:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:56   #22971
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
только не три года ,а много, мы сейчас в 5 классе.... схожу к психологу, и буду переводить. Вот теперь думаю к кому лучше? Может к мужчине?
а я чего-то про три года запомнила.

А... вот откуда:

Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
...Этот учитель (который плохой учитель) ведет 5-6-7 классы. Потом у нас стала замечательный педагог по этим предметам....
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:00   #22972
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Ну, вот отписываюсь, сходила я в школу.
вам повезло... мы примерно с таким же типажом личности уже в садике столкнулись! Мне кажется после нашей воспитательницы остальные учителя покажутся душками

я тоже ходила к психологу, после чего, воспитатель на время стала адекватной, НО не зря говорят:"Горбатого могила исправит". Т.е. наставлений психолога хватило не надолго...

Самое главное, что мой ребенок понял, что все угрозы, требования, крик - к ней не относятся Мне даже нянечка рассказала как она реагирует: "Смотрит в окно с таким выражением лица, типа ори, ори я все равно тебя не боюсь "
Девочка очень робкая, правильная, ответственная, всё так близко к сердцу принимала все угрозы, хоть они были направлены на других детей...

В декабре прошлого года я была уже решительно настроена переводить в другую группу, но ребенок задал мне очень логичный вопрос:"Мам, а в другой группе точно будут хорошие воспитатели? А как же мои друзья?".

Сейчас вроде всё устаканилось, но только из-за того, что воспитатель меня побаивается, да и ребенок спокойный, помощница, как сказала воспитательница из другой группы о таком ребенке можно только мечтать
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:01   #22973
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
только не три года ,а много, мы сейчас в 5 классе.... схожу к психологу, и буду переводить. Вот теперь думаю к кому лучше? Может к мужчине?
Да уж. Как вспомню про нее. так вздрогну. Может не стоит переводить. а научить ребенка с ней бороться. Я объяснила своему так. ударить она тебя не имеет права. а когда она на тебя шипит ты стой и улыбайся. Мой научился к концу пятого класса. а в шестом уже с ней огрызался. У нас в первом классе. была очень хороший педагог (она умерла этим летом) Подорожная Анна Анатольевна. Так вот когда мы переходили в пятый класс. На выпускном она всем родителям сказала.- Берегите своих детей учителей много. а ребенок один .
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:11
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22974
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Ох, уж эта школа...У нас, девочки, тоже непростая ситуация. Учился сын в начальной школе у Коневой Н.Н., 2-я школа. Потом мы в Питер уехали, поступил ребенок в 30-ый лицей на Ваське. Так повернулись жизненные обстоятельства, пришлось вернуться обратно, в Сертолово, но во 2-ю школу не взяли, не было в 7-х классах мест, пошли учиться в гимназию нашу. Сейчас сын в 8-ом классе, а отношения с коллективом одноклассников просто никакие, они его оскорбляют, обзывают, называют изгоем, который "приперся к ним неизвестно откуда", даже классный руководитель призывала родителей на собрании поговорить с детьми, что нельзя унижать человека, ведь немаленькие уже должны осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. К слову, сын - парень добрый, отзывчивый, появились, конечно, у него друзья и в этом классе, но основной костяк во главе с лидером против. Я его всегда учила не распучкать руки, решать конфликты разговорами и мирным путем. В общих мероприятиях, экскурсиях нет у человека никакого желания участвовать, учеба вниз поползла, он подавленный ходит, особенно о конфликтах не распространяется, но иногда проскальзывает, что просто выводят его обзываниями и мелкими пакостями. А сегодня, смотрю, пришел и слез не сдерживает...я в шоке, сама чуть не плачу, мальчик-то уже большой, 15 лет росту немалого и в слезах(((( Еле допыталась, что произошло. Оказывается, группа из 5 одноклассников подкараулила его, когда он из школы уходил и начали бить! Я уверена, что ничего плохого он им не сделал, просто такое самоутверждение за счет самого безобидного. Ну, откуда такая жестокость, ведь не война на дворе, позвонила маме лидера всей этой заварушки, ведь нормальная адекватная мама, удивляется, не верит...почему дети такие? Не было у нас таких историй ни во 2-ой шклое, ни в лицее. Пошла я сегодня во 2-ю школу, умолять взять обратно, а директор, оказывается, будет через 2 недели, завтра пойду к завучу и к директору гимназии. Нет сил смотреть, как у мальчишки руки опускаются, даже на тренировку сегодня не хотел идти, еле уговорила, чтобы шел и отвлекся от плохих мыслей. Вот так...
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:12
ответ для Klementina , на сообщение « а я чего-то про три года запомнила. ... »
  #22975
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
а я чего-то про три года запомнила.

А... вот откуда:
Ага. Я чет оч даже уверена. Так как после седьмого класса произошло распределение всех классов на углубленные предметы. И первым делом я пошла смотреть где она не преподает.что б туда и идти. И ЕЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО (Саблатаж).
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:13
ответ для *IVA* , на сообщение « Ну к мужчине, может, даже и лучше!... »
  #22976
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Ну к мужчине, может, даже и лучше! Мальчик с ним может легче контакт найти. А вообще все зависит ,конечно , от личности педагога. Попробуйте навести справки сначала об остальных. Я тоже считаю ,что надо переводить ребенка от этой стервы.
Если этот мужчина молодой, то на общешкольном собрании, в том году, директор его очень хвалила. И дети его любят. Если узнаете его имя, могу поинтересоваться про него.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:30
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22977
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


девчонки может кому надо остатки оптовых закупок
http://forum.littleone.ru/showthread...6#post76131386
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:50   #22978
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Да уж. Как вспомню про нее. так вздрогну. Может не стоит переводить. а научить ребенка с ней бороться. Я объяснила своему так. ударить она тебя не имеет права. а когда она на тебя шипит ты стой и улыбайся. Мой научился к концу пятого класса. а в шестом уже с ней огрызался. У нас в первом классе. была очень хороший педагог (она умерла этим летом) Подорожная Анна Анатольевна. Так вот когда мы переходили в пятый класс. На выпускном она всем родителям сказала.- Берегите своих детей учителей много. а ребенок один .
Не переводить? Нет, что то так не думаю...ведь ладно бы если был конфликт просто с предметником, но тут ведь классный руководитель.

Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Ох, уж эта школа...У нас, девочки, тоже непростая ситуация. Учился сын в начальной школе у Коневой Н.Н., 2-я школа. Потом мы в Питер уехали, поступил ребенок в 30-ый лицей на Ваське. Так повернулись жизненные обстоятельства, пришлось вернуться обратно, в Сертолово, но во 2-ю школу не взяли, не было в 7-х классах мест, пошли учиться в гимназию нашу. Сейчас сын в 8-ом классе, а отношения с коллективом одноклассников просто никакие, они его оскорбляют, обзывают, называют изгоем, который "приперся к ним неизвестно откуда", даже классный руководитель призывала родителей на собрании поговорить с детьми, что нельзя унижать человека, ведь немаленькие уже должны осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. К слову, сын - парень добрый, отзывчивый, появились, конечно, у него друзья и в этом классе, но основной костяк во главе с лидером против. Я его всегда учила не распучкать руки, решать конфликты разговорами и мирным путем. В общих мероприятиях, экскурсиях нет у человека никакого желания участвовать, учеба вниз поползла, он подавленный ходит, особенно о конфликтах не распространяется, но иногда проскальзывает, что просто выводят его обзываниями и мелкими пакостями. А сегодня, смотрю, пришел и слез не сдерживает...я в шоке, сама чуть не плачу, мальчик-то уже большой, 15 лет росту немалого и в слезах(((( Еле допыталась, что произошло. Оказывается, группа из 5 одноклассников подкараулила его, когда он из школы уходил и начали бить! Я уверена, что ничего плохого он им не сделал, просто такое самоутверждение за счет самого безобидного. Ну, откуда такая жестокость, ведь не война на дворе, позвонила маме лидера всей этой заварушки, ведь нормальная адекватная мама, удивляется, не верит...почему дети такие? Не было у нас таких историй ни во 2-ой шклое, ни в лицее. Пошла я сегодня во 2-ю школу, умолять взять обратно, а директор, оказывается, будет через 2 недели, завтра пойду к завучу и к директору гимназии. Нет сил смотреть, как у мальчишки руки опускаются, даже на тренировку сегодня не хотел идти, еле уговорила, чтобы шел и отвлекся от плохих мыслей. Вот так...
ужас, читала и плакала...Сама последнее время так ругаю себя за переезд, и фиг с тем что у детей есть свои комнаты, что квартира теперь своя...но друзья остались там Желаю вам искренне удачи.
Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Если этот мужчина молодой, то на общешкольном собрании, в том году, директор его очень хвалила. И дети его любят. Если узнаете его имя, могу поинтересоваться про него.
Узнала- Спиридонов Алексей Владимирович. Я его наверное даже видела сегодня в кабинете психолога ( он мне сказал что" нормальный у вас мальчик, адаптировался хорошо"), так что буду проситься к нему. У нас в городе в старой школе тоже кл. рук. у старшего был мужчина, молодой, так его дети любили
Слава богу ,кстати, что у старшего всё вроде нормально с классом сложилось, он у меня намного ранимее младшего. Боюсь с ним точно пришлось бы возвращаться в Питер в школу.
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:05   #22979
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Не переводить? Нет, что то так не думаю...ведь ладно бы если был конфликт просто с предметником, но тут ведь классный руководитель.

Я пропустила что она классный руководитель. Я то думала что она только с другими такая хамка.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:38
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22980
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


У меня сын в этом году заканчивает 11 класс. В этой школе мы с первого. За все время было только два плохих учителя. еще одна тема для размышления. Сын сегодня приходит приносит бумаги для подписания что я не против сдачи пробного ЕГЭ. и квитанцию на оплату одного предмета из ЕГЭ в размере 450 руб. Я что то не поняла за что я должна платить? Но без оплаты он не допускается до экзамена.
тетя Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena