Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:13
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14771
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Девочки всем привет.Я вот только начала читать эту тему,уже на 90 странице.С какими то вопросами по кухням я разобралась-спасибо ВАМ!!!Но в процессе чтения возникли другие.Я думала,что когда покупаешь допустим ФАКТУМ
Напольный шкаф с 5 ящиками, Нексус березовый шпон
8 850.–,то Ящики со стопором.Но прочитав :" доводчики нужно с петлями покупать , а мы уже кухню заказали и вроде доводчики гораздо дороже стоят короче , с амортизаторами всё проще" ,не поняла.Так все внутренности(доводчики,петли.карусели)надо отдельно покупать?
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:38
ответ для Funky , на сообщение « Я как раз в леруа купила выдвижную... »
  #14772
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я как раз в леруа купила выдвижную систему из двух ведер.
И выезжает легче икеевской, и два ведра поменьше мне удобно, и ручка металлическая есть. Удобно!
а покажите какие?
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:01   #14773
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
Так все внутренности(доводчики,петли.карусели)надо отдельно покупать?
Внутренности отдельно! Нам в ИКЕА консультант все счиатал при оформлении заказа. А вот разделители, коврики и проч-это сами и позже можно.
Если Вы сами все делаете-то смотрите на сайте ИКЕА в описании товара-что входит в комплект, а что нужно докупать. А уж что Вам докупать-доводчики или амортизаторы-это ВЫ сами и решаете. ИМХО. Мож, кто поправит меня...

ЗЫ...а 90-я страница это круто! Успешного чтения Вам! Как вспомню сама, так...Но полезного много!!!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:11
ответ для stolmenn , на сообщение « Наклейте фиксу и всё,зачем пол... »
  #14774
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Наклейте фиксу и всё,зачем пол столешници силиконом марать,слабое место всё равно это стык кромки,ни фиксой ни силиконом не спасёшь
Stolmenn, опять я про столешницу не унимаюсь . Всю ночь мучилась выбором, в итоге все-таки купила НУМЕРАР сегодня. И 2 ФИКСЫ - под столешку и на вертикальную часть, которая у меня вместо опоры. После этого в Оби случайно увидела алюминиевую самоклеющуюся ленту примерно такой же ширины как ФИКСА. Однако в разы дешевле.
Вопрос 1: ФИКСА - это простая клейкая влагонепроницаемая лента или с особым секретом?
Вопрос 2: Стык кромки - мой ночной кошмар, так и представляю себе как он расклеится через 2 месяца . А если заехать ФИКСой (или этой другой лентой) на этот стык? Как бы перекрыть его...? Спасет?
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:17
ответ для Helehele , на сообщение « Все поняла, как у Вас расположено... »
  #14775
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Кстати с другой стороны от ведра можно сделать второй выезжающий контейнер (а в угловом шкафу тоже на этом месте можно).
Сейчас покажу
Helehele, поделитесь, как выдвижной контейнер прикрепили к стороне шкафа, на которой дверь?
Я готовлюсь к сборке (во вторник), все хочется учесть естессно, и не переплатить за то, что можно самим сделать - имеется ввиду временной резерв, а не умственно-физические возможности .
Мне как раз надо контейнер расположить на стороне двери. И вот я про этот контейнер думала, что он не будет выезжать из-за того, что дверь слегка на пару миллиметров вдается в шкаф. А раз так, то под него надо планочку тонюсенькую подложить (между ним и стенкой шкафа).
И еще слышала, что есть специальные петли на и при них дверь вровень со стенкой шкафа открывается. Похоже что на фотке как раз они...
Я перемудрила? Как у Вас?
Изображения
Тип файла: jpg 122.jpg (11.9 Кб, 404 просмотров)
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 03:56
ответ для perfectionistka , на сообщение « Stolmenn, опять я про столешницу не... »
  #14776
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
Stolmenn, опять я про столешницу не унимаюсь . Всю ночь мучилась выбором, в итоге все-таки купила НУМЕРАР сегодня. И 2 ФИКСЫ - под столешку и на вертикальную часть, которая у меня вместо опоры. После этого в Оби случайно увидела алюминиевую самоклеющуюся ленту примерно такой же ширины как ФИКСА. Однако в разы дешевле.
Вопрос 1: ФИКСА - это простая клейкая влагонепроницаемая лента или с особым секретом?
Вопрос 2: Стык кромки - мой ночной кошмар, так и представляю себе как он расклеится через 2 месяца . А если заехать ФИКСой (или этой другой лентой) на этот стык? Как бы перекрыть его...? Спасет?
Не оставляйте воду вокруг мойки,не открывайте ПММ сразу после помывки,не сушите тряпки на краю столешници,и всё будет в порядке.
фикса плотнее чем скотч,и лучше приклеевается,скотч может отклеится
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 04:00
ответ для perfectionistka , на сообщение « Helehele, поделитесь, как выдвижной... »
  #14777
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
Helehele, поделитесь, как выдвижной контейнер прикрепили к стороне шкафа, на которой дверь?
Я готовлюсь к сборке (во вторник), все хочется учесть естессно, и не переплатить за то, что можно самим сделать - имеется ввиду временной резерв, а не умственно-физические возможности .
Мне как раз надо контейнер расположить на стороне двери. И вот я про этот контейнер думала, что он не будет выезжать из-за того, что дверь слегка на пару миллиметров вдается в шкаф. А раз так, то под него надо планочку тонюсенькую подложить (между ним и стенкой шкафа).
И еще слышала, что есть специальные петли на и при них дверь вровень со стенкой шкафа открывается. Похоже что на фотке как раз они...
Я перемудрила? Как у Вас?
проложите шайбы(2-4шт.)между стенкой и направляющей полочки
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 07:16
ответ для stolmenn , на сообщение « проложите шайбы(2-4шт.)между стенкой и... »
  #14778
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
а покажите какие?
Вечером сфотаю, если не забуду.

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
проложите шайбы(2-4шт.)между стенкой и направляющей полочки
О, спасибо! А то у меня как раз не выдвигается эта штуковина, а петли менять не хотелось.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:40
ответ для perfectionistka , на сообщение « Helehele, поделитесь, как выдвижной... »
  #14779
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
Helehele, поделитесь, как выдвижной контейнер прикрепили к стороне шкафа, на которой дверь?
Я готовлюсь к сборке (во вторник), все хочется учесть естессно, и не переплатить за то, что можно самим сделать - имеется ввиду временной резерв, а не умственно-физические возможности .
Мне как раз надо контейнер расположить на стороне двери. И вот я про этот контейнер думала, что он не будет выезжать из-за того, что дверь слегка на пару миллиметров вдается в шкаф. А раз так, то под него надо планочку тонюсенькую подложить (между ним и стенкой шкафа).
И еще слышала, что есть специальные петли на и при них дверь вровень со стенкой шкафа открывается. Похоже что на фотке как раз они...
Я перемудрила? Как у Вас?
Нет. петли обычные. У меня подложены шайбы под каждое крепление полозьев...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:24
ответ для perfectionistka , на сообщение « Stolmenn, опять я про столешницу не... »
  #14780
pal
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
[B] опять я про столешницу не унимаюсь . Всю ночь мучилась выбором, в итоге все-таки купила НУМЕРАР сегодня.
ой,а давайте вместе не униматься)))Я тоже купила-таки Нумерер,но устанавливать пока не кому,если повезет,в выходные начнем,по частям все собрано уже.Вы напишите,пожалуйста про стыковку солешниц,как сделают.И если можно,фото киньте до выходных,у Вас ведь сборка завтра?
pal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena