Легенды и мифы россиян про "заграницу" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:12   #1
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072
Легенды и мифы россиян про "заграницу"



На затравку чудесное... Так и хочется спросить - а у вас уже забрали детей и назначили принудительное лечение таблетками?

Если нет, то мы идем к вам.

http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=21

Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Я не знаю правда или нет, но мой коллега близко и активно общается с финами и большим кол-вом немцами. Завели разговор с ним о возможно эмиграции в Германию. С ребенком. Выслушала, что:
Да, примут и возможно даже с энтузиазмом , тк вроде как ребенок- повышение кол-ва населения, но есть высокая доля вероятности, что ребенка у меня же и заберут в последствии по ЮЮ, по типу , что ребенок у меня шабутной, соответственно : что -то с ним не так, а значит я не смогу, как мать, доказать свою состоятельность ,как человек, который сможет воспитать полноценного человека новой "родины", а вообще было сказано, что причину могут придумать вообще любую и таких случае много в ракурсе эмигрантов (тк это выгодно и государству и теми кто зарабатывает на этом, тк на содержание ребенка в детдомах/приютах выделяются большие дотации). + тк действительно ребенок активный, то есть вероятность в том,что назначат принудительное лечение теми же таблетками- тк это не нормально.
Правда ли это?... но на самом деле подумала: за поездки мои за границу всегда меня восхищали спокойные дети повсюду (видимо в сравнении с моей шилопопкой)... те дети попадались абсолютно аморфные (нет.. вру 1 исключение было)
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:37
ответ для Viala , на сообщение « Легенды и мифы россиян про... »
  #2
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
На затравку чудесное... Так и хочется спросить - а у вас уже забрали детей и назначили принудительное лечение таблетками?
Нет , но хочу отметить, что у наших социальных служб всегда вызывают повышенный интерес именно иностранные семьи (к ним же имеется и предвзятое отношение).
Потом идут смешанные семьи, где один из родителей итальянец, а другой иностранец.
К полностью итальянским семьям отношение гораздо лояльнее и наблюдают за ними менее пристально.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:35
ответ для GALASSIA , на сообщение « Нет :)), но хочу отметить, что у наших... »
  #3
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Могу сказать только - как хорошо, что -надцать лет назад мы не подозревали о существовании форумов. Порой такое понапишут, что начинаешь тихонько подвывать от ужаса. И ведь пишут так уверенно, со знанием дела.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:59
ответ для Viala , на сообщение « Легенды и мифы россиян про... »
  #4
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Побывала я в той темке.

Аморфные они, иностранные дети. Эти аморфные мелкие финики вопят за окном, носятся на своиx великах с банками сзади, в футбол прям у нашего забора играют...
Надо ж было нам в "детском" районе поселиться.
Вот родители их спокойные. Я б давно вышла и на своих чад наорала.
Но! В 9 часов за окном тишина. Социалки, наверное, боятся.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:17
ответ для Viala , на сообщение « Легенды и мифы россиян про... »
  #5
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Мда. Если вот эти мартышки, которые носятся везде не глядя и орут как в попу раненные, - аморфные, то как же тогда выглядят активные дети
А, да, про забирание. У нас китайские дети во дворе одни гуляли все лето. Мы как не приедем, все гуляют. Орут на 18 этаже уши закладывает. Причем мелкие совсем, девочка еще еле ходит. Рядом парковка, дорога, сцобачки активно выгуливаются, китайское мамо из окна гавкает на всю улицу. Вот уж где раздолье для соцслужб казалось бы...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:23
ответ для GALASSIA , на сообщение « Нет :)), но хочу отметить, что у наших... »
  #6
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Нет , но хочу отметить, что у наших социальных служб всегда вызывают повышенный интерес именно иностранные семьи (к ним же имеется и предвзятое отношение).
Потом идут смешанные семьи, где один из родителей итальянец, а другой иностранец.
К полностью итальянским семьям отношение гораздо лояльнее и наблюдают за ними менее пристально.
Не могу не согласиться.У нас то же самое.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:35
ответ для parasik , на сообщение « Не могу не согласиться.У нас то же... »
  #7
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться.У нас то же самое.
а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 02:13
ответ для Viala , на сообщение « а в чем такое "пристальное внимание"... »
  #8
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?
в Норвегии тоже такое есть.
особенно к семьям из стран, где принято обрезание девочкам или физическое наказание.
т е воспитатели в саду или педагог в школе могут написать запрос, что ребенок постоянно в стрессе или говорит про побои и тд, а органы опеки обязаны првоерить и завести дело.
Только тут еще дело в том, что иностранные родители, заранее боящиеся ЮЮ, встают в оборонительную позицию и закручивают дело дальше.
Но в серьезных случаях дыма без огня не бывает обычно, а во всех скандалах и ток-шоу на рос ТВ мнение второй стороны слушать никто и не хочет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:34   #9
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


А разве вторая сторона готова обычно мнениями делиться? Я так понимаю, БВ предпочитает отмалчиваться.

А дыма без огня и с другой стороны не бывает, т.е. не было бы подобных страшилок, если действительно не было б соответствующих случаев.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:02
ответ для Viala , на сообщение « а в чем такое "пристальное внимание"... »
  #10
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а в чем такое "пристальное внимание" проявляется?
Было последний раз так.Ребенок упал с велосипеда,ободрал себе лицо.Так вот в школе устроили целое выяснение,правда ли что она упала,попросили показать то место где упала,спрашивали не родители ли это наказали и т.д.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena