Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 15:28
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #71
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


какой смысл на форуме свое ЧАСТНОЕ субъективное мнение о конкретном человеке высказывать, тем самым опорочивывая его?
считаете, что с вами поступили нечестно - жалуйтесь руководству АН, в ассоциацию риэлтеров, в суд в конце концов...
не понимаю...
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:32
ответ для parus , на сообщение « Может, я чего-то не понимаю, но при... »
  #72
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не понимаю, но при попытке обратиться в агентство с вопросом продажи моей квартиры, была озвучена сумма, которую я должна была заплатить ДО собственно продажи. Сумма небольшая, но тем не менее. Похоже, агент олучает 2 суммы - первую за свою работу по продвижению квартиры (до) и вторую - процент от сделки, или разницу между продажей и покупкой (после). Не так?
Что-то неправильно Вам озвучили. Несколько иначе всё происходит и АН должно получать деньги по окончании сделки.
"За продвижене квартиры" деньги не берутся! Оплата только по результатам.Хотя в принципе и в аренде бывают случаи получения денег " за предоставление информции" - что является полным лохотроном.Об этом, кстати, узнала здесь, на ЛВ.

Контролировать цену продажи и цену, за которую будут реально брать квартиру - легко и просто.В рекламе вы её увидите, можно сделать контрольные звонки.У нотариуса, а скорее всего ещё ранее - в банке Вы встретите покупателя и напрямую спросите\озвучите стоимость, если ранее при Вас это не прозвучит, либо не будет предоставлена зафиксированная сумма .

Так что не всё так уж "мутно" и вникать в детали собственной сделки совершенно не лишне.

Стоимость услуг АН лучше проговорить изначально, желательно чтобы прозвучала конкретная цифра, а не %.Лучше заранее уточнить - эта сумма комисионных всей сделки или только продажи, а со встречки ещё что-то захотят поиметь, поскольку в некотрых компаниях это практикуют.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:37
ответ для Satheda , на сообщение « Почему Вы обижаетесь - я же не о Вас,... »
  #73
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Почему Вы обижаетесь - я же не о Вас, Вы мне очень помогли советами, и я Вам очень благодарна.
Я сужу по своей ситуации (тоеж тока со своей стороны), которая складывалась у меня с покупкой, откуда вынесла, что конкретным тетям и правда бывает плевать...кое-кто об этом даже говорит.
Надь, да не обижаюсь я. Почему-то воспринимаются мои посты так, что люди пишут "не обижайтесь, не воспринимайте близко к сердцу...".Если бы я действительно каждый раз обижалась на любую мелочь, то была бы далека от сферы общения с людьми.Наверное стОит поработать на стилем письма.
На самом деле эчары все разные. На самом деле встречаются тёти очень жёсткие и бесчеловечные.Это жизнь.Мы все разные.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 16:16
ответ для Хельга , на сообщение « Нет ничего невозможного.... »
  #74
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Нет ничего невозможного.
Первоочередное - располагать временем и отдавать отчёт серьёзнгости мероприятия, не надеясь на авось, плотно изучить.

Приведённый Сашей пример Катифф - верный, с одним только НО.Катифф плотно изучала тему+ получала различные консультации+ у неё был банк СПб, который своими условия продавца ставил...эээ...в некое не очень удобное положение.
.
очень верное замечание, с наскока без агента точно не обойтись , придется по изучать что откуда и куда, правда
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 16:18
ответ для Хельга , на сообщение « Что-то неправильно Вам озвучили.... »
  #75
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что-то неправильно Вам озвучили. Несколько иначе всё происходит и АН должно получать деньги по окончании сделки.
"За продвижене квартиры" деньги не берутся! Оплата только по результатам.Хотя в принципе и в аренде бывают случаи получения денег " за предоставление информции" - что является полным лохотроном.Об этом, кстати, узнала здесь, на ЛВ.
Кстати а почему после результата? Я бы не прочь заплатить некоторую часть сразу, в знак серьезности намерений, и гарантий что если передумаю то труды не пропадут даром.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:24   #76
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Кстати а почему после результата? Я бы не прочь заплатить некоторую часть сразу, в знак серьезности намерений, и гарантий что если передумаю то труды не пропадут даром.
В некоторых агентствах применяются такие формы оплаты. При заключении договора с продавцом прописывается полная сумма комиссионных и авансовый платеж, который входит в общую сумму, но вносится при заключении договора. Сумма аванса от 1 т.р. до 10 т.р.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 19:09
ответ для Ognivo , на сообщение « какой смысл на форуме свое ЧАСТНОЕ... »
  #77
MeaT
Guest
 
Сообщений: n/a


Забрал кровные из Нева-центр истейт. Они следующих клиентов ждут)))))
  Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 20:26
ответ для Хельга , на сообщение « Что-то неправильно Вам озвучили.... »
  #78
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что-то неправильно Вам озвучили. Несколько иначе всё происходит и АН должно получать деньги по окончании сделки.
"За продвижене квартиры" деньги не берутся! Оплата только по результатам.Хотя в принципе и в аренде бывают случаи получения денег " за предоставление информции" - что является полным лохотроном.Об этом, кстати, узнала здесь, на ЛВ.

Контролировать цену продажи и цену, за которую будут реально брать квартиру - легко и просто.В рекламе вы её увидите, можно сделать контрольные звонки.У нотариуса, а скорее всего ещё ранее - в банке Вы встретите покупателя и напрямую спросите\озвучите стоимость, если ранее при Вас это не прозвучит, либо не будет предоставлена зафиксированная сумма .

Так что не всё так уж "мутно" и вникать в детали собственной сделки совершенно не лишне.

Стоимость услуг АН лучше проговорить изначально, желательно чтобы прозвучала конкретная цифра, а не %.Лучше заранее уточнить - эта сумма комисионных всей сделки или только продажи, а со встречки ещё что-то захотят поиметь, поскольку в некотрых компаниях это практикуют.
Я правильно поняла вас, что агент обычно сам оплачивает стоимость рекламы и бесплатно организует показы квартиры и присутствует на них?
А свои комиссионные получает только после (во время) совершения сделки?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:58
ответ для parus , на сообщение « Я правильно поняла вас, что агент... »
  #79
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я правильно поняла вас, что агент обычно сам оплачивает стоимость рекламы и бесплатно организует показы квартиры и присутствует на них?
А свои комиссионные получает только после (во время) совершения сделки?
обычно именно так, бывает вообще ничего не получают, когда продавец передумывает продавать (хоть штраф и прописан в договоре)
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 23:44
ответ для Хельга , на сообщение « Просто попробуйте не опускаться, а... »
  #80
nyx
Участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 153


Хельга,

1) Последний раз по поводу анонимности - в любом из отзывов есть мой ник. Для форума это - однозначное указание на личность. Т.е. любой человек может свободно получить доступ к этой информации - обратившись к администрации или просто ко мне. Я отвечаю на вопросы и личность не скрываю - в чем Вы могли убедится лично как минимум два раза - в Вашем топике и в моем личном сообщении.

2) Все остальное - отвлечение людей от основной темы. Вы рассуждаете об анонимности, отношениях гость-элита, полуправде, времени общения, Вы переходите на личности вместо того, чтобы как профессионал дать совет, как с этим бороться. Отличный психологический прием - хотите чтобы люди забыли о главном - побольше говорите о мелочах!

3) У меня есть только одно предположение по поводу Вашей болезненной реакции на данную тему:
Возможно, Вы пользуетесь одним или всеми теми приемами, которые здесь описываются (говорите честно, но не правдиво, используете психологическое давление и невыгодные для людей договора, по которым агент может не отвечать материально) и т.п. И после этого не хотите, чтобы Ваше не анонимное имя появилось где-либо на сайтах, посвященных "честным" риэлторам.
Если это не так - то объясните, пожалуйста, Ваше поведение?

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Просто попробуйте не опускаться, а подниматься до моего уровня.
1.Размещение Вами поста не по теме+ дублирование = противоречит правилам ЛВ.Но не о том сейчас - Вы предлагаете воспользоваться поисковиками.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=27
При этом всюду выскакивает "Нечестный агент ХХХ", но не сопровождается Вашими данными.Вы их там не указываете.Без подписи.
"Анонимка
Анонимное письмо, сообщающее что-нибудь обидное, неприятное, разоблачающее кого-нибудь
Анонимный
Без указания имени того, кто пишет, сообщает о чем-нибудь, без подписки".
Есть Ваши данные у админа БН? Ну и? У читающих это письмо данные есть? Письмо вы адресовали не админу БН, а всем пользователям.Итого для инета - это анонимка.
2.Не могли бы ссылочку дать о регламенте времени - почему агент должен уточнять, если звонит после именно 21? Почему бы Вам было не уточнить это при общении?
Читаю внимательно:"Вечером 31,09,2009 около 22.00 Ася мне позвонила ".
В рабочее время Вам было бы удобнее обсуждать вопросы, связанные с приобретением недвижимости? Обычно работающим людям удобнее вести переговоры вечером.Смотреть , кстати, тоже.
3.
"Честность – избегание обмана, и в частности мошенничества, в отношениях с другими людьми. По сравнению с правдивостью, понятие честности подчеркивает отсутствие корыстных мотивов дезинформации и вместе с тем снисходительней относится к непредумышленному введению в заблуждение, т. е. человек может оставаться честным, если сообщает другому неправду, в которую верит сам.

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию."

В изложенной Вами истории фактов, опровергающих честность агента не было.Могли измениться обстоятельства, а точнее они и так изменились.Это раз.Могла действительно искренне считать, что именно Вам будет продана эта квартира, что на самом деле гарантировать невозможно в принципе, потому как даже если продавец накануне передумает, то заставлять его не будут.
4.Если Вы считаете, что нарушены Ваши права, то почему же не обратиться в суд?
5.Если Вам смешно, то смейтесь если хотите. ОЯ не судила ( да несудима буду), хотя с чего , собственно, и не мне судить, если Вы вынесли на всеобщее обсуждение? Вы ведь не на доске объявления разместили высказывания, а на форуме, подразумевающем не только сочувственные отзывы.
Заметьте - я при этом не говорила "Это неправда".Потому как не знаю как обстояло дело на самом деле. Но и верить просто на слово гостю - тоже не намерена.И вот это уж моё право.
Понравится или не понравится? Дык об этом и не думала даже.Все люди разные.Кто-то поставит под сомнения, кто-то не поставит - каждый решает сам.Более того - никогда и не полагала, что моё мнение единственно верное и правильное.Хотя могу очень горячё его отстаивать.На мой взгляд это нормально.
В отличие от всеинетных заявлений в нечестности человека.
П.С. Работа работников оптовой торговли тоже бывает нужной и полезной.Эт так, к слову.
nyx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena