( они очень азартные, увидя что-то где-то пробегающее в радиусе 50-70 метров, может сорваться и побежать, и останавливать бесполезно, нужно просто обеспечить своей собаке безопасные места прогулок, где она может бегать свободно на большом расстоянии от хозяина). Опять же можно ездить на курсинг, на бега по кругу за механическим зайцем, у нас в городе есть Балтийский беговой клуб. Останавливать борзую электроошейником на мой взгляд это поломать психику собаки.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 20:23   #30
Минерва
Старожил
 
Аватар для Минерва
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщений: 1 121


я почему-то вспомнила фильм "Гарфилд",1 часть.Там использовался ЭО.У меня ребёнок много вопросов задавал,а почему используется ЭТО к животным.
Понятно,что собака Вас достала капитально,раз уже такое на ум приходит.Может,к кинологам обратиться и к психологу собачьему?но ЭО,думаю,не выход.Собака Вам вообще доверять перестанет и возненавидет к тому же.Может,я не права-поправьте.
__________________
Господи,дай мне быть такой,какой считает меня моя собака.
Минерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena