2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 13:37   #13801
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
Плохая статистика есть у всех роддомов, просто о некоторых говорят больше, чем о других.
Мне этот роддом очень понравился (пока только бытовые условия), но как сделать свой выбор, не замечая плохих отзывов
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:47   #13802
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Мне этот роддом очень понравился (пока только бытовые условия), но как сделать свой выбор, не замечая плохих отзывов
Да вот так и надо собрать сведения о всех роддомах, подходящих более или менее под ваши параметры. И сделать приоритеты в этих параметрах, что для вас главней.
Идеальных роддомов не бывает. Это факт.
Я вот тоже между 2-ой и Скандинавией мечусь. Можно было б взять все самое лучшее с обоих роддомов, но это, к сожалению не возможно. Поэтому тут уж к чему сердце больше ляжет.
Удачи в выборе!!!
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:35   #13803
Kristy18
Участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 122


Дашуля,мы рожали с Кимнатной.
а вашу дочу случайно не Майя зовут? нам замечательная сестра Надежда Анатольевна как раз рассказывала
__________________
Kristy18 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:01
ответ для Shushа , на сообщение « Правда ли, что 2-й роддом считается... »
  #13804
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Правда ли, что 2-й роддом считается самым травматичным?

откуда такая информация? это что, происки империалистов и пособников их милитаристов? шучу.
в 2-ке не будет такого, что девушка рожает, а рядом с ней никого нет. Ни акушерки, ни врача, ни даже уборщицы. А вот в других РД такое частенько бывает. И девочки без чуткого руководства сами рожают, как бог пошлет. Моей соседке в одном РД уборщица помогла. Командовала, что делать. Как дышать. Так она ей невероятно благодарна! иначе у ребенка была бы родовая травма. Потом, каеш, врачи появились, стали орать, мол, чем это она (роженица) тут занимается.

В 2-ке Ваш врач будет с Вами. Дальше уже многое от Вас зависит.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:15   #13805
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Мне этот роддом очень понравился (пока только бытовые условия), но как сделать свой выбор, не замечая плохих отзывов
Как правило негатив пишут, а если пройдет все отлично, то промолчат. Я там кесарилась почти полтора года назад, а отличный отзыв так и не написала СТЫДНО!
Удачи в выборе!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:25
ответ для Kristy18 , на сообщение « Дашуля,мы рожали с Кимнатной. а вашу... »
  #13806
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Dashylya Посмотреть сообщение
узи не помню кто делал...а обещали за неделю до родов 3600-3800
Может, пугать не хотели? Мне в 20 недель делал Лебедев (Ава-Петер), в 26 - Баженова (Прайм-Роуз), в 32 - Легашова (2 РД). Все трое не видели результатов предыдущих УЗИ, но однозначно пообещали ребенка до 3 кг. Меня столько раз гоняли на УЗИ, т.к. я кормила грудью страшую, и врач все чего-то боялся... Зато пол мы знали четко и имели фотографии во всех ракурсах.

Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Мне этот роддом очень понравился (пока только бытовые условия), но как сделать свой выбор, не замечая плохих отзывов
Если отзывы только хорошие, значит Вам чего-то не договаривают, такого, к сожалению, не бывает. Некоторые роддома даже публикуют статистику (видела, например, на сайтах "Радуги и 6 РД), т.е. пишут, сколько родилось, сколько досрочно, сколько переведено в детские больницы, сколько умерло... Читать надо как раз отрицательные отзывы и выбирать по ним, глядя, чем недовольны мамочки: тем что на них косо поглядели и отсутсвием WiFi в палатах или тем, что ребенок получил серьезные травмы в родах. Это очень серьезный выбор, за Вас его никто не сделает.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:39
ответ для Дружишка , на сообщение « Двойка - это одна из баз ВМА по... »
  #13807
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Двойка - это одна из баз ВМА по обучению студентов.
Когда я лежала на ДО, они приходили ко мне 2 раза. Все очень милые и воспитанные молодые люди, будущие офицеры-врачи. Задавали вопросы, учились делать обмеры таза, окружности живота, слушали сердечки моих малышек.
У меня лично они не вызвали никакого негатива. У них очаровательная преподаватель. Развеяли нашу с соседками по палате скуку, было даже интересно. А они еще очень волнуются, стараются, поэтому вызывают улыбку.
Там роды принмают студенты? Или я что-то путаю
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:41   #13808
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Спасибо! Наследник родился, как я и предполагала, 08.09.09, ровно в юбилей супруга. Срок по УЗИ получился 40 недель и 6 дней. Фотки я уже убрала, но в сентябрьском топике остался мини-отчетик http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=25296.
Докорм, кстати, и мне предлагали...
вы молодцы! таки сделали подарок папе на день рождение
Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Настьк@, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАСТИКОМ!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

почитала Ваш отзыв и не пойму: зачем Вас смотрели на кресле??? Меня за всю беременность не осматривали, только на кушетке. Или я чего-то не поняла
А рекомендации к КС должны быть написаны в обменной карте. Вы же проходили специалистов? вот, например, терапевт и могла сию фразу начерикать
Мене такое окулист написал, т.к. проблемы ч зрением. Я еще справочку из Эксимера приложила, еще до беременности там диагностику делала.
спасибо огромное
я тоже не очень поняла суть вопроса...осматривали меня на кушетке - и внутри, и снаружи живот щупали..если вы про дородовое
про КС ещё раз повторюсь, что "мы" планировали родить сами и только за несколько дней определили, что это не получится, поэтому такие записи мне впринципе не нужны были...да и специалист этот был травматолог и ходила я к нему совершенно отдельно
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:45
ответ для MigNat , на сообщение « Как правило негатив пишут, а если... »
  #13809
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Как правило негатив пишут, а если пройдет все отлично, то промолчат. Я там кесарилась почти полтора года назад, а отличный отзыв так и не написала СТЫДНО!
Удачи в выборе!!!
неправда... у меня есть знакомые, которые так и не написали своих отрицательных отзывов, мне вот тоже не хотелось писать..неприятно было вспоминать . и только потому что я знала как важны эти отзывы - и плохие, и хорошие для девочек, которые выбирают роддом, собралась с мыслями и настрочила этот отчетик максимально подробно, стараясь быть объективной
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:00
ответ для Shushа , на сообщение « Там роды принмают студенты? Или я... »
  #13810
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Там роды принмают студенты? Или я что-то путаю
Ни в коем случае роды там студенты не принимают! Принимает тот врач, которого Вы заранее выбрали и с которым заключили договор. Они могут ТОЛЬКО с Вашего согласия прийти к Вам в палату на ДО - вопросы позадавать или попроситься ПРИСУТСТВОВАТЬ на родах, т.е. наблюдать за работой Вашего врача и акушерки. Но повторю - только с Вашего согласия.
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena