Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10101
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение пособий на ребенка, если с момента рождения дочери уже прошло 10 месяцев? Если да, то каких? Сразу после рождения получила федеральное единовременное пособие через работу мужа. А городские какие-то полагаются?
Сразу извиняюсь, если вопрос дурацкий, но запуталась окончательно, а весь топ не осилила.
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:42   #10102
velenka
Активный участник
 
Аватар для velenka
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: север - ЮВ - ВО
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
премии включаются если они облагаются взносами ФСС,это надо уточнять у бухгалтера.
независимо от количество отработанных часов средний заработок исчисляется одинаково - заработок за 12мес. делится на количество отработанных календарных дней.
спасибо!
__________________
velenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10103
Удавчик
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 1


подскажите пожалуйста, я жду второго ребёнка ,первому 1.7!! я нахожусь в декретном отпуске с первым (точнее по уходу за ребёнком) какие выплаты у меня будут на второго ребёнка с работы,мне через неделю уже в декрет!!спасибо заранее!!
Удавчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:18
ответ для velenka , на сообщение « спасибо! :flower: »
  #10104
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ольга, подскажите, пожалуйста, проблематично ли бухгалтеру перечислять пособие по уходу на карту сотрудницы, открытую в Сбербанке? Механизм операции сложный и требующий каждый раз поездки куда-то или просто бухгалтеру не хочется этим заниматься?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:45   #10105
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Нашла на ЛВ: http://www.littleone.ru/pnews/11/
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:14   #10106
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, проблематично ли бухгалтеру перечислять пособие по уходу на карту сотрудницы, открытую в Сбербанке? Механизм операции сложный и требующий каждый раз поездки куда-то или просто бухгалтеру не хочется этим заниматься?

я не Ольга, но как бухгалтер отвечу: если перечисления делать не в рамках зарплатного проекта, когда зачисления производятся по списку, то возникают некоторые трудности - каждый раз необходимо делать отдельное платежное поручение на конкретного сотрудника ( а если такой сотрудник не один)
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:51   #10107
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение пособий на ребенка, если с момента рождения дочери уже прошло 10 месяцев? Если да, то каких? Сразу после рождения получила федеральное единовременное пособие через работу мужа. А городские какие-то полагаются?
Сразу извиняюсь, если вопрос дурацкий, но запуталась окончательно, а весь топ не осилила.
весь не надо,прочтите пост№ 2. и далее по интересующим вас пособиям посты № 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:51   #10108
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Удавчик Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, я жду второго ребёнка ,первому 1.7!! я нахожусь в декретном отпуске с первым (точнее по уходу за ребёнком) какие выплаты у меня будут на второго ребёнка с работы,мне через неделю уже в декрет!!спасибо заранее!!
см пост № 2. и далее посты № 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:03
ответ для fedia , на сообщение « я не Ольга, но как бухгалтер отвечу: ... »
  #10109
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, проблематично ли бухгалтеру перечислять пособие по уходу на карту сотрудницы, открытую в Сбербанке? Механизм операции сложный и требующий каждый раз поездки куда-то или просто бухгалтеру не хочется этим заниматься?
чисто технически - несложно. если в фирме банк-клиент есть вообще ерунда. если нет и надо ездить в банк,то в день зарплаты по любому в банк бухгалтер едет.
самая большая сложность - правильно оформить платежное получение первый раз.

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я не Ольга, но как бухгалтер отвечу: если перечисления делать не в рамках зарплатного проекта, когда зачисления производятся по списку, то возникают некоторые трудности - каждый раз необходимо делать отдельное платежное поручение на конкретного сотрудника ( а если такой сотрудник не один)
да ладно, вы ж не на машинке платежку печатаете
один раз завели(наверняка в программе) и потом только размножай,пара нажатий клавиш на клавиатуре. да и в фирме наверно не 100 человекам на карты перечисляют.
обычно подход такой - одному позволишь и другой захочет , и сядут все бедному бухгалтеру на шею
у меня зарплатный проект есть,но помимо обязательных перечислений зарплаты 2 раза в месяц ,есть и разовые перечисления на карты - кому отпускные,кому командировочные. карты хоть и одного банка,но разные,поэтому и реквизиты для индивидуальных перечислений разные. не могу сказать что какие то трудности испытываю. при том что у меня бывает до 500платежек в день по основной деятельности организации.
кстати перевод на карты не всех сотрудников радует,очень многие с удовольствием получали бы зарплату в кассе,тк неизвестно когда деньги на карту упадут( утром или ночью),то банкоматов мало, то они не работают,а в кассе после обеда точно получишь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:22
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Нашла на ЛВ:... »
  #10110
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Нашла на ЛВ: http://www.littleone.ru/pnews/11/
у нас в первом посте есть
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena