Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 02:18   #3691
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Мама Мария, спасибо!
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:13
ответ для gorenb , на сообщение « По быстрому можно сдать анализы в МГЦ... »
  #3692
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
По быстрому можно сдать анализы в МГЦ по адресу Тобольская дом 5. Стоимость комплекса анализов ( HLA + антитела) 3500 рублей. Сдать можно в любой будний день с 10до12 натощак. Результат будет примерно через 10 дней. С ним можно пойти к генетику, записаться к генетику можно по телефону 294-70-00 заранее. Для того чтобы прием генетика был бесплатный, возьмите направление у гастроэнтеролога.
Спасибо
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:58
ответ для oopsik , на сообщение « Девы, побывали мы у Приворотского, год... »
  #3693
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Девы, побывали мы у Приворотского, год не были, он на меня немножко бочку покатил, мол как ему лечить ребёнка если он видит нас раз в год. Я грю, что мы с нашим педиатром пытались разобраться (она тоже гастроэнтеролог). В общем побурчал и успокоился, я обещала исправиться и появляться чаще. Посмотрел он все наши анализы из МГЦ и говорит, что Ц у нас не может быть, потому, что не может быть по определению с такими анализами. На мои слабые попытки возразить, сказал, что есть безусловно пищевая непереносимость и аллергия, а так же он не исключает лямблии. В общем нужно сдать ещё кучу крови, а там по рез-ам посмотрит, что нужно делать.
Да мне тоже к нему надо сходить, а то были только в сентябре и все, будет наверно тоже ругать....
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 10:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3694
kAlien
Участник
 
Аватар для kAlien
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 151


Девочки, поддержите..
сдали анализы на антигены..
дочке 1,5
у дочки мужа от первого брака целиакия под вопросом ( по крови все зашкаливало, а биопсия дала не явную картину) полу годовая диета..
у дочки плохой набор веса, и небольшой рост.. ( хотя в нашем возрасте 80 см - я считаю нормальным)
блин переживаю
kAlien is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3695
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Переживать не надо, это пустое дело. Если оно есть, то никуда не денется, а если нет, то и не возникнет. Вобщем ничего старшного в этом нет. Чем раньше проблема найдется, тем быстрее будет положительный результат. Я по себе знаю. Поэтому отношение должно быть философское. Спокойствие, только спокойствие.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:41   #3696
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Завтра нам за диагнозом. Но не могу уже выносить ожидание. Картина у нас такая - Анитела к глиадинуIgG 455, другие показатели тоже повышены в несколько раз. Биопсия - хронический субатрофический дуоденит. Это целиакия?
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:30
ответ для Liliy , на сообщение « Завтра нам за диагнозом. Но не могу уже... »
  #3697
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите..
Поддерживаю, сами пока в подвешенном состоянии, очень Вас понимаю, держитесь!
Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Это целиакия?
На этот вопрос может ответить только доктор, но как бы там ни было, почитайте постом выше, что написала Муммимама75, очень правильные слова!
Сил Вам!

Девы, я сама с вопросом, мне тут Приворотский на приёме сказал, что я сама зная то или нет, но посадила ребёнка на аглютеновую диету. Про наш список продуктов в колличестве 5 шт. я выше писала. Так вот почти по всем пунктам этого списка я согласна, но вот ржаные хлебцы - как они могут быть безгютеновыми? Едим "Хлебцы молодцы" или "Ростовские" или Фин крисп, 100% рожь, ну как они могут быть безлютеновыми? Ничего не понимаю, проясните мои сомнения плиз!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:01
ответ для Liliy , на сообщение « Завтра нам за диагнозом. Но не могу уже... »
  #3698
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Завтра нам за диагнозом. Но не могу уже выносить ожидание. Картина у нас такая - Анитела к глиадинуIgG 455, другие показатели тоже повышены в несколько раз. Биопсия - хронический субатрофический дуоденит. Это целиакия?
Скорее всего, целиакия. Диагноз поставит врач, конечно. Но субатрофический дуоденит и повышенные антитела говорят в пользу целиакии.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:03
ответ для oopsik , на сообщение « Поддерживаю, сами пока в подвешенном... »
  #3699
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Думаю, Приворотский сказал "обобщающе". Конечно рожь содержит глютен, но в несколько меньшем количестве, чем пшеница.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3700
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У нас тоже была такая же почти диета до 2-х лет - это нам аллерголог прописал. Иногда мы ржаные продукты употребляли и кувыркались со стулом при этом. Одно могу сказать - на рожь и перловку - самая слабая реакция. Хуже всего на пшеницу и овес. Где-то читала, что в крупах просто разные составляющие с наличием глютена - это по-простому говоря, по-научному уже не помню. Еще раз повторю, что на такой диете мы по росту-весу были оч даже приличными, 4-5 коридор, только аллергия часто высыпала и живот периодически ехал ни с того ни с сего. На строгой безглютеновой диете стало лучше.
Про анализы..Старшей в МГЦ поставили целиакию на основании AGA G - 200. Других анализов 12 лет назад не делали.. Ну и конечно по результату от диеты можно было судить. В 5 лет этот анализ у нас был уже в норме, хотя срывы случались.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena