Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:16   #991
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Влезу.
У нас (5 поликлиника, В.О.). заведующая садом сказала, что примет нас в сад без прививки, если нам в поликлинике дадут справку о том, что нам можно без этой прививки посещать сад. Конкретно - отправили к заведующей школьно-дошкольным отделением. Сходила. Только время потеряла . Мне долго делали страшные глаза и рассказывали о том, что в городе корь, заболевает по несколько (!) человек в день, и что такой справки никто не даст, что в сад не пустят, и что - всем срочно прививаться.
Поэтому сидим дома. Я так понимаю, что ничего мы не добъемся всеми своими жалобами. Вот когда надобность в этой истерии с корью (а вернее - с вакцинами) отпадет, тогда издадут соответствующее, тогда нас и позовут обратно в сад.
Прямо один в один как у меня! Тоже сидим дома, хорошо работа позволяет брать ребенка с собой. Кстати, я педагог в частном центре и там никто не спрашивает о прививках! Т.е. они хотят "обезопасить" только часть населения, т.к. остальных не заботит эта проблема. Бухгалтера или водителя про прививки не спрашивают....
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:19
ответ для Ябеда , на сообщение « malych Ясно ;) Тогда кидаю клич... »
  #992
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


malych, мне кажется что с поликлиникой попроще должно быть... рычагов давления больше! сначала узнать от куда ноги растут,и начинать планомерно давить
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:20   #993
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
девочки почитайте первый пост по этой ссылке,реально грамотно прописано!
http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...641&f=8#p92641
Все грамотно, за исключением что я "Требую немедленной отмены распоряжения Департамента образования об отстранении моего не привитого против кори ребенка ". А требую а зав. садом, понятно, что она не может этого сделать.. а Роспотребнадзор писать что-нибудь нужно? или достаточно на словах??? К заведующей завтра за отказом пойду.

Кстати, из нашей группы одну мамашу уговорили, она не в силах бороться, ее ребенку сделали прививку и завтра в сад!!!!!!!!!!!
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:23
ответ для malych , на сообщение « в каждой избушке свои погремушке. я... »
  #994
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
в каждой избушке свои погремушке. я пишу про невсвий район - РОНО дает зеленый свет, предварительно договорившись с поликлиниками, что те дают только красный. На каком основании - я и пыталась выяснить у девушки с ником Ероля, судя по всему из нашего же района.

Да я из 45 поликлиники. Была сегодня у нач. меда, полный неадекват!!! заявление отдала, по той форме что здесь, но поняла, что стучаться в эту дверь бесполезно!!
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:27
ответ для Ябеда , на сообщение « malych, мне кажется что с поликлиникой... »
  #995
Ероля
Участник
 
Аватар для Ероля
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
malych, мне кажется что с поликлиникой попроще должно быть... рычагов давления больше! сначала узнать от куда ноги растут,и начинать планомерно давить
С поликлиникой, как мне кажется, хуже всего. Они тычут в нос постановление и никаких гвоздей, по крайней мере в нашей!
__________________

Ероля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:35   #996
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Я писала в "Особых" еще неделю назад, что мне в поликлинике (33) сказали, что у них был семинар и им запрещено выдавать справки и отводы всем, кроме ВИЧ-инфицированных. Все остальные - для прививки годны
Хотя педиатр у нас нормальный и у дочки инвалидность (ДЦП), а справочку я не смогла добыть. В этом топе появилась надежда через РОНО её засунуть в сад, а теперь вроде в СЭС надо, так и буду бегать по инстанциям...
Какой ответственности они бояться, если в отказе пишу каждые полгода, что предупреждена и всё такое!!!!!! Бесят!
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:43   #997
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


А если в обычной поликлинике не дают мед отвод или справку о том, что здоров, может пойти по платным врачам? не один, так другой выпишет.
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:45
ответ для vikasalko , на сообщение « Я писала в "Особых" еще неделю назад,... »
  #998
MARCHEEBA
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
Я писала в "Особых" еще неделю назад, что мне в поликлинике (33) сказали, что у них был семинар и им запрещено выдавать справки и отводы всем, кроме ВИЧ-инфицированных. Все остальные - для прививки годны
Хотя педиатр у нас нормальный и у дочки инвалидность (ДЦП), а справочку я не смогла добыть. В этом топе появилась надежда через РОНО её засунуть в сад, а теперь вроде в СЭС надо, так и буду бегать по инстанциям...
Какой ответственности они бояться, если в отказе пишу каждые полгода, что предупреждена и всё такое!!!!!! Бесят!
Интересно все же получается: в государственных поликлиниках запрещают давать справки и метотводы, а в коммерческих такие семинары не проводят.
Нас врач обслуживает по ДМС и вот их как-то этими постановлениями не гнобят.
MARCHEEBA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:00   #999
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
просто идите в сад! если не берут,требуйте письменный отказ,с оговоркой "я прекрасно понимаю,что выполняете распоряжение,но мне надо же с чем то отстаивать свои права" что бы не обижались и с ним в районный роспотребнадзор... они мне сегодня четко сказали: пока в саду нет карантина,детей высаживать ПРАВА НЕ ИМЕЮТ,даже без метотвода!!!
Ну сказать то они сказали, но ведь письменно не подтвердили, так? А слова- это ничто для заведующей (по крайней мере для нашей).
Выход как мне кажется один-обращаться в прокуратуру и суд.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:10
ответ для vikasalko , на сообщение « Я писала в "Особых" еще неделю назад,... »
  #1000
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
Я писала в "Особых" еще неделю назад, что мне в поликлинике (33) сказали, что у них был семинар и им запрещено выдавать справки и отводы всем, кроме ВИЧ-инфицированных. Все остальные - для прививки годны
Хотя педиатр у нас нормальный и у дочки инвалидность (ДЦП), а справочку я не смогла добыть. В этом топе появилась надежда через РОНО её засунуть в сад, а теперь вроде в СЭС надо, так и буду бегать по инстанциям...
Какой ответственности они бояться, если в отказе пишу каждые полгода, что предупреждена и всё такое!!!!!! Бесят!
Выборгский район 63 поликлиника, годовасик на медотводах. Сделаны БЦЖ и 1 гепатит , после очередных 2 недель болезни пересиживаем 3 недели и идем на МАНТУ! Педиатр сказала что на все остальное отвод, погодим еще пару недель, потом по графику (если опять ничего не произойдет) , корь не гоним. Может потому что домашние и в сад не надо?
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena