раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 01:22
ответ для мили , на сообщение « При всём при том сына я своего люблю,... »
  #101
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
При всём при том сына я своего люблю, он у меня более чем желанный, чессказать мне оч стыдно читать комментарии , но я хочу прочитать реальный совет, а не нравоучения, поэтому всё равно читаю и слушаю, так сказать всех. Сына я довольно часто обнимаю, беру на руки и мы часто говорим друг другу что любим он меня, я его, так что насчёт ласки -вроде должно хватать....
Реальный совет - пейте Афобозол 2 раза в день.
Записывайтесь к психоТЕРАПЕВТУ, а он уже назначит терапию.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:23
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #102
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


афобазол ей незя кормящая
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:36   #103
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
ребенок, который хорошо себя чувствует, накормлен, выспался, которому уделяют внимание, с которым и грают - не устраивает истерик.
еще как устраивает, это называется избалованностью и пониманием, что за любые пакости никто не осудит и мама на все будет смотреть сквозь пальцы. Моя устраивала такие истерики, что даже всегда спокойный как танк муж выходил из себя. Хотя ребенком я и бабушка занимались с утра до вечера. Однажды пришлось применить ремень, правда ребенок был в комбезе и больно ему ееесно не было, но была обида и осознание того, что за отвратительное поведение никто по голове гладить не будет. Больше до применения силовых методов дело не доходило
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:40
ответ для мили , на сообщение « Гиппенрейтер- написала женщина... »
  #104
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер- написала женщина профессор-мать троих детей, я всё лето эту книжку штудировала, но как видите что то НИКАК ...
на мой взгляд, ее методы плохо применимы к маленьким детям.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:51
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #105
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Тоже думаю, что так проявляется ревность к младшему ребенку, это я нытье имею в виду.
Тоже думаю, что это послеродовая депрессия у вас так проявляется плюс усталость.
Вас не оправдываю, просто советую почаще вспоминать, как вы вынашивали старшего ребенка, как радовались первым его успехам, фотки его малышковые почаще смотреть можно даже вместе с ним.
Вместо ора - выйти из комнаты, руки под холодную воду, умыться, сосчитать до 50-ти!!!!! и потом уже вернуться.
Консультация психотерапевта действительно не повредит.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:03   #106
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Реальный совет - пейте Афобозол 2 раза в день.
Записывайтесь к психоТЕРАПЕВТУ, а он уже назначит терапию.
а афобазол реально помогает..??
У меня очень схожие проблемы...
Я вот начала принимать Негрустин(надеюсь на силу лек-в,т.к. сама пока со своими эмоциями и реальной усталостью не могу справиться),еще врач -терапевт выписала Ладастен(он от неврастении, а я оч-оч подхожу под признаки этой болезни),но я его пока не купила.
Еще очень сильно мучает совесть, что что-то недодаю старшей дочке в плане игр, играю с ней мало(и то через силу), она ноет , не знает чем себя занять( в садик не ходит временно, постоянно болеет)...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:38
ответ для мили , на сообщение « Помощи пока ждать неоткуда, бабушки... »
  #107
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Помощи пока ждать неоткуда, бабушки живут отдельно, не очень то предлагают помощь, я особо не прошу, чтобы не быть навязчивой и должной, а муж уехал работать на 4 месяца,Так что мы втроём воюем.
И все-таки подумайте и обратитесь за помощью к бабушкам,хотя бы на время отъезда мужа.Помощь Вам нужна -это понятно.И если причина только в том,что они живут отдельно,то это ерунда-не на всю жизнь просите,а временно.В конце концов,чтобы помочь себе и ребенку все средства хороши.А погулять с малышкой,или что-то по дому сделать,и дать Вам просто поспать-могут бабушки.Гордость это хорошо,но Вашим детям прежде всего нужна здоровая и ласковая мама.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:42
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #108
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


Скорее всего ребенок-единственный человек, с кем вы так себе позволяете общаться. Может быть, осознание этого факта пристыдит вас ? Вопрос в совести , в самоконтроле и в дисциплине. Все бываету всех, но тут караул надо кричать и себя бить по щекам, а не оправдываться- он балуется, он ноет- и это про трехлетнего ребенка. Не прикрывайтесь вы поведением сына и кормлением дочки, а лучше осознайте, что у вас проблема в голове... У ВАС, а не у него...Уверена, что всхлипы, типа "автор держитесь, у вас все будет хорошо" вам не помогут, вам нужно понять, что вы распустили сами себя.
Это я не в обиду девочкам, которые пытаются поддержку оказать, это я к тому, что пендаль нужен вам, а не поддержка
popa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:47
ответ для popa , на сообщение « Скорее всего ребенок-единственный... »
  #109
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Скорее всего ребенок-единственный человек, с кем вы так себе позволяете общаться. Может быть, осознание этого факта пристыдит вас ? Вопрос в совести , в самоконтроле и в дисциплине. Все бываету всех, но тут караул надо кричать и себя бить по щекам, а не оправдываться- он балуется, он ноет- и это про трехлетнего ребенка. Не прикрывайтесь вы поведением сына и кормлением дочки, а лучше осознайте, что у вас проблема в голове... У ВАС, а не у него...Уверена, что всхлипы, типа "автор держитесь, у вас все будет хорошо" вам не помогут, вам нужно понять, что вы распустили сами себя.
Это я не в обиду девочкам, которые пытаются поддержку оказать, это я к тому, что пендаль нужен вам, а не поддержка
+1 , все что Вы написали я отношу и к себе....
Лично мне стыдно, ОЧЕНЬ, за свое поведение, и ребенка ни в чем не виню!
Я борюсь с собой,ищу выход...
Меня не нужно жалеть, да, я устала,...но все мы устаем , но не все так ругают собственного ребенка...
Может побольше бы таких сообщений и побыстрей все изменится...(точнее не все, а я)
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 03:21   #110
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


спасибо, я вам больше скажу- я тоже все это отношу к себе. Бываю не права- конечно, но я даже сама себе потом наедине не говорю, что ребенок виноват, нужно ж четко понимать это. Все мы не ангелы, но понимать и пресекать свой сволочизм ( простите за выражение) стоит все же. Вот читаю девочки- есть вообще не ругаются, не орут, не раздражаются- это ж не потому что дети шелковые, это оттого, что люди так воспитаны, умеют владеть собой и отделять зерна от плевел- все просто.
popa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena