Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:39   #981
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Если девочка после 15 лет, то она уже сама решает делать ей прививки или нет, а не родители. А если вопрос с беременностью возник до 15, то она вообще вряд ли особо слушается родителей.
Если же у девочки всё сложно со здоровьем и глухой мед.отвод от прививок, то всяко беременность тоже не обещает быть лёгкой и стоит опасаться не только краснухи. Ну, и поберечься поболе других всяко придётся.
Моей 17 лет.И до сих пор в школе от меня согласие на прививку просят.Или не согласие
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:48
ответ для malych , на сообщение « а какая поликлиника и на каком... »
  #982
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а какая поликлиника и на каком основании не дают? у нас 45, намерена тоже идти к начальству . как принимают? куда отправляют? что рекомендуют, если например, медотвод?
Влезу.
У нас (5 поликлиника, В.О.). заведующая садом сказала, что примет нас в сад без прививки, если нам в поликлинике дадут справку о том, что нам можно без этой прививки посещать сад. Конкретно - отправили к заведующей школьно-дошкольным отделением. Сходила. Только время потеряла . Мне долго делали страшные глаза и рассказывали о том, что в городе корь, заболевает по несколько (!) человек в день, и что такой справки никто не даст, что в сад не пустят, и что - всем срочно прививаться.
Поэтому сидим дома. Я так понимаю, что ничего мы не добъемся всеми своими жалобами. Вот когда надобность в этой истерии с корью (а вернее - с вакцинами) отпадет, тогда издадут соответствующее, тогда нас и позовут обратно в сад.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:53
ответ для ma-ma-mila , на сообщение « Я нашла вот такую информацию.... »
  #983
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Ероля Посмотреть сообщение
Какие дебаты! А я так и не поняла, что же делать, куда бежать или просто сидеть и ждать, когда же пустят в сад????
Сегодня была у нач.меда поликлиники, зав. Садиком готова принять со справкой из поликлиники, но ее не дают. В прокуратуру писать? На других сайтах читала, что можно попасть в список «Неблагонадежных родителей». И в любой момент можно ждать инспектора из опеки, как-то пыл поубавился, учитывая события с Ювенальной юстицией…
а если просто к терапевту? достаточно простой справки,что ребенок здоров и может посещать д/сад! на счет опеки,скорее всего блажь! на каком основании? в конце концов,прививки-дело добровольнорекомендательное! и закон вроде поменять ещё не успели

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а какая поликлиника и на каком основании не дают? у нас 45, намерена тоже идти к начальству . как принимают? куда отправляют? что рекомендуют, если например, медотвод?
просто идите в сад! если не берут,требуйте письменный отказ,с оговоркой "я прекрасно понимаю,что выполняете распоряжение,но мне надо же с чем то отстаивать свои права" что бы не обижались и с ним в районный роспотребнадзор... они мне сегодня четко сказали: пока в саду нет карантина,детей высаживать ПРАВА НЕ ИМЕЮТ,даже без метотвода!!!

Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
у нас из сада отправили в пол-ку за медотводом(наш закончился),а врачи в пол-ке и в тч заведующая давать медотвод отказываются.Все кивают друг на друга,боятся ответственности,замкнутый круг.А работать кто за меня будет,сегодня полдня провела в пол-ке,толку ноль
если метотвод профильный,идите к специалисту... в конце концов ему проще просто подтвердить свой же диагноз,а соответственно запрет...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:59   #984
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


девочки почитайте первый пост по этой ссылке,реально грамотно прописано!
http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...641&f=8#p92641
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:00   #985
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
а если просто к терапевту? достаточно простой справки,что ребенок здоров и может посещать д/сад! на счет опеки,скорее всего блажь! на каком основании? в конце концов,прививки-дело добровольнорекомендательное! и закон вроде поменять ещё не успели
именнно терапевт неделю назад нам такую справку дала и возмущалась, что не пускают в сад незаконно, а сегодня сказала что по распоряжению начальства такую справку больше давать не имеет права
Цитата:
просто идите в сад! если не берут,требуйте письменный отказ,с оговоркой "я прекрасно понимаю,что выполняете распоряжение,но мне надо же с чем то отстаивать свои права" что бы не обижались и с ним в районный роспотребнадзор... они мне сегодня четко сказали: пока в саду нет карантина,детей высаживать ПРАВА НЕ ИМЕЮТ,даже без метотвода!!!
Просто пойти в сад мы не можем, потому что засели с ОРВИ теперь. Но вот после ОРВИ (старшего иду в пятницу выписывать, а младший еще раньше заболел) терапевт сказала, что справку в сад не даст
Цитата:
если метотвод профильный,идите к специалисту... в конце концов ему проще просто подтвердить свой же диагноз,а соответственно запрет...
у нас медотвод тот же педиатр дала.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:02   #986
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
девочки почитайте первый пост по этой ссылке,реально грамотно прописано!
http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...641&f=8#p92641
да почитали уже, но на данный момент система образования нам улыбается и вывешивает белый флаг, а в бой вступает система здравоохранения. Мыло-мочало, начинай сначала.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:10
ответ для malych , на сообщение « да почитали уже, но на данный момент... »
  #987
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да почитали уже, но на данный момент система образования нам улыбается и вывешивает белый флаг, а в бой вступает система здравоохранения. Мыло-мочало, начинай сначала.
то есть,если я долечив сопли детю,пойду к педиатору за справкой в сад,меня отправят? на каком основании? мне сегодня зав.детскодошкол. поликл. клялась что они ни каких распоряжений не давали...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:33   #988
OlgaLyk
Частый гость
 
Аватар для OlgaLyk
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м. Удельная, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 76


Девочки, а в прокуратуру кто-нибудь уже писал?
OlgaLyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:34   #989
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
то есть,если я долечив сопли детю,пойду к педиатору за справкой в сад,меня отправят? на каком основании? мне сегодня зав.детскодошкол. поликл. клялась что они ни каких распоряжений не давали...
в каждой избушке свои погремушке. я пишу про невсвий район - РОНО дает зеленый свет, предварительно договорившись с поликлиниками, что те дают только красный. На каком основании - я и пыталась выяснить у девушки с ником Ероля, судя по всему из нашего же района.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:09
ответ для malych , на сообщение « в каждой избушке свои погремушке. я... »
  #990
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


malych Ясно Тогда кидаю клич кто нить есть с московского района???
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena