Бесплатный проезд в общественном транспорте до 7 лет или до 7 лет включительно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:02   #41
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, и с какого возраста начинается 2-й как "багаж" ? Грудной в коляске даже бесплатно. А на руках?
Ой млин , я с четырьмя езжу — один школьник, у него карточка, младшая в коляске. Плачу только за себя
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:04
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #42
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


В маршрутке к нам почему-то не пристают по поводу оплаты. А в автобусе сегодня пришлось заплатить, на вопрос сколько лет, дочка гордо ответила 7 , три дня назад исполнилось.
Буду в пн в саду просить показать правила...откуда они взяли про бесплатный проезд дошкольникам.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:55
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #43
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


У старшего в саду всем родителям, детям которых уже исполнилось 7, предлагают написать заявление (или отказ) на льготную карточку для ребенка. Так что комитет по образованию тоже считает, что бесплатный проезд до 7 не включительно.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:41   #44
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


У нас тоже предлагают написать заявление, для карточки в метро и на наземный транспорт...

Последний раз редактировалось Iricha; 01.03.2012 в 02:17.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:15
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #45
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а за второго ребенка надо в автобусе платить, если до 7 лет?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:20
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #46
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


мы редко на ОТ ездим, но я еще когда 7ми лет не было покупала дочке билет,чтобы ее никто с места не сгонял. недавно кондуктор меня спросила сколько лет и сказала,что до 8 лет имею право бесплатно возить, но я чего-то сомневаюсь
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:21
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #47
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Нам 7 и я до сих пор вожу ребёнка без билета. Что-то сама привыкла, да и никто не спрашивает. Даже не заморачиваюсь.
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:29
ответ для jjj , на сообщение « Нам 7 и я до сих пор вожу ребёнка без... »
  #48
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Нам 7 и я до сих пор вожу ребёнка без билета. Что-то сама привыкла, да и никто не спрашивает. Даже не заморачиваюсь.
Аналогично. Ездим много - и в метро и наземным. Деть выглядит на возраст. Никто ни разу не придирался
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:38
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #49
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Вот какой мне ответ прислали на обращение в Питеравто

Цитата:
Добрый день, Ирина! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: По правилам перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом п.20" Пассажиры имеет право провозить с собой бесплатно в автобусах городских и пригородных маршрутов одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места. Дети старше 7 лет провозятся по полному тарифу."
С кондукторским составом данного маршрута проведен дополнительный инструктаж на предмет правил перевозки пассажиров в городском транспорте.
Как правильно понять? Дети старше 7 лет, это семь лет и один день или восемь лет всё-таки???
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:45
ответ для Venatora , на сообщение « Бесплатный проезд в общественном... »
  #50
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Озадачилась я вопросом. Раньше всегда читала, что до 7 лет включительно, то есть пока не перестанет быть 7 лет (т.е до 8). Сегодня мне сказали, что до 7 лет включительно - это значит до 7 лет и в сам день рождения. При этом полавтобуса пенсионеров поддакивало, что именно так.

Так все -таки как в правилах?

Карточку понятное дело буду оформлять в школе, чтоб нервы не трепать- нам в школу каждый день ехать. Но все -таки любопытно, как в итоге то сейчас. В самом троллейбусе висит свод правил 1997 г. , где вообще написано до 7 лет и точка. В инете читала, что изменения были внесены в 2005 , когда стало до 7 включительно.
Вроде как до семи не включительно. Но я слышала в прошлом году приняли то ли закон то ли еще что-то, по которому дети в период после окончания сада и до 1 сентября, как идут в школу тоже могут ездить бесплатно если им есть уже 7 лет (это летний период)
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena