Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 22:08   #5081
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


[QUOTE=Мармаренсик;64032897...Думаю, что К+разрулит по номеру....[/QUOTE]

эээ....жарко и вечер..короче туплю..

не поняла вот это..
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 11.07.2011, 22:22
ответ для Арти , на сообщение « Я по УСН сдаю ФСС и пенсик? если... »
  #5082
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Я по УСН
сдаю ФСС и пенсик?

если авансовые не оплачу Д-Р -там просто пени потом начислят?
********************

Организация зарегина в дек 2010 г
Деятельность началась в мае 2011
Я когда должна была в налоговую книгу Д и Р нести регистрировать?

Если "вчера", то что мне за это будет?
ФСС и Пенсионный сдавать надо.

Авансовые платежи платим, правда до этого года у нас были "доходы". А вот за просроченный платеж за год пени нам насчислили. В этом году у нас - "доходы-расходы" и в 1 кв. доходов было больше расходов, а во 2-м кв. наоборот))). Ст.346.18п.5 НК: " При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода." Т.е посчитаем авансовый платеж за полугодие и вычтем платеж за 1 квартал.

В апреле этого года заверяла КДиР за прошлый год, раньше срок вроде был 30 марта. Но теперь это делать не обязательно - Письмо ФНС России от 03.02.2010 № ШС-22-3/84@
__________________
tvorogok is offline  
Старый 11.07.2011, 22:44   #5083
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
Все равно нельзя взять кзачету. На каком-то семинаре говорили. Думаю, что К+разрулит по номеру.Так что генподрядчик пусть сам выкручивается, а это можно сделать.
суды на стороне генподрядчика, принимающего ндс к вычету по с-ф упрощенщика... хотя минфин в своих письмах очень противится
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 11.07.2011, 23:54
ответ для Арти , на сообщение « Я по УСН сдаю ФСС и пенсик? если... »
  #5084
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Организация зарегина в дек 2010 г
Деятельность началась в мае 2011
Я когда должна была в налоговую книгу Д и Р нести регистрировать?

Если "вчера", то что мне за это будет?
За 2011 год, книгу понесёте в 2012 году.

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
больше 1 % никто не платит?
Убыток показываете ? и тогда 1 % от дохода...прАльна?
Почему убыток? Может и не убыток быть совсем.....
Например доход у вас за год составил 500 тысяч, а расход 480 тысяч. Получается что налогооблагаемая база у вас составила 20000 тысяч... Типа доход
Умножаем на 10% и получаем налог 2000 руб.
Но при этом один процент только от дохода у вас составит - 5000 руб.
Значит в бюджет вы обязаны оплатить именно пять тысяч по КБК минимального налога.

Но это всё можно посчитать и выяснить только по окончании года... Внутри года мы не можем знать, какие цифры у нас будут на 31 декабря. Поэтому мы должны просто считать "доходы минус расходы", и с них платить аванс. Если расходов больше, то в этом квартале мы просто ничего не платим.
Лунная is offline  
Старый 12.07.2011, 00:00
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5085
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Уточните, пожалуйста, что помимо самих форм по ИС необходимо предоставить в ПФ, если мы передаем просто печатные формы для ООО и ИП каждому.

На сайте ПФ для ИП отражено, что кроме форм необходимо предоставить копии платежек по взносам и сам расчет. Как должен выглядеть этот расчет?
С сайта ПФ:Вместе со сведениями в территориальный орган ПФР представляются копия платежного документа и расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам

Для ООО также пишется о расчетах:
С 01.01.2011 года отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету сдается ежеквартально, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Страхователь (плательщик страховых взносов) представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования

В формах ИС нет информации о взносах ФОМС
ОПТИМИСТ ка is offline  
Старый 12.07.2011, 00:04   #5086
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, что помимо самих форм по ИС необходимо предоставить в ПФ, если мы передаем просто печатные формы для ООО и ИП каждому.
На сайте ПФ для ИП отражено, что кроме форм необходимо предоставить копии платежек по взносам и сам расчет. Я правильно вычитала? Как должен выглядеть этот расчет?
Для ООО также пишется о расчетах....
РСВ-1
KisMas is offline  
Старый 12.07.2011, 00:15
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5087
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


для ООО есть РСВ, значит еще сделать для ИП?
ОПТИМИСТ ка is offline  
Старый 12.07.2011, 00:18   #5088
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
для ООО есть РСВ, значит еще сделать для ИП?
ИП с сотрудниками?? конечно РСВ делаем

вот тут смотрите
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=412598
KisMas is offline  
Старый 12.07.2011, 00:28
ответ для Арти , на сообщение « Я по УСН сдаю ФСС и пенсик? если... »
  #5089
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
есть еще вариант... если Ваш директор уж очень заинтересован в этом заказчике, можно попросить их в платежке выделить НДС, выставить с-ф с НДС и заплатить этот НДС в бюджет.... но тогда Вы теряете 18% от суммы сделки - есть письмо, гда сказано, что если Вы выставили с-ф с ндс, значит эту сумму обязаны перечислить в бюджет, если надо, могу номер найти
Вы его заплатите, но вашему контрику его не зачтут ((( Вам оно надо? А не зачтут, т.к. на УСН, НДС не платит, а то что сам заплатил, так это ваше дело.

Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Девушки, кто сталкивался, обязана ли я отправлять в налоговую копию нового договора аренды (у нас ЕНВД), если площадь помещения не изменилась, просто у старого договора вышел срок. Если я им не отправлю ничего страшного не произойдет?
А где прописана такая обязанность? Это новшество?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Девочки приветик (и мальчики)!
Нужна помощь тех кто работает с ИМПОРТОМ. Мало того что я первый раз проворачиваю это все сама. так еще и все не закрылось в одном квартале. отсюда и проблемы/вопросы, ответ на которые не нашла в консультанте.
Вообщем везем мы товар из Эстонии. Наш заказчик сделал нам предоплату, в т.ч. НДС. мы еще в июне отправили денежки в Эстонию (я так понимаю без НДС, да). у меня есть только бумажка из банка о перечсиелнии 4000 евро, не-русская. все. товар мы привезем теперь только в июле. На таможню ничего еще не платили. От эстонцев есть только счет (инвойс).
теперь основной вопрос: нам заплатили аванс - мы его должны отдать в бюджет. Но мы заплатили без НДС эстонцам и должны были пропалтить НДС на таможню, после того как они нам выставят доки 9какие кстати ждать бумажки?). а если я сейчас заплачу в налоговую 9с аванса), потом еще заплачу на таможню..какой и когда я буду возмещать? еще и камералки проходить придется я так понимаю(
или я может непрально шаги описываю. помогите плиз. а то ведь НДС надо считать сдавать. да еще и что не платить ничего))))) как любят директора
Аня, то что тебя заплатил наш покупатель, это понятно, с него и НДС. НДС на таможне ты можешь зачесть только при ввозе товара, раньше никак.

Цитата:
Сообщение от Victorika Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день, порылась поиском, но так и не поняла к чему в итоге пришел коллективный разум в отношении деления НДФЛ по районам СПБ. В случае если несколько магазинов (читай обособленных подразделений) находятся в разных районах города, то НДФЛ мы разбиваем по кодам ОКАТО и платим в налоговую по месту регистрации головной компании. Или можно без разбивки по ОКАТО обойтись и платить НДФЛ в налоговую по месту нахождения головной компании на код ОКАТО головной компании?
Мы раньше платили на один ОКАТО без разбивки, но нас и не проверяли по НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
больше 1 % никто не платит?
Убыток показываете ? и тогда 1 % от дохода...прАльна?
Почему?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 12.07.2011, 00:50
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5090
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Девочки РСВ-1 и ИС сдаем до 15 августа?
Mastik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena