"Перлы" от наших крох - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:56
ответ для Psisa , на сообщение « девочки, спасибо за топик! Обсмеялась... »
  #91
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за топик! Обсмеялась

наши пять копеек.

Гриша, 1,10.

Начал говорить многие слова! Ура! Но вот грабли называет, простите меня великодушно, "блябли". Я стараюсь обходить песочницы стороной! Лучше бы молчал, как раньше!!!

Вчера открывает холодильник, гладит ручкой бутылку с вином и говорит нежно: "папа...". Вот так и рождается миф об отце-алкоголике.

Диалог:
- Гриша, баба дома?
- Баба дома.
- Папа дома?
- Папа дома.
- А мама дома?
- Не.
- ?!
- Мама - ГАЛЯ!
Ах-ха-ха!!!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:20
ответ для kotika.79 , на сообщение « Ах-ха-ха!!!:)):046::flower: »
  #92
natalynova
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м. комендантский пр
Сообщений: 141


Бабушка рассказывает, пошли в магазин, сын увидел девочка сидит в коляске, подошел и в губы ее поцеловал, вот такое раннее развитие
natalynova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:22
ответ для БЕС , на сообщение « В последнее время у Яна появилась... »
  #93
natalynova
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м. комендантский пр
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
В последнее время у Яна появилась вопросительная фраза "Та та" (что это), при этом он показывает на определенный предмет и мы ему отвечаем (например: показывает на лампу, мы ему объясняем что это).
Как-то раз стянул памперс и показывая на свою писю спросил что это "та та". Ну я ему и ответила - это пися. Теперь, как только мы переодеваемся или моемся он демонстрирует мне своё достоинство и говорит "пЕся". Ему сейчас год и два мес. Запомнил
natalynova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:31   #94
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
у нас,если услышать нашего так у него и отец и мать запойные. В магазине увидев бутылки спрашивает,причём не тихо "мама,пива будем брать?" Покупаю ему воду в пластиковых бутылках, если она не детская, а обычная обязательно следует вопрос "Пива,да?" Тот же вопрос при виде лимонада,газировки... Пьём очень редко, и-то стараемся не дома это делать, откуда у него это пошло не известно. А ещё после Нового года (отмечали у нас в большой компании) ему надо чок-чок со всеми делать, чем угодно ...коробкой сока,чашкой,тарелкой...
о да, чоканье - это наше все!!! тарелкой даже может чокнуться
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:27
ответ для БЕС , на сообщение « "Перлы" от наших крох »
  #95
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Наш старший (2,8) - ходячий афоризм. Обожает сказки и мультики по сказкам и понахватался из них будьте нате!
- Насмотрелся "Золотого петушка". Сидит играет. К нему лезет младшенькая, обожающая брата и жаждущая играть только с ним (а он от этой идеи не в восторге). Глеб какое-то время терпит, а потом не выдерживает: "Оттащите старика, закрывайте воротА"!
- "Начитался" "Сказки о Царе Салтане". Просыпается однажды утром и...(пардон) смачно так пукает. Бабушка с укоризной: "Глебушка, что это?.." Ответ: "Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят"
- Выходит в коридор. Многозначитально смотрит на папу и говорит: "ГОСУДАРЬ МОЙ, БАТЮШКА...пойдём пИсать!"
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:51
ответ для myasmasha , на сообщение « Наш старший (2,8) - ходячий афоризм.... »
  #96
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Наш старший (2,8) - ходячий афоризм. Обожает сказки и мультики по сказкам и понахватался из них будьте нате!
- Насмотрелся "Золотого петушка". Сидит играет. К нему лезет младшенькая, обожающая брата и жаждущая играть только с ним (а он от этой идеи не в восторге). Глеб какое-то время терпит, а потом не выдерживает: "Оттащите старика, закрывайте воротА"!
- "Начитался" "Сказки о Царе Салтане". Просыпается однажды утром и...(пардон) смачно так пукает. Бабушка с укоризной: "Глебушка, что это?.." Ответ: "Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят"
- Выходит в коридор. Многозначитально смотрит на папу и говорит: "ГОСУДАРЬ МОЙ, БАТЮШКА...пойдём пИсать!"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:29
ответ для Ahhag , на сообщение « У меня в ванной всегда стоит ведро с... »
  #97
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Ahhag Посмотреть сообщение
У меня в ванной всегда стоит ведро с водой - полы в течении для сто раз подтираю - поели - кухню протерла, с улицы пришли - порог и тыпы. Сын сам в горшок ходит, я иногда и не вижу, что пописал - переодически горшок выливаю и все. А тут смотрю - целый день пустой, даже беспокоиться начала - компот стаканами пьет и воду, что такое? Пока не застукала писающего в это ведро.... И, скорее всего, это не первый день - а я полы мою, мою этой водичкой......
ааааа,угар!
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:48
ответ для Larinelle , на сообщение « Еще прикол вспомнила :) Купаю... »
  #98
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Larinelle Посмотреть сообщение
Еще прикол вспомнила

Купаю недавно его в ванной, на краю лежит мой станок для бритья, с крышечкой (т.е. не порежется). Он его берет. Смотрит пару секунд. И тут задирает руку вверх и начинает "брить" себе подмышку. Я чуть не умерла от смеха... Главное, что не припомню, когда бы я при нем это священнодействие делала?
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:00
ответ для БЕС , на сообщение « "Перлы" от наших крох »
  #99
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Наша говорить пока не умеет, но иногда "исполняет"...
сижу вчера на кухне кушаю, "краем глаза" вижу, открывает доча верхний ящик стола и неглядя (т.к. ростиком еще мала) достает бумажную салфетку. Думала, сейчас посмотрит да выкинет (сто раз уже такое было). А она посмотрела так внимательно на нее, присаживается на корточки и писю себе вытирает.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:58   #100
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
Наша говорить пока не умеет, но иногда "исполняет"...
сижу вчера на кухне кушаю, "краем глаза" вижу, открывает доча верхний ящик стола и неглядя (т.к. ростиком еще мала) достает бумажную салфетку. Думала, сейчас посмотрит да выкинет (сто раз уже такое было). А она посмотрела так внимательно на нее, присаживается на корточки и писю себе вытирает.
Родидели молодцы, с младых ногтей дочу в гигиене приучили
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena