Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:57   #6651
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
1.то есть когда я с ребенком приехала в нерезиновую, устроилась на работу, а потом уже приехал мой муж- это нарушение чьих-то правил?


2. На ответ, что все не любят наглых и глупых... Вот видите, у вас сложилось впечатление, что и гости глупые и свекр глупый.. У меня странное впечатление о сыне сложилось, который живет с родителями и холодильник делит (если про правила- у нас в семье такого быть просто не может)- умный он или нет, я тоже не знаю...

Пример с наглым человеком- на работе вашу инициативу перехватил другой сотрудник, о котором можно сказать, что он наглый и невоспитанный (например, он пригласил на обед начальника, подвез его или выдал чужую идею за свою, что не приветствуется остальными сотрудниками, поскольку это грубое нарушение субординации, моральных норм и правил т.д.). Получил повышение, повышенную з/п, какие-то иные блага. Он наглый? А что скажет его семья?(молодец, что старается для семьи) что скажет про него начальник? (он инициативен).

Я это к тому, что одну ситуацию чаще всего можно рассмотреть с разных сторон.
1. Как бы правила безопасности Вы нарушили. Женщине с ребенком сложнее защититься от всяких преступных элементов типа мошенников, грабителей. Хотя понятно, что все люди разные. Бывают такие женщины с яйцами, шастают по горящим избам. Но они скорее исключение из правил, лишь подтверждающее общее правило.
Гостям стоило мозг включить. Приехать в незнакомый город к незнакомым людям. А если свекр бы дверь не открыл, сказал бы "Валите, я передумал". Что бы они делали? На вокзале жили бы? В случае с мужиком - ладно, перекантуется. Но беременная тетка и ребенок при минусовой температуре на улице как-то очень экстремально.

2. Про наглые-глупые гости лично я не определилась пока. Либо глупые - не просчитали все опасности, но ломанулись с насиженного места. Либо наглые - понимают, что доставляют реальное неудобство, но им пофиг на чужую жизнь. Возможно все таки наглые - сокрытие факта глубокой беременности гостьи наводит на эту мысль.

3. Укравший идею - вор. Лебезящий перед начальством - жополиз. Семье наверное стоит его хвалить (молодец, все в дом), но на месте жены такого кадра я бы детям не расказывала о методах карьерного роста их папы. Начальник, если адекватный, не станет повышать сотрудника за то, что его подвезли и уволит сотрудника, когда узнает, что идея ворованная.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 14:58
ответ для Эва Марш , на сообщение « А что тут невероятного? " Наглые"... »
  #6652
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
А что тут невероятного?
То есть практически типовая ситуация?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 11.03.2012, 14:59   #6653
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Для всех история закончится хорошо. Кроме нее.
История для всех закончится плохо. Мы все умрем (с)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 15:00   #6654
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
То есть практически типовая ситуация?
Наглый ищет,кого бы облапошить - ну просто невероятное что-то!
Эва Марш is offline  
Старый 11.03.2012, 15:01   #6655
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
У меня другая история. Если бы был кто из родственников- попросилась бы И потом ко мне просились- я не отказывала (думаю, что сыну одноклассника селянина я бы отказала ).

Люди против наглого вторжения на чужие половицы- мне это понравилось. Это почти весь топик, не считая Ахматова что ли против вторжения селян к свекрам? И что это ПРОТИВ очень поможет свекру? и надо ли ему помогать?..

Я не защищаю тетю и дядю со скарбом.. Я вообще предполагаю, что это дело свекра. Сам ввязался в эту кашу, сам и расхлебает как-нибудь
А родной сын так категорически воспринял решение отца.. ну опять же "в каждой избушке-свои погремушки". Меня просто по-другому воспитали. Я любое решение родителей уважаю.. И если у меня родители скажут категорически свое слово, пусть оно и мне покажется нелогичным и абсурдным,то я лишь могу предупредить о последствиях с МОЕЙ точки зрения, не более того.
Скажем так- я осуждаю категоричность сына (по крайней мере, в том виде, как передает ТС).
Вы пишите - БЫ- но это вы пережили? так было? была прямая угрозо приезда - причем не очень честной обрисовки кто и как едут? и таки приехали не сосвсем как вы ожидали? У вас не развеялось романтические восприятие оставленой в прошлом жизни. Получается кто откуда понаехал - кто из мест с достаточно патриархальм укладом - тот не обращает на пожелания младших в семье, а младшие-то уже растут в больших городах с другими условиями и более демократичные и им не понятен игнор их мнения
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.03.2012, 15:02
ответ для Добрый кот , на сообщение « Я, разумеется, прописан. И она... »
  #6656
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я, разумеется, прописан. И она прописана. Ее новый муж не прописан. Полисмены умыли руки: "разбирайтесь в суде, это гражданское дело".

И реальная судебная практика такова: выселение только через суд. Впустил человека в квартиру - наслаждайся.
Дык в этом то и проблема, что вы с БЖ оба прописаны. Мы же рассматриваем вариант, когда хозяин с пропиской выгоняет гостя без прописки. В этом слечае менты смотрят паспорт, и забирают с собой непрописанного гостя (могут прям на улице отпустить, буйного гостя в отделение отвезут)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 11.03.2012, 15:03   #6657
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Наглый ищет,кого бы облапошить - ну просто невероятное что-то!
То есть практически все ваши сосоеди и друзья приютили хрен знает кого?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 11.03.2012, 15:04
ответ для Ахматов , на сообщение « Ахха... И перфоратором в стену... »
  #6658
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Ахха... И перфоратором в стену хреначит... А что с него взять? селянин малолетний!


Ох и любят местные тетки говном покидаться.

Сами придумают подробности, сами возмущаются....

Дурдом....
Не перфоратором - надеюсь сын свекра его надежно прибрал от деятельных гостей - а чем-нибудь другим - к чему ручонка в деревне была привычнее
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.03.2012, 15:13   #6659
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Интересно , а как у свекров отношения с соведями? Вот жили с семьей сына - молодые уходили утром на работу и в садик - весь день у нижних соседей тишина(разве только свекр кулочечком пристукнет), и вот приехали навсегда гости - ребенок - выросший в собственной усадьбе - носится, капризничает Как долго соседи терпеть топот будут?
А кто спрашивает мнение соседей? Это многоквартирный дом.
Добрый кот is offline  
Старый 11.03.2012, 15:14   #6660
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
То есть практически все ваши сосоеди и друзья приютили хрен знает кого?
Нет. А какая связь?
Разве я сказала, что куда ни плюнь - везде обязательно хвастливый лопух?
Наоборот, я сказала, что ТАКИХ ... ммм... наивных надо ещё поискать. Но найти можно.
Эва Марш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena