Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:38   #1501
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Вот и сделала я МРТ-процедурка не для слабонервных.....очень не приятная!!!!
Делала я на Костюшко и заплатила 2600!!!меня предупредили,что если потребуется контраст,то его введут,но он мне не понадобился=)чему я очень рада!!!!!!

Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНО ДЕШЕВЛЕ СТОИТ!!!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:41
ответ для Dalila , на сообщение « Я только сегодня была у своего... »
  #1502
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


КотЁна
Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Я При надавливании выделения могут быть у женщин, которые беременели, при это не важно как беременность закончилась.
выход один - искать третьего врача, и послушать, что он скажет....С чьем мнением его мнение совпадет.

подпишусь под каждым словом. надо искать еще 1 врача!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:43
ответ для Pushinka , на сообщение « КотЁна, милая, сочувствую вам... что... »
  #1503
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
КотЁнаНО на достинексе беременеть нельзя.
КотЁна а вот на этот счет мнения врачей тоже рассходятся. моя меня убедила, что можно Б. на Достинексе...сколько людей..
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:45
ответ для Pushinka , на сообщение « клиника ОНА (на Ветеранов) Dalila ... »
  #1504
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


[QUOTE=Татуня;37892219]клиника ОНА (на Ветеранов)
/QUOTE]
пасиб, учтем, сделаем выводы)
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:06   #1505
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
КотЁна а вот на этот счет мнения врачей тоже рассходятся. моя меня убедила, что можно Б. на Достинексе...сколько людей..
моя врач сказала, что действие достинекса при Б до конца не изучено, тк препарат не более 10 лет на рынке...
поэтому рисковать не стОит по ее мнению.

а вы будете Б на чем?
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:30
ответ для Pushinka , на сообщение « КотЁна, милая, сочувствую вам... что... »
  #1506
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
КотЁна, милая, сочувствую вам...
Как я понимаю, хронич.эндометрит опасен инфекциями? [/COLOR]
Биопсию при выскабливании вы имеете ввиду?

Татуня, и все девочки, кто откликнулся, спасибо вам большое!

Нет, биопсия была не при выскабливании, уже потом, когда цикл восстановился, через пару месяцев (при выскабливании в больнице тоже сделали гистологию, но она ни о чем...). А при биопсии был более широкий анализ - иммуногистохимия - проверели эндометрий на все сразу (вирусы, цитология, микробы, бактерии, скрытые инфекции).

Врача еще искать конечно надо, но я так устала уже, честное слово...Вчера по отзывам вычитала про хорошего доктора, уже хотела сходить к ней, но она умерла перед Нг (Господи, хорошие люди так мало живут...)

Мою, у которой я была, вроде тоже хвалят, может и вы читали здесь про нее - Адамян С.В., из БалтМеда в Озерках. Мне ее после выкидыша одна знакомая порекомендовала еще летом, у нее были необъяснимые выкидыши несколько раз, а эта доктор ей помогла стать мамой 2 раза (нашла причину). А потом я и здесь много отзывов хороших прочла о ней, вот решила сходить. Вроде как не доверять ей оснований нет, но все равно боязно!

Я писала, что после выкидыша все анализы делала у Нестерова и очень разочаровалась, хотя настроена сначала была хорошо. Во-первых, эта система записи на месяц вперед, а мне нужно в определенный день цикла, а за месяц я не могу знать когда этот день будет (у меня периодически цикл скачет дня на 2-3) можно конечно можно на ресепшене оставить девочкам свой т/ф, он потом отзванивается, но после этого приходишь без запсис и сидишь там ждешь окна, а это дурдом - косые взгляды тех кто по записи, тем более половина там беременных, во-вторых, даже если ты записан и пришел - в очереди сидит 5 человек,3 из которых беременные, он по своему усмотрению приглашает в кабинет, и получается, что попадаешь к нему часа через 1,5 после своего времени, а еще у него роды - может вообще отменить прием. Короче, лечению и беременности, а также ее хорошему протеканию это не способствует. И еще насторожил такой момент: назначил гору антибиотиков, очень сильных, мне в аптеке все сразу давать не хотели, требовали рецепт, я показала его список, мне все дали, но сделали замечание, что при таких атомных дозах вашему врачу не мешало бы вам выписать что-то типа Линекса - убьете кишечник насмерть, сказали мне. Кстати, так и случилось - до сих пор разгребаю это дело и Линекс не помог.

Про беременеть на достинексе нынешний доктор сказала, что можно, да, сказала она, в аннотации написано, что с беременными просто клинческого опыта не проводили. Сказала, что это тот же бромкриптин, только новый препарат.

Я еще по ее совету сдала несколько анализов на генетику и свертывающую систему крови, потому что нужно и этот фактор посмотреть в качестве причины выкидыша. Анализ делают месяц, надо будет и его глянуть, а потом уже беременеть. если с кровью не очень, тоже принимать что-то придется.

И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая? И еще: у меня низковатый прогетсерон (где-то под 40), и в беременность такой был - я сидела на утрожестане, да и вторая фаза цикла 10-11 дней, она сказала, что вроде от снижения пролактина должен прогестерон подрасти. Это так?

Короче, я вся в раздумьях...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:43
ответ для Snejinka_spb , на сообщение « :075::075::075::075::075::075::075::075:... »
  #1507
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение

Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНО ДЕШЕВЛЕ СТОИТ!!!
Они видно цену говорят сразу с контрастом,а без контраста эт 2600
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:01
ответ для Pushinka , на сообщение « клиника ОНА (на Ветеранов) Dalila ... »
  #1508
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение

Dalila

а сколько по времени вы были на достинексе?
Три месяца. Сначала пила пол-таблетки в неделю, потом месяц 1 таблетка в неделю, а потом закрепляющая доза - опять пол таблетки в неделю. После второго месяца он уже упал до 54, и врач сказала, что ончень хорошо, теперь нао закрепить понижающей дозой. Теперь, через месяц после отмены достинекса, пролактин стал 250, к чему ма и стремились. По идее на таком уровне должен полгода держаться....

Цитата:
Сообщение от КотЁна
И еще про дистинекс: не знаю какую дозу положено пить, но мне она назначила 1/4 табл 2 раза в неделю на 3 месяца, а на 4-й месяц эту дозу 1 раз в неделю. Это средняя доза или маленькая?
Мне врач, когда достинекс назначала сказала, что так как я девушка субтильная (т.е. вешу иногда меньше 50 кг), то сначала лучше назначить дозу поменьше - полтаблетки в неделю, а то вдруг он на меня плохо подействует - в обмороки падать начну. А, вот, если бы я весила килограмм 80, то она бы мне смело сразу назначила по 1 таблетке в неделю. Но, с другой стороны, у меня и пролактин был выше, чем у вас..... Так что для начала доза у вас точно нормальная, не маленькая. Вы, если решили принимать достинекс, сдавайте его каждые 4 недели, следите за ним, может и не надо будет так долго принимать его. У меня он был почти 700 - за 3 месяца в норму встал.
Про прогестерон ничего не скажу, с ним пока не боролась
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:01
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1509
кнопушка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1


Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоваться,было ли у кого такое,что при приеме бромокрептина,пролактин не снижался а повышался.Просто он у меня очень высокий,мес.нет вообще,мне врач назначила фемостон 2/10,мес.пошли,и пролактин начал увел.
кнопушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:36
ответ для Pushinka , на сообщение « моя врач сказала, что действие... »
  #1510
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
моя врач сказала, что действие достинекса при Б до конца не изучено, тк препарат не более 10 лет на рынке...
поэтому рисковать не стОит по ее мнению.

а вы будете Б на чем?
а слышала что за границей этот препарат уже давно и есть целое поколение детей которые появились на этом лекарстве

думаю тут ВАЖНО ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ!!! следовать его назначениям и слушать его мнение!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena