2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:18
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13811
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Напишу и я свой отчетик о моих отношениях с 2ой.
Я пришла туда в консультацию рано, на 2ом месяце, встала на учет к Лалаян ДВ и все было тихо-мирно до 20 недели, когда у меня начались сильние тонусы и поставили угрозу выкидыша. Надо сказать, что среагировала Лалаян оперативно, когда мне не удалось справиться с тонусом дома, уложила меня на ДО. От ДО и врачей с персоналом, там работающими, у меня остались очень положительные впечатления, беременность мне сохранили и родила я на 40ой неделе, как и обещала мне Гневашева ТА)
Рожала я с Автушенко ЮИ, она оказалась "моим" врачом на 100 процентов, контакт у нас установился при первой встрече, и на роды я шла спокойно, доверяя врачу. Конец беременности у меня был очень сложный, у ребенка было обвитие на шее, короче, полный набор. Рожать я начала сама, но через 3 часа раскрытие практически не увеличилось, ЮИ еще заранее при осмотрах говорила, что у меня плоский пузырь, что и оказалось. Прокололи пузырь,дело пошло, и еще через час появилась на свет моя девочка со светлыми водами, с ровным сердцебиением, никто мне не давил на живот (что было в первых родах). Затем меня зашили и отправили отдыхать на послеродовое.
На послеродовом мне понравились и детские врачи (хотя особой надобности у нас в них не было, да они не особо и навязывали свое мнение), и сестрички, и, конечно врачи-гинекологи, тк у меня началось сильнейшее воспаление на 3ий день, вызванное, как потом выяснилось обострением панкреотита (для меня самой был шок, но это последствие последних месяцев моей беременности). В общем, ситуация была страшная, но они с ней справились, хотя профиль был совсем не гинекологический.
Сейчас я долечиваюсь, езжу каждый день в больницу на капельницы. С гинекологией все ок и с ребенком ттт тоже. Так что 2ка со своей функцией заведения, ведущего и сохраняющего беременность, а также как РД, справилась на отлично.
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:59   #13812
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было плановое кесарево, это как-нибудь прописывалось в договоре? Мне предстоит ПКС, но боюсь, что могут отправить в ЕР (начиталась историй)...
присоединяюсь к вопросу
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:04
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13813
snastencia
Гость
 
Аватар для snastencia
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 14


Как приятно прочитать такой отзыв, тем более, что по рекомендациям собираюсь к Автушенко, и Лалаян мне тоже очень рекомендовали!
Спасибо.
snastencia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:15
ответ для Tenrec , на сообщение « присоединяюсь к вопросу »
  #13814
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
у меня было указано, что мне предстоит ПКС.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:17   #13815
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Настьк@ Посмотреть сообщение
я тоже не очень поняла суть вопроса...осматривали меня на кушетке - и внутри, и снаружи живот щупали..если вы про дородовое
да, я про дородовое... Странно! я вообще никому не нужна была (это хорошо!), у меня даже мазки взяи после операции
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:57
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13816
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777




http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1444
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:54
ответ для MigNat , на сообщение « у меня было указано, что мне предстоит... »
  #13817
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
у меня было указано, что мне предстоит ПКС.
Спасибо! Это в самом договоре такой пункт был? Вы сначала с врачом договаривались, потом уже договор заключали? И если не секрет кто поводил операцию, к кому там вообще лучше идти на КС? Я в прошлую б туда хотела, но мы по деньгам совсем не вписывались, посмотрим может в эту попаду
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:58
ответ для Shushа , на сообщение « :( ... »
  #13818
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
к сожалению плохих отзывов полно не только о втором рд и когда начинаешь читать, то задумываешься, что рожать и негде...
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:00
ответ для Tenrec , на сообщение « Спасибо! Это в самом договоре такой... »
  #13819
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
К сожалению, если причитать этот топик, то там очень много негатива про 2РД

Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
Спасибо! Это в самом договоре такой пункт был? Вы сначала с врачом договаривались, потом уже договор заключали? И если не секрет кто поводил операцию, к кому там вообще лучше идти на КС? Я в прошлую б туда хотела, но мы по деньгам совсем не вписывались, посмотрим может в эту попаду
Я тоже планирую ПКС, спрашивала у администратора, мне ответили, что в договоре КС не указывается, а только потом доплачивается 7000р. Меня это очень пугает, т.к. в самый последний момент могут отказать в ПКС и погнать в ЕР Честно говоря, никому не доверяю в нашей стране, даже частным клиникам.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:14
ответ для Tenrec , на сообщение « Спасибо! Это в самом договоре такой... »
  #13820
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
Спасибо! Это в самом договоре такой пункт был? Вы сначала с врачом договаривались, потом уже договор заключали? И если не секрет кто поводил операцию, к кому там вообще лучше идти на КС? Я в прошлую б туда хотела, но мы по деньгам совсем не вписывались, посмотрим может в эту попаду
сейчас сам договор не найду, т.к. получила налоговый вычет и выбросила, наверное
Но точно помню, что после встречи с врачом мне дали бумажку на заключение договора, там было написано ПКС, потом уже с администратором выбирали программу. Да, сначала записываетесь к выбранному Вами врачу на прием, потом договор, может, Вам врач не понра...
Меня оперировала Серова Светлана Юрьевна в бригаде была Кимнатная В.Ю., анастезиолог Шама Олег Иванович...
К кому идти на КС выбирайте сами... тут уж я ничем помочь не могу. Скажу только, что моя операция прошла на 5+, никаких защемлений у дочи не было выявлено моим остеопатом, чему я очень рада. КС было по моим показаниям.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena