Нужен совет!!! Дите ,интернет и взрослые темы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 22:26   #1
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608
Нужен совет!!! Дите ,интернет и взрослые темы.



Сегодня застала сынку ( 7,5 лет) вбивающим в яндекс слово "сиськи"
Точнее, он глупыха написал "сиски" поскольку как пишется это слово не знает))
Что такое яндекс он в курсе, т.к. смотрит там фотки котят, птичек, кораблей и прочее...
А тут вот такое. Я сделала вид что ничего не видела, ничего не сказала. Просто приняла на заметку что с дитем надо поговорить, только о чем ?? Какой " посыл" ? В данном контексте. Или лучше это сделать папе? Понимаю, что нужно максимально корректно и деликатно, чтобы у ребенка никаких фобий не заложить...

Это раз. второе - однажды вырезал из глянцевых журналов фото моделей в нежном белье - типа рекламы дикой орхидеи и прочее. Причем вырезал и прятал - хотя голых теток там не было, наоборот, реклама очень красивая, но опять же - не понимаю подтекста, раз прятал - значит думал что делает что-то плохое, а его никогда ни за что подобное не ругали....вообщем - кто сталкивался, как быть ? Как и о чем лучше поговорить?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:39
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нужен совет!!! Дите ,интернет и... »
  #2
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Наверное, играл со старшими мальчиками и они его "просветили"...А слово сиськи было незнакомое, вот и хотел узнать, любознательный мальчик... Надо, конечно, Вам поговорить с ним. Типа, "Шла сегодня по улице и слышала разговор мальчишек в метро... магазине и т.п. Они говорили такие слова... Ты- будущий мужчина, я бы очень хотела, чтобы твое отношение к девочкам было такое... и т.п."
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:50
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нужен совет!!! Дите ,интернет и... »
  #3
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514
интернет



моя дочь любит играть на разных сайтах в игры.
на одном таком сайте я увидела кроме детских игрушек, есть еще эротические игры, которые она пытается открыть.
я просто сказала, что эти игры открывать нельзя, так как можно поймать вирус и компьютер сломается
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 23:02
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нужен совет!!! Дите ,интернет и... »
  #4
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


я всегда нормально, серьезно по-взрослому отвечаю, если возникают (а они у них неизбежно возникают, т. к. всегда в коллективе находятся особо посвещенные);
другое дело - моего эт не интересет почти, он от меня прячет комп журналы со всякими там игрушками - вот где настоящий маньяк....
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 23:49
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нужен совет!!! Дите ,интернет и... »
  #5
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Сегодня застала сынку ( 7,5 лет) вбивающим в яндекс слово "сиськи"
Точнее, он глупыха написал "сиски" поскольку как пишется это слово не знает))
Что такое яндекс он в курсе, т.к. смотрит там фотки котят, птичек, кораблей и прочее...
А тут вот такое. Я сделала вид что ничего не видела, ничего не сказала. Просто приняла на заметку что с дитем надо поговорить, только о чем ?? Какой " посыл" ? В данном контексте. Или лучше это сделать папе? Понимаю, что нужно максимально корректно и деликатно, чтобы у ребенка никаких фобий не заложить...

Это раз. второе - однажды вырезал из глянцевых журналов фото моделей в нежном белье - типа рекламы дикой орхидеи и прочее. Причем вырезал и прятал - хотя голых теток там не было, наоборот, реклама очень красивая, но опять же - не понимаю подтекста, раз прятал - значит думал что делает что-то плохое, а его никогда ни за что подобное не ругали....вообщем - кто сталкивался, как быть ? Как и о чем лучше поговорить?
мой 7-ми летний товарищ, познал слово сиськи посредством канала тнт...., честно сказать меня это не напрягает, так ранее он знал это значениие под именем "женская грудь", так как я кормила его младшего брата, а ранее и его. когда я из его уст услышала это тривиальное название, вместе посмеялись и я просто пояснила, где следует говорить женская грудь, а где можно и сисики!
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 23:54
ответ для bertilion , на сообщение « мой 7-ми летний товарищ, познал слово... »
  #6
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


У меня сын тоже узнал слово"сиськи" на канале ТНТ из сериала "Счастливы вместе".
__________________
____________________________________________
________ ________

"Вы могли бы сказать о многом, Но устали от вечных истин - Всё закончилось эпилогом. До свиданья, Агата Кристи." (С)

Душа хочет романтики, а жопа приключений..
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:24   #7
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от ~Anitta~ Посмотреть сообщение
У меня сын тоже узнал слово"сиськи" на канале ТНТ из сериала "Счастливы вместе".
точно, от туда!!!!!
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:32
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нужен совет!!! Дите ,интернет и... »
  #8
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


У меня сын недавно стал искать слово "секс". Сыну 7 лет. Я его спросила, знает ли он, что это такое, говорит, что знает,"это когда тётенька с дяденькой целуются". Это ему в садике так сказали. Мы с мужем объяснили ему,что на таких сайтах много вирусов, они портят компьютер. Муж как раз-таки в это время сносил старый виндус (интернета не было пару дней), сыну сказали, что это из-за вирусов. Он поверил, больше не запрашивает это слово.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena